10G SFP+ LR Industrial20 km, λ1310 nm, LC, Singlemode

Industrial 10Gigabit & STM64 LR SFP+
P.1396.20.I
SFP+
LR
  • Universal SFP+ Transceiver
  • Use FLEXBOX to configure to almost any vendor
  • For 10GBASE-LR Ethernet links
  • Supported Data Rates: 600 Mbit/s - 11.3 Gbit/s
  • Up to 20 km via Singlemode OS2
  • LC-Connector
  • Operating Temperature from -40°C to 85°C
Specs
1310 nm 20 km 11.3 G Industrial
Protocols
10G ETH 10G FC 1G ETH 8G FC CPRI OBSAI
Konfigurationsmethode wählen
Kompatibel mit
Artikelnummer
P.1396.20.I
Ships today Order until 4 PM (German time)
2 Stk
Dein Preis
75,16  EUR
Zzgl. 19% USt.
Angebote können über den Warenkorb erstellt werden.

Spezifikation

  • Formfaktor
    SFP+
  • Connector / Polish
    LC Duplex / PC
  • Interface
    Singlemode
  • Typ
    LR
  • Reichweite
    20 km
  • Temperaturbereich
    -40°C - 85°C
  • Bandwidth
    600 Mbit/s - 11.3 Gbit/s
  • Digital Diagnostic Management (DDM)
    Yes, internally calibrated
  • Power Consumption
    1.3 W
  • CDR
    none
  • SGMII
    No
  • Inbuilt FEC
    No
  • Powerbudget (dB)
    11.4 dB
  • Transmit min/max
    -3 dBm / 1 dBm
  • Receiver min/max
    -14.4 dBm / 0.5 dBm (overload)
  • Wavelength Tx (typical)
    1310 nm
  • Wavelength Tx (range)
    1270 - 1355 nm
  • Wavelength Rx (typical)
    1310 nm
  • Wavelength Rx (range)
    1260 - 1565 nm
  • Laser
    DFB
  • Receivertyp
    PIN
  • Transmit and Dispersion Penalty
    2 dB
  • Extinction Ratio
    3.5 dB
  • Protokolle
    10G Ethernet, 10G FC, 8G Fibre Channel, LTE 7.373G CPRI, LTE 9.830G CPRI, Gigabit Ethernet, LTE 6.144G OBSAI, LTE 6.144G CPRI, LTE 4.915G CPRI, LTE 3.072G OBSAI, LTE 2.458G CPRI, LTE 1.536G OBSAI, LTE 1.22G CPRI, LTE 0.768G OBSAI, LTE 0.614G CPRI

TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX SO EINFACH GEHT'S!

1 In die Flexbox stecken

  • Lade unsere FLEXOPTIX App runter und starte sie
  • Schließe deine FLEXBOX mit dem mitgelieferten microUSB-Kabel an
  • Stecke einen Universal Transceiver ein

2Auswählen und konfigurieren

  • Suche dir einfach Hersteller und Kompatibilität aus
  • Drücke Play
  • Die Konfiguration dauert nur ein paar Sekunden

3 Verwenden

  • Nutze den Transceiver in deinem Gerät - das war's!
  • Du brauchst ihn für ein anderes Gerät? - Rekonfiguriere ihn einfach immer wieder

Kompatibilität

Alle Warenzeichen, registrierte Unternehmen & zitierte Referenzen sind das Eigentum Ihrer jeweiligen Rechteinhaber und werden lediglich genutzt, um bei der Identifikation der Produkte behilflich zu sein.

  • MSA Standard kompatibel
  • A10networks AXSK-SFP+ LR kompatibel
  • ADTRAN 1442420G1 kompatibel
  • ADVA # kompatibel
  • Allied Telesis AT-SP10LR20 kompatibel
  • Arbor Networks # kompatibel
  • Arista Networks SFP-10G-LR kompatibel
  • Arris # kompatibel
  • Aruba Networks # kompatibel
  • Aruba Networks(ex. HP Network) J9151A kompatibel
  • Avaya (ex. Nortel) AA1403011-E6 kompatibel
  • Broadcom # kompatibel
  • Brocade (ex. Foundry) 10G-SFPP-LR20 kompatibel
  • Brocade 10G-SFPP-LR kompatibel
  • Calix 100-01903 kompatibel
  • Centec # kompatibel
  • Check Point # kompatibel
  • Chelsio SM10G-LR kompatibel
  • Ciena # kompatibel
  • Ciena (ex. Nortel) # kompatibel
  • Cisco (ex. Meraki) # kompatibel
  • Cisco Systems SFP-10G-LR kompatibel
  • D-LINK DEM-432XT-DD kompatibel
  • Dell (ex. Force10) GP-10GSFP-1L kompatibel
  • Dell 330-2409 kompatibel
  • ECI # kompatibel
  • Edge Core ET5402-LR kompatibel
  • EMC # kompatibel
  • Extreme (ex. Enterasys) 10GB-LR-SFPP kompatibel
  • Extreme 10302 kompatibel
  • F5 Networks OPT-0017 kompatibel
  • FibroLAN SFPP-13-10 kompatibel
  • Fluke Networks OPVXG-SFP-PLUS-LR kompatibel
  • Fortinet FG-TRAN-SFP+LR kompatibel
  • Fujitsu S26361-F3986-E4 kompatibel
  • HP H3C # kompatibel
  • Huawei OSX010000 kompatibel
  • Infinera (ex. Transmode) TRX100100 kompatibel
  • Intel E10GSFPLR kompatibel
  • Ixia SM1310-PLUS kompatibel
  • Juniper SFP-10GE-LR kompatibel
  • Keymile 37973134 kompatibel
  • KTI Networks SFP-10G-LR-A kompatibel
  • LANCOM # kompatibel
  • Lenovo (ex. Blade Network) # kompatibel
  • LevelOne SFP-6121 kompatibel
  • Mellanox # kompatibel
  • MikroTik S+31DLC10D kompatibel
  • Motorola # kompatibel
  • Moxa SFP-10GLRLC kompatibel
  • MRV SFP-10GD-LR kompatibel
  • NetApp # kompatibel
  • Netgear AXM762 kompatibel
  • NetOptics # kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3FE62600DA kompatibel
  • Nokia Siemens Networks # kompatibel
  • Oracle # kompatibel
  • Packetlight SL110 kompatibel
  • Palo Alto Networks PAN-SFP-PLUS-LR kompatibel
  • Quanta # kompatibel
  • Radware 9062196 kompatibel
  • Solarflare SFM10G-LR20 kompatibel
  • SonicWALL # kompatibel
  • Supermicro AOC-E10GSFPLR kompatibel
  • TP-LINK TXM431-LR kompatibel
  • Transition Networks TN-10GSFP-LR2 kompatibel
  • WatchGuard # kompatibel
  • Wildpackets # kompatibel
  • Zyxel SFP10G-LR kompatibel
Hersteller / Kompatibilität
fehlt?

Was Kunden sagen

  • "Great products. When you hold them in your hands, you see the care for qualitiy and product details. I strongly recommend Flexoptix' products."
    Dariusz Siedlecki
    Nettec
  • "Die FLEXBOX is einfach genial. SFP beschreiben, einbauen, fertig. Trotz zig Hersteller, habe ich im Schadensfall herstellerunabhängig & bei minimalen Lagerbestand das passende Modul zu Hand."
    Steffen Luft
    CIO, Chemotherapeutisches Forschungsinstitut Georg-Speyer-Haus
  • "Intuitive Bedienung, Unterstützung von Geräten, für die selbst der Hersteller keine passenden SFPs anbieten kann, und dazu hervorragender Support - die FLEXBOX war ein absoluter Glücksgriff."
    Dr. Johann Schlamp
    CEO, Leitwert Internet Intelligence
Mehr