8G Fibre Channel SFP+ CWDM~40 km / 15 dB, 1470 nm - 1610 nm, LC

SFP+ CWDM 8G FC LW SMF 1470nm, 40km/ 15dB
P.1680.14.x
SFP+
8G FC LW
  • Universal Fibre Channel SFP+ Transceiver - CWDM
  • Use FLEXBOX to configure to almost any vendor
  • CWDM for multiple applications over one duplex fiber
  • Fibre Channel (FC) support for storage area network (SAN) interconnect
  • Supported Data Rates: 2.13 Gbit/s - 8.5 Gbit/s
  • Powerbudget of 15 dB for up to 40 km using an OS2 ITU-T G.652 fiber
Specs
CWDM ~40 km / 15 dB 8.5 G
Protocols
2G FC 4G FC 8G FC

* Pflichtfelder

Artikelnummer
P.1680.14.x
Verfügbarkeit
4-6 Wochen nach Bestellen
Listenpreis
2.070,43  EUR
Dein Preis
ab 1.980,43  EUR
Zzgl. 19% USt.
Angebote können über den Warenkorb erstellt werden.

Spezifikation

  • Formfaktor
    SFP+
  • Connector / Polish
    LC Duplex / PC
  • Interface
    CWDM
  • Typ
    8G FC LW
  • Reichweite
    40 km
  • Temperaturbereich
    0°C - 70°C
  • Bandwidth
    2.13 Gbit/s - 8.5 Gbit/s
  • Digital Diagnostic Management (DDM)
    Internally Calibrated
  • Power Consumption
    1.8 W
  • CDR
    none
  • Inbuilt FEC
    No
  • Powerbudget (dB)
    15 dB
  • Transmit min/max
    -1 dBm / 3 dBm
  • Receiver min/max
    -16 dBm / -1 dBm (overload)
  • Laser
    EML
  • Receivertyp
    PIN
  • Protokolle
    2G Fibre Channel, 4G Fibre Channel, 8G Fibre Channel

TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX SO EINFACH GEHT'S!

1 In die Flexbox stecken

  • Lade unsere FLEXOPTIX App runter und starte sie
  • Schließe deine FLEXBOX mit dem mitgelieferten microUSB-Kabel an
  • Stecke einen Universal Transceiver ein

2Auswählen und konfigurieren

  • Suche dir einfach Hersteller und Kompatibilität aus
  • Drücke Play
  • Die Konfiguration dauert nur ein paar Sekunden

3 Verwenden

  • Nutze den Transceiver in deinem Gerät - das war's!
  • Du brauchst ihn für ein anderes Gerät? - Rekonfiguriere ihn einfach immer wieder

Kompatibilität

Alle Warenzeichen, registrierte Unternehmen & zitierte Referenzen sind das Eigentum Ihrer jeweiligen Rechteinhaber und werden lediglich genutzt, um bei der Identifikation der Produkte behilflich zu sein.

Hersteller / Kompatibilität
fehlt?

Was Kunden sagen

  • "Die Flexbox ermöglicht es uns, Optiken universell in beliebigen Systemen einzusetzen und die Lagerhaltung signifikant zu optimieren. Einfach klasse!"
    Christian Seitz
    Head of Network, STRATO AG
  • "FLEXBOX makes it easier than ever to manage your optics hardware! From unboxing to a configured module in a minute! Great product."
    Otto Lodewijk
    Director, SuitIT
  • "Wir setzen schon seit einigen Jahren die SFP bzw. SFP+ Module von FLEXOPTIX ein. Sie sind vom Preis-Leistungsverhältnis unschlagbar."
    Herbert Hildebrand
    Landratsamt Sonneberg
Mehr