622M SFP STM-440 km, λ1310 nm, DDM, LC-Duplex, Singlemode

OC12/STM4 Singlemode SFP
S.1306.40.D
SFP
STM-4
  • Universal SONET / SDH SFP Transceiver
  • Use FLEXBOX to configure to almost any vendor
  • Capable of operating in SDH / SONET networks
  • Supported Data Rates: 125 Mbit/s - 622 Mbit/s
  • Up to 40 km via Singlemode OS2
  • LC-Duplex Connector
  • Digital Diagnostic Monitoring (DDM)
Specs
1310 nm 40 km 622 M
Protocols
100M ETH STM-1 STM-4
Konfigurationsmethode wählen
Kompatibel mit
Artikelnummer
S.1306.40.D
Auf Lager
4 Stk
Dein Preis
52,55  EUR
Zzgl. 19% USt.
Angebote können über den Warenkorb erstellt werden.

Spezifikation

  • Formfaktor
    SFP
  • Connector / Polish
    LC-Duplex PC
  • Interface
    Singlemode
  • Typ
    STM-4
  • Reichweite
    40 km
  • Temperaturbereich
    0°C - 70°C
  • Bandwidth
    125 Mbit/s - 622 Mbit/s
  • Digital Diagnostic Management (DDM)
    Yes, internally calibrated
  • Power Consumption
    1 W
  • CDR
    none
  • SGMII
    No
  • Inbuilt FEC
    No
  • Powerbudget (dB)
    25 dB
  • Transmit min/max per lane
    -3 dBm / 2 dBm
  • Receiver min/max per lane
    -28 dBm / -8 dBm (overload)
  • Wavelength Tx (typical)
    1310 nm
  • Wavelength Tx (range)
    1274 - 1356 nm
  • Wavelength Rx (typical)
    1310 nm
  • Wavelength Rx (range)
    1260 - 1600 nm
  • Laser
    FP
  • Receivertyp
    PIN
  • Modulation
    NRZ
  • Extinction Ratio
    10 dB
  • Protokolle
    STM-1, STM-4, Fast Ethernet

TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX SO EINFACH GEHT'S!

1 In die Flexbox stecken

  • Lade unsere FLEXOPTIX App runter und starte sie
  • Schließe deine FLEXBOX mit dem mitgelieferten microUSB-Kabel an
  • Stecke einen Universal Transceiver ein

2Auswählen und konfigurieren

  • Suche dir einfach Hersteller und Kompatibilität aus
  • Drücke Play
  • Die Konfiguration dauert nur ein paar Sekunden

3 Verwenden

  • Nutze den Transceiver in deinem Gerät - das war's!
  • Du brauchst ihn für ein anderes Gerät? - Rekonfiguriere ihn einfach immer wieder

Kompatibilität

Alle Warenzeichen, registrierte Unternehmen & zitierte Referenzen sind das Eigentum Ihrer jeweiligen Rechteinhaber und werden lediglich genutzt, um bei der Identifikation der Produkte behilflich zu sein.

  • MSA Standard kompatibel
  • ADTRAN 1184544P1 kompatibel
  • ADTRAN 1184544PG1 kompatibel
  • Barnfind BTSFP-LX-SM-0640 kompatibel
  • Brocade / Ruckus OC12-SFP-LR1 kompatibel
  • Ciena (ex. Nortel) NTTP05EF kompatibel
  • Cisco Systems ONS-SI-622-L1 kompatibel
  • Cisco Systems SFP-OC12-LR1 kompatibel
  • Coriant (ex. Tellabs) TR-0005 kompatibel
  • ECI OTR4_L3 kompatibel
  • Ericsson RDH90120/C0228 kompatibel
  • Marconi SU67AB kompatibel
  • Net Insight NPA0014-LL11 kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 1AB196360006 kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 1AB376360002 kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) OM622M-L4.1 kompatibel
  • Nokia Siemens Networks V50017-U331-K500 kompatibel
  • Packetlight SL7 kompatibel
  • SagemCOM 252586245 kompatibel
  • Transition Networks TN-SFP-OC12S4 kompatibel
Hersteller / Kompatibilität
fehlt?

Was Kunden sagen

  • "Bei einem Netzwerk, welches einem ständigen Wandel unterliegt und Geräte von verschiedenen Herstellern beinhaltet, ist das System von Flexoptix sehr zu empfehlen. So kann spontan auf neue Anforderungen eingegangen werden ohne Verzögerungen durch nötige Bestellungen."
    Simon Kranzer
    Dipl.- Ing. Senior Researcher Fachhochschule Salzburg, Informationstechnik und System-Management
  • "Wir sind absolut begeistert und das FLEXOPTIX-Team ist der Hammer! Am Donnerstagmittag haben wir die Bestellung aufgegeben und keine 24 Stunden später haben wir die bestellten BiDi-SFP und die kostenlose Flexbox in der Hand. Dann die FLEXOPTIX-App runtergeladen und installiert. Als nächstes die FLEXBOX angeschlossen und die SFP nacheinander eingesteckt und die entsprechende Konfiguration installiert ..und fertig! Wow, wirklich so einfach wie beschrieben. Es nicht nur eine einfache Behauptung, sondern es funktioniert tatsächlich so leicht und einfach. Es ist wirklich so unproblematisch wie beschrieben, wir haben mit Flexoptix einen tollen Partner gefunden. Man kann nur sagen „Vielen Dank“."
    Britta Huber
    Head of Network - Cable Connect
  • "Die FLEXBOX ist ein mächtiges Gerät was heute angekommen ist und sich direkt bezahlt gemacht hat. Ich musste aufgrund einer sehr dynamischen/schnellen Änderung von Anforderungen andere Switche bzw. weitere Switche bestellen und habe direkt die passenden Module parat ohne mir Kopfschmerzen machen zu müssen, das ich weitere kaufen muss. Durch die FLEXBOX konnte ich außerdem durch den Powermeter eine „defekte“ bzw. nicht saubere LWL Leitung feststellen, wodurch die Verbindung instabil war. Ich habe FLEXOPTIX damals in meiner Dienstleister-Zeit (als Mitarbeiter) auch schon sehr gerne genutzt und werde FLEXOPTIX jedem weiter empfehlen der SFP/SFP+ Module oder entsprechende Kabel benötigt. Allein die Deutsche Qualität spricht für sich."
    Philipp Junker
    APS Agentur für Promotion und Service GmbH / IT-Administrator
Mehr