1G SFP SX2 km, λ1310 nm, DDM, LC, Multimode

1 Gigabit SX SFP
S.1312.2M.D
SFP
SX
  • Universal SFP Transceiver
  • Use FLEXBOX to configure to almost any vendor
  • For 1000BASE-SX Ethernet links
  • Supported Data Rates: 1 Gbit/s - 1.25 Gbit/s
  • Up to 2 km via Multimode OM3
  • LC-Connector
  • Digital Diagnocstic Monitoring (DDM)
Specs
1310 nm 2 km 1.25 G
Protocols
1G ETH 1G FC
Konfigurationsmethode wählen
Kompatibel mit
Artikelnummer
S.1312.2M.D
Ships today Order until 4 PM (German time)
8 Stk
In Zulauf Estimated arrival of additional items.
Our order confirmation will provide the final shipping date.
~27.06.2019
+30 Stk
Dein Preis
30,78  EUR
Zzgl. 19% USt.
Angebote können über den Warenkorb erstellt werden.

Spezifikation

  • Formfaktor
    SFP
  • Connector / Polish
    LC Duplex / PC
  • Interface
    Multimode
  • Typ
    SX
  • Reichweite
    2 km
  • Temperaturbereich
    0°C - 70°C
  • Bandwidth
    1 Gbit/s - 1.25 Gbit/s
  • Digital Diagnostic Management (DDM)
    Yes, internally calibrated
  • Power Consumption
    1 W
  • CDR
    none
  • SGMII
    No
  • Inbuilt FEC
    No
  • Powerbudget (dB)
    12 dB
  • Transmit min/max
    -9 dBm / -3 dBm
  • Receiver min/max
    -21 dBm / -3 dBm (overload)
  • Wavelength Tx (typical)
    1310 nm
  • Wavelength Tx (range)
    1260 - 1360 nm
  • Wavelength Rx (typical)
    1310 nm
  • Wavelength Rx (range)
    1260 - 1600 nm
  • Laser
    FP
  • Receivertyp
    PIN
  • Extinction Ratio
    8.2 dB
  • Protokolle
    1G Fibre Channel, Gigabit Ethernet

TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX SO EINFACH GEHT'S!

1 In die Flexbox stecken

  • Lade unsere FLEXOPTIX App runter und starte sie
  • Schließe deine FLEXBOX mit dem mitgelieferten microUSB-Kabel an
  • Stecke einen Universal Transceiver ein

2Auswählen und konfigurieren

  • Suche dir einfach Hersteller und Kompatibilität aus
  • Drücke Play
  • Die Konfiguration dauert nur ein paar Sekunden

3 Verwenden

  • Nutze den Transceiver in deinem Gerät - das war's!
  • Du brauchst ihn für ein anderes Gerät? - Rekonfiguriere ihn einfach immer wieder

Kompatibilität

Alle Warenzeichen, registrierte Unternehmen & zitierte Referenzen sind das Eigentum Ihrer jeweiligen Rechteinhaber und werden lediglich genutzt, um bei der Identifikation der Produkte behilflich zu sein.

  • MSA Standard kompatibel
  • ADVA 0061705824 kompatibel
  • Advantech B+B SmartWorx BB-808-38206 kompatibel
  • Advantech SFP-GSX/LC-AE kompatibel
  • Alcatel-Lucent Ent. SFP-GIG-EXTND kompatibel
  • Allied Telesis AT-SPEX kompatibel
  • Aruba Networks(ex. HP Network) J4858C kompatibel
  • Blackbox LFP412 kompatibel
  • Brocade (ex. Foundry) E1MG-SX2-OM kompatibel
  • Brocade E1MG-SX2-OM kompatibel
  • Cisco Systems GLC-SX-MMD kompatibel
  • Cisco Systems SFP-GE-S kompatibel
  • ComNet SFP-46 kompatibel
  • D-LINK DEM-312GT2 kompatibel
  • Dell (ex. Force10) GP-SFP2-1E kompatibel
  • Edge Core ET4202-SX kompatibel
  • Extreme (ex. Enterasys) MGBIC-LC03 kompatibel
  • FiberPlex SFP-MC24XC-3131-2 kompatibel
  • FibroLAN SF1G-S2 kompatibel
  • Fortinet FG-TRAN-SX kompatibel
  • Hirschmann M-SFP-MX/LC kompatibel
  • Juniper SFP-1GE-SX kompatibel
  • Korenix SFPGSX2D kompatibel
  • KTI Networks SFP-GLM-A-1310 kompatibel
  • LAWO 981/60-80 kompatibel
  • MikroTik S-85DLC05D kompatibel
  • Moxa SFP-1GLSXLC kompatibel
  • MRV SFP-GD-MX kompatibel
  • OpenGear 569024 kompatibel
  • Perle PSFP-1000D-M2LC2 kompatibel
  • Planet MGB-SX2 kompatibel
  • Riedel 1090003 kompatibel
  • Transition Networks TN-SFP-ESX kompatibel
  • Ubiquiti Networks UF-MM-1G kompatibel
  • Volktek GBM-104-2 kompatibel
  • Westermo 1100-0547 kompatibel
  • Zyxel SFP-SX kompatibel
Hersteller / Kompatibilität
fehlt?

Was Kunden sagen

  • "It's just a genius device. So easy to use and simple! I would recommend it to every network engineer. Plug-in the module, program and its ready for deployment!"
    David Schoefberger
    Schoefberger
  • "Great products. When you hold them in your hands, you see the care for qualitiy and product details. I strongly recommend Flexoptix' products."
    Dariusz Siedlecki
    Nettec
  • "Die Flexbox ermöglicht es uns, Optiken universell in beliebigen Systemen einzusetzen und die Lagerhaltung signifikant zu optimieren. Einfach klasse!"
    Christian Seitz
    Head of Network, STRATO AG
Mehr