10G SFP+ SR Industrial300 m, λ850 nm, LC-Duplex, Multimode

Industrial 10Gigabit & STM64 SR SFP+
P.8596.02.I
SFP+
SR
  • Universal SFP+ Transceiver
  • Use FLEXBOX to configure to almost any vendor
  • For 10GBASE-SR Ethernet links
  • Supported Data Rates: 600 Mbit/s - 11.1 Gbit/s
  • Up to 300 m via Multimode OM3
  • LC-Duplex Connector
  • Operating Temperature from -40°C to 85°C
Specs
850 nm 300 m 11.1 G Industrial
Protocols
10G ETH 10G FC 1G ETH 8G FC CPRI OBSAI
Konfigurationsmethode wählen
Kompatibel mit
Artikelnummer
P.8596.02.I
Auf Lager
0 Stk
Alternativen sind verfügbar
In Zulauf Estimated arrival of additional items.
Our order confirmation will provide the final shipping date.
~03.10.2020
+365 Stk
Dein Preis
39,67  EUR
Zzgl. 16% USt.
Angebote können über den Warenkorb erstellt werden.

Spezifikation

  • Formfaktor
    SFP+
  • Connector / Polish
    LC-Duplex PC
  • Interface
    Multimode
  • Typ
    SR
  • Reichweite
    300 m
  • Temperaturbereich
    -40°C - 85°C
  • Bandwidth
    600 Mbit/s - 11.1 Gbit/s
  • Digital Diagnostic Management (DDM)
    Yes, internally calibrated
  • Power Consumption
    1 W
  • CDR
    none
  • SGMII
    No
  • Inbuilt FEC
    No
  • Powerbudget (dB)
    4.9 dB
  • Transmit min/max
    -5 dBm / -1 dBm
  • Receiver min/max
    -9.9 dBm / -1 dBm (overload)
  • Wavelength Tx (typical)
    850 nm
  • Wavelength Tx (range)
    840 - 860 nm
  • Wavelength Rx (typical)
    850 nm
  • Wavelength Rx (range)
    840 - 860 nm
  • Laser
    VCSEL
  • Receivertyp
    PIN
  • Modulation
    NRZ
  • Transmit and Dispersion Penalty
    3.9 dB
  • Extinction Ratio
    3 dB
  • Protokolle
    10G Ethernet, 10G FC, 8G Fibre Channel, LTE 7.373G CPRI, LTE 9.830G CPRI, Gigabit Ethernet, LTE 6.144G OBSAI, LTE 6.144G CPRI, LTE 4.915G CPRI, LTE 3.072G OBSAI, LTE 2.458G CPRI, LTE 1.536G OBSAI, LTE 1.22G CPRI, LTE 0.768G OBSAI, LTE 0.614G CPRI

TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX SO EINFACH GEHT'S!

1 In die Flexbox stecken

  • Lade unsere FLEXOPTIX App runter und starte sie
  • Schließe deine FLEXBOX mit dem mitgelieferten microUSB-Kabel an
  • Stecke einen Universal Transceiver ein

2Auswählen und konfigurieren

  • Suche dir einfach Hersteller und Kompatibilität aus
  • Drücke Play
  • Die Konfiguration dauert nur ein paar Sekunden

3 Verwenden

  • Nutze den Transceiver in deinem Gerät - das war's!
  • Du brauchst ihn für ein anderes Gerät? - Rekonfiguriere ihn einfach immer wieder

Kompatibilität

Alle Warenzeichen, registrierte Unternehmen & zitierte Referenzen sind das Eigentum Ihrer jeweiligen Rechteinhaber und werden lediglich genutzt, um bei der Identifikation der Produkte behilflich zu sein.

  • MSA Standard kompatibel
  • A10networks AXSK-SFP+ SR kompatibel
  • Accedian Networks 7SM-500 kompatibel
  • ADTRAN 1442401G1 kompatibel
  • ADVA # 12469 kompatibel
  • Alcatel-Lucent Ent. SFP-10G-GIG-SR kompatibel
  • Alcatel-Lucent Ent. SFP-10G-SR kompatibel
  • Allied Telesis AT-SP10SR kompatibel
  • Arista Networks SFP-10G-SR kompatibel
  • Arris 801147 kompatibel
  • Avaya (ex. Nortel) AA1403015-E6 kompatibel
  • Blackbox LSP431 kompatibel
  • Brocade (ex. Foundry) 10G-SFPP-SR kompatibel
  • Brocade 10G-SFP-SR kompatibel
  • Calix 100-01514 kompatibel
  • Check Point CPAC-TR-10SR kompatibel
  • Chelsio SM10G-SR kompatibel
  • Ciena 160-9111-900 kompatibel
  • Cisco Systems SFP-10G-SR-X kompatibel
  • CTC Union SFP-M9000-85-DE kompatibel
  • D-LINK DEM-431XT-DD kompatibel
  • Dell (ex. Force10) GP-10GSFP-1S kompatibel
  • Dell 407-BBEF kompatibel
  • Extreme (ex. Enterasys) 10GB-SR-SFPP kompatibel
  • Extreme 10301 kompatibel
  • F5 Networks OPT-0016 kompatibel
  • Fluke Networks OPVXG-SFP-PLUS-SR kompatibel
  • Fortinet FG-TRAN-SFP+SR kompatibel
  • Fujitsu S26361-F3986-E3 kompatibel
  • HP H3C JD092B kompatibel
  • Huawei OMXD30000 kompatibel
  • Infinera (ex. Transmode) TRX100103 kompatibel
  • Intel E10GSFPSR kompatibel
  • Juniper SFP-10GE-SR kompatibel
  • Juniper SRX-SFPP-10G-SR-ET kompatibel
  • Keymile # 12492 kompatibel
  • KTI Networks SFP-10G-SR-A kompatibel
  • LANCOM SFP-SX-LC10 kompatibel
  • Lenovo (ex. Blade Network) BN-CKM-SP-SR kompatibel
  • LevelOne SFP-6101 kompatibel
  • Mellanox MFM1T02A-SR kompatibel
  • MikroTik S+85DLC03D kompatibel
  • Moxa # 12497 kompatibel
  • MRV SFP-10GD-SX kompatibel
  • Net Insight NPA0077-SRD1 kompatibel
  • NetApp X6599A-R6 kompatibel
  • Netgear AXM761 kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3FE63264AA kompatibel
  • Nokia Networks 1AB390930004 kompatibel
  • Nokia Networks P206937 kompatibel
  • Nokia Siemens Networks V50017-U620-K500 kompatibel
  • Packetlight SL111 kompatibel
  • Packetlight SL113 kompatibel
  • Palo Alto Networks PAN-SFP-PLUS-SR kompatibel
  • Planet MTB-TSR kompatibel
  • RAD SFP-P-4DH kompatibel
  • Radware 9062206 kompatibel
  • Sophos ITFZTCHXF kompatibel
  • Supermicro AOC-E10GSFPSR kompatibel
  • Ubiquiti Networks UF-MM-10G kompatibel
Hersteller / Kompatibilität
fehlt?

Was Kunden sagen

  • "Mit der Flexbox ist für uns nun endlich das proprietäre, preisgetriebene Verhalten der Transceiver-Hersteller beendet. Die enorme Auswahl der programmierbaren Transceiver bedeutet, dass wir und unseren Kunden nun 100% kompatible Module nutzen können und durch die programmierung der Universal-Transceiver für jedes erdenkliche Szenario gerüstet sind. Wir sind immer noch erstaunt wie durchdacht, einfach und schnell die Flexbox funktioniert. In weniger als 24 Stunden von Bestellung zum Einsatz haben wir 4 Transceiver für eine 10km Strecke programmiert, und Sie funktionieren perfekt. Weiter so, Flexoptix!"
    Michael Kromer
    CEO - NETitwork GmbH
  • "Gestern bestellt - heute schon geliefert. Auspacken - Box anschließen - App installieren - Modell wählen - Transceiver einstecken - und schon einsatzbereit - keine 24 Stunden später."
    Simon Grimm
    IT, J. A. Woll-Handels GmbH
  • "Tolle Idee und super Umsetzung! Als Systemhaus mit sehr heterogener Infrastruktur bei unseren Kunden ist die Lösung ideal, um schnell reagieren zu können und unseren Aufwand zu minimieren."
    Jochen Sill
    Geschäftsführer, skalli networks GmbH
Mehr