10G SFP+ ZR Industrial80 km, λ1550 nm, LC, Singlemode

10G SFP+ ZR Industrial
P.1596.80.I
SFP+
ZR
  • Universal SFP+ Transceiver
  • Use FLEXBOX to configure to almost any vendor
  • For 10GBASE-ZR Ethernet links
  • Supported Data Rates: 600 Mbit/s - 11.3 Gbit/s
  • Up to 80 km via Singlemode OS2
  • LC-Connector
  • Operating Temperature from -40°C to 85°C
Specs
1550 nm 80 km 11.3 G Industrial
Protocols
10G ETH 10G FC 8G FC CPRI OBSAI
Konfigurationsmethode wählen
Kompatibel mit

* Pflichtfelder

Artikelnummer
P.1596.80.I
Verfügbarkeit
4-6 Wochen nach Bestellen
Dein Preis
786,60  EUR
Zzgl. 19% USt.
Angebote können über den Warenkorb erstellt werden.

Spezifikation

  • Formfaktor
    SFP+
  • Connector / Polish
    LC Duplex / PC
  • Interface
    Singlemode
  • Typ
    ZR
  • Reichweite
    80 km
  • Temperaturbereich
    -40°C - 85°C
  • Bandwidth
    600 Mbit/s - 11.3 Gbit/s
  • Digital Diagnostic Management (DDM)
    Yes, internally calibrated
  • Power Consumption
    1.5 W
  • CDR
    none
  • SGMII
    No
  • Inbuilt FEC
    No
  • Powerbudget (dB)
    23 dB
  • Transmit min/max
    0 dBm / 5 dBm
  • Receiver min/max
    -23 dBm / -8 dBm (overload)
  • Wavelength Tx (typical)
    1550 nm
  • Wavelength Tx (range)
    1528 - 1565 nm
  • Wavelength Rx (typical)
    1550 nm
  • Wavelength Rx (range)
    1260 - 1600 nm
  • Laser
    EML
  • Receivertyp
    APD
  • Transmit and Dispersion Penalty
    3 dB
  • Extinction Ratio
    3.5 dB
  • Protokolle
    10G Ethernet, 10G FC, 8G Fibre Channel, LTE 7.373G CPRI, LTE 9.830G CPRI, LTE 6.144G OBSAI, LTE 6.144G CPRI, LTE 4.915G CPRI, LTE 3.072G OBSAI, LTE 2.458G CPRI, LTE 1.536G OBSAI, LTE 1.22G CPRI, LTE 0.768G OBSAI, LTE 0.614G CPRI

TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX SO EINFACH GEHT'S!

1 In die Flexbox stecken

  • Lade unsere FLEXOPTIX App runter und starte sie
  • Schließe deine FLEXBOX mit dem mitgelieferten microUSB-Kabel an
  • Stecke einen Universal Transceiver ein

2Auswählen und konfigurieren

  • Suche dir einfach Hersteller und Kompatibilität aus
  • Drücke Play
  • Die Konfiguration dauert nur ein paar Sekunden

3 Verwenden

  • Nutze den Transceiver in deinem Gerät - das war's!
  • Du brauchst ihn für ein anderes Gerät? - Rekonfiguriere ihn einfach immer wieder

Kompatibilität

Alle Warenzeichen, registrierte Unternehmen & zitierte Referenzen sind das Eigentum Ihrer jeweiligen Rechteinhaber und werden lediglich genutzt, um bei der Identifikation der Produkte behilflich zu sein.

  • MSA Standard kompatibel
  • MSA Standard (8G) kompatibel
  • A10networks # 12394 kompatibel
  • Accedian Networks 7SP-402 kompatibel
  • ADTRAN 1442440G1 kompatibel
  • ADVA # 12395 kompatibel
  • Allied Telesis AT-SP10ZR80/I kompatibel
  • Arista Networks SFP-10G-ZR kompatibel
  • Arris 781347 kompatibel
  • Aruba Networks(ex. HP Network) J9153A kompatibel
  • Avaya (ex. Nortel) AA1403016-E6 kompatibel
  • Brocade (ex. Foundry) 10G-SFPP-ZR kompatibel
  • Brocade 10G-SFPP-ER kompatibel
  • Brocade 10G-SFPP-ZR kompatibel
  • Calix 100-01971 kompatibel
  • Centec SFP+ ZR kompatibel
  • Check Point # 12398 kompatibel
  • Chelsio # 12399 kompatibel
  • Ciena (ex. Nortel) # 12400 kompatibel
  • Ciena XCVR-S80V55 kompatibel
  • Cisco Systems ONS-SC+-10G-ZR kompatibel
  • Cisco Systems SFP-10G-ZR kompatibel
  • Cisco Systems SFP-10G-ZR-S kompatibel
  • Cyan 280-0277-00 kompatibel
  • D-LINK DEM-434XT kompatibel
  • Dell # 12401 kompatibel
  • Dell (ex. Force10) GP-10GSFP-1Z kompatibel
  • ECI OTP10_ZR kompatibel
  • Edge Core ET5402-ZR-I kompatibel
  • Evertz SFP10G-TR15H kompatibel
  • Extreme (ex. Enterasys) 10GB-ZR-SFPP kompatibel
  • Extreme 10309 kompatibel
  • F5 Networks # 12404 kompatibel
  • FibroLAN SFPP-15-80 kompatibel
  • Fluke Networks # 12406 kompatibel
  • Fortinet # 12407 kompatibel
  • Fujitsu FIM35051 kompatibel
  • HP H3C JG234A kompatibel
  • Huawei OSX080N01 kompatibel
  • Huawei OSX080N04 kompatibel
  • Infinera (ex. Transmode) TRX100115 kompatibel
  • Intel E10GSFPLR kompatibel
  • Ixia SM1310-PLUS kompatibel
  • Juniper EX-SFP-10GE-ZR kompatibel
  • Juniper SFP-10GE-ZR kompatibel
  • Juniper SFPP-10GE-ZR kompatibel
  • Keymile # 12412 kompatibel
  • KTI Networks SFP-10G-ER-A kompatibel
  • LANCOM # 12414 kompatibel
  • Lenovo (ex. Blade Network) # 12410 kompatibel
  • LevelOne # 12415 kompatibel
  • Mellanox # kompatibel
  • MikroTik S+31DLC10D kompatibel
  • Motorola # kompatibel
  • Moxa # 12417 kompatibel
  • MRV SFP-10GD-ZR kompatibel
  • Net Insight NPA0077-ZR01 kompatibel
  • Netgear AXM762 kompatibel
  • NetOptics SFP+KT-ER kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3FE65832AA kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3HE09329AA kompatibel
  • Nokia Siemens Networks # 12420 kompatibel
  • Nortel / Juniper / NSN SFP+-ZR kompatibel
  • Oracle # kompatibel
  • Packetlight SL112 kompatibel
  • Palo Alto Networks PAN-SFP-ZX kompatibel
  • RAD SFP-P-2DH kompatibel
  • Radware # 12422 kompatibel
  • Solarflare # kompatibel
  • Supermicro # 12423 kompatibel
  • Telco Systems BTI-10GEZR-DD-SFP+ kompatibel
  • Telco Systems BTI-10GZR-DD-SFP+ kompatibel
  • TP-LINK # kompatibel
  • Transition Networks TN-10GSFP-LR7 kompatibel
  • Zyxel # kompatibel
Hersteller / Kompatibilität
fehlt?

Was Kunden sagen

  • "Als Netzwerkdienstleister haben wir in Kundensituationen und in unserem Labor ständig mit anderer Hardware zu tun. Die FlexBox und die zugehörigen Transceiver sind ein Segen für unsere Laborumgebung. Eine Hardwarebasis, die sich auf alle Herstellerumgebungen anpassen lässt. Einfach und genial."
    Frank Eckenfels
    Geschäftsführer, Gigahertz GmbH
  • "Wir setzen schon seit einigen Jahren die SFP bzw. SFP+ Module von FLEXOPTIX ein. Sie sind vom Preis-Leistungsverhältnis unschlagbar."
    Herbert Hildebrand
    Landratsamt Sonneberg
  • "FLEXBOX allows us to reduce the amount of spare transceivers we keep for our diverse hardware systems, thereby keeping overall cost low."
    Sven Gebhardt
    Head of Platforms & Services, grandcentrix GmbH
Mehr