10G SFP+ ZR Industrial80 km, λ1550 nm, LC, Singlemode

10G SFP+ ZR Industrial
P.1596.80.I
SFP+
ZR
  • Universal SFP+ Transceiver
  • Use FLEXBOX to configure to almost any vendor
  • For 10GBASE-ZR Ethernet links
  • Supported Data Rates: 600 Mbit/s - 11.3 Gbit/s
  • Up to 80 km via Singlemode OS2
  • LC-Connector
  • Operating Temperature from -40°C to 85°C
Specs
1550 nm 80 km 11.3 G Industrial
Protocols
10G ETH 10G FC 8G FC CPRI OBSAI
Konfigurationsmethode wählen
Kompatibel mit

* Pflichtfelder

Artikelnummer
P.1596.80.I
Verfügbarkeit
4-6 Wochen nach Bestellen
Dein Preis
804,08  EUR
Zzgl. 19% USt.
Angebote können über den Warenkorb erstellt werden.

Spezifikation

  • Formfaktor
    SFP+
  • Connector / Polish
    LC Duplex / PC
  • Interface
    Singlemode
  • Typ
    ZR
  • Reichweite
    80 km
  • Temperaturbereich
    -40°C - 85°C
  • Bandwidth
    600 Mbit/s - 11.3 Gbit/s
  • Digital Diagnostic Management (DDM)
    Yes, internally calibrated
  • Power Consumption
    1.5 W
  • CDR
    none
  • SGMII
    No
  • Inbuilt FEC
    No
  • Powerbudget (dB)
    23 dB
  • Transmit min/max
    0 dBm / 5 dBm
  • Receiver min/max
    -23 dBm / -8 dBm (overload)
  • Wavelength Tx (typical)
    1550 nm
  • Wavelength Tx (range)
    1528 - 1565 nm
  • Wavelength Rx (typical)
    1550 nm
  • Wavelength Rx (range)
    1260 - 1600 nm
  • Laser
    EML
  • Receivertyp
    APD
  • Transmit and Dispersion Penalty
    3 dB
  • Extinction Ratio
    3.5 dB
  • Protokolle
    10G Ethernet, 10G FC, 8G Fibre Channel, LTE 7.373G CPRI, LTE 9.830G CPRI, LTE 6.144G OBSAI, LTE 6.144G CPRI, LTE 4.915G CPRI, LTE 3.072G OBSAI, LTE 2.458G CPRI, LTE 1.536G OBSAI, LTE 1.22G CPRI, LTE 0.768G OBSAI, LTE 0.614G CPRI

TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX SO EINFACH GEHT'S!

1 In die Flexbox stecken

  • Lade unsere FLEXOPTIX App runter und starte sie
  • Schließe deine FLEXBOX mit dem mitgelieferten microUSB-Kabel an
  • Stecke einen Universal Transceiver ein

2Auswählen und konfigurieren

  • Suche dir einfach Hersteller und Kompatibilität aus
  • Drücke Play
  • Die Konfiguration dauert nur ein paar Sekunden

3 Verwenden

  • Nutze den Transceiver in deinem Gerät - das war's!
  • Du brauchst ihn für ein anderes Gerät? - Rekonfiguriere ihn einfach immer wieder

Kompatibilität

Alle Warenzeichen, registrierte Unternehmen & zitierte Referenzen sind das Eigentum Ihrer jeweiligen Rechteinhaber und werden lediglich genutzt, um bei der Identifikation der Produkte behilflich zu sein.

  • MSA Standard kompatibel
  • MSA Standard (8G) kompatibel
  • A10networks # 12394 kompatibel
  • Accedian Networks 7SP-402 kompatibel
  • ADTRAN 1442440G1 kompatibel
  • ADVA # 12395 kompatibel
  • Allied Telesis AT-SP10ZR80/I kompatibel
  • Arista Networks SFP-10G-ZR kompatibel
  • Arris 781347 kompatibel
  • Aruba Networks(ex. HP Network) J9153A kompatibel
  • Avaya (ex. Nortel) AA1403016-E6 kompatibel
  • Brocade (ex. Foundry) 10G-SFPP-ZR kompatibel
  • Brocade 10G-SFPP-ER kompatibel
  • Brocade 10G-SFPP-ZR kompatibel
  • Calix 100-01971 kompatibel
  • Centec SFP+ ZR kompatibel
  • Check Point # 12398 kompatibel
  • Chelsio # 12399 kompatibel
  • Ciena (ex. Nortel) # 12400 kompatibel
  • Ciena XCVR-S80V55 kompatibel
  • Cisco Systems ONS-SC+-10G-ZR kompatibel
  • Cisco Systems SFP-10G-ZR kompatibel
  • Cisco Systems SFP-10G-ZR-S kompatibel
  • Cyan 280-0277-00 kompatibel
  • D-LINK DEM-434XT kompatibel
  • Dell # 12401 kompatibel
  • Dell (ex. Force10) GP-10GSFP-1Z kompatibel
  • ECI OTP10_ZR kompatibel
  • Edge Core ET5402-ZR-I kompatibel
  • Evertz SFP10G-TR15H kompatibel
  • Extreme (ex. Enterasys) 10GB-ZR-SFPP kompatibel
  • Extreme 10309 kompatibel
  • F5 Networks # 12404 kompatibel
  • FibroLAN SFPP-15-80 kompatibel
  • Fluke Networks # 12406 kompatibel
  • Fortinet # 12407 kompatibel
  • Fujitsu FIM35051 kompatibel
  • HP H3C JG234A kompatibel
  • Huawei OSX080N01 kompatibel
  • Huawei OSX080N04 kompatibel
  • Infinera (ex. Transmode) TRX100115 kompatibel
  • Intel E10GSFPLR kompatibel
  • Ixia SM1310-PLUS kompatibel
  • Juniper EX-SFP-10GE-ZR kompatibel
  • Juniper SFP-10GE-ZR kompatibel
  • Juniper SFPP-10GE-ZR kompatibel
  • Keymile # 12412 kompatibel
  • KTI Networks SFP-10G-ER-A kompatibel
  • LANCOM # 12414 kompatibel
  • Lenovo (ex. Blade Network) # 12410 kompatibel
  • LevelOne # 12415 kompatibel
  • Mellanox # kompatibel
  • MikroTik S+31DLC10D kompatibel
  • Motorola # kompatibel
  • Moxa # 12417 kompatibel
  • MRV SFP-10GD-ZR kompatibel
  • Net Insight NPA0077-ZR01 kompatibel
  • Netgear AXM762 kompatibel
  • NetOptics SFP+KT-ER kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3FE65832AA kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3HE09329AA kompatibel
  • Nokia Siemens Networks # 12420 kompatibel
  • Nortel / Juniper / NSN SFP+-ZR kompatibel
  • Oracle # kompatibel
  • Packetlight SL112 kompatibel
  • Palo Alto Networks PAN-SFP-ZX kompatibel
  • RAD SFP-P-2DH kompatibel
  • Radware # 12422 kompatibel
  • Solarflare # kompatibel
  • Supermicro # 12423 kompatibel
  • Telco Systems BTI-10GEZR-DD-SFP+ kompatibel
  • Telco Systems BTI-10GZR-DD-SFP+ kompatibel
  • TP-LINK # kompatibel
  • Transition Networks TN-10GSFP-LR7 kompatibel
  • Zyxel # kompatibel
Hersteller / Kompatibilität
fehlt?

Was Kunden sagen

  • "We use “FLEXBOX” and “FLEXOPTIX” for a few years now. Since then life is much easier. And even saved me sometimes in the middle of the night. Need a special vendor or type, plug it in, program, and done. Very… but very occasionally a compatibility is not present in the system. Just drop a e-mail to support with your needs to get an immediate response from “JIRA – the flexoptix robot” and your compatibility is added to your FLEXBOX within 24 hours. Just awesome!!"
    Nick Derksen
    Infrastructure Engineer, Previder B.V
  • "When in possession of the Flexbox it becomes and indispensable tool in general, and also specifically in managing remote Mobile Base Stations fiber connectivity. Using the Flexbox either with PC or Smartphone is really plug and play with no annoying incompatibility issues at all. The Flexbox together with ease of order and superior delivery times makes it literally unnecessary for us having any significant SFP stock."
    Terji Leitisstein Hansen
    RAN Manager, Vodafone FO
  • "Die FLEXBOX ist ein intuitiv zu bedienendes Werkzeug, das nicht nur die bequeme Anpassung der FLEXOPTIX-Transceiver erlaubt, sondern auch gleich noch ein Power Meter und einen Distance Analyzer mitbringt. Was uns als Apple Premium Reseller besonders gut gefällt: Die zugehörige App ist auch für macOS verfügbar und man merkt ihr sofort an, dass die Entwickler viel Arbeit für eine ordentliche GUI und fehlerfreie Funktion aufgewendet haben."
    Michael Gruber
    Leiter Service & Support, Agelero IT-Systeme Erding e.K.
Mehr