10G SFP+ BiDi ZR LC Simplex60 km, ᵀˣ1330 / ᴿˣ1270 nm, Singlemode

10Gigabit & STM64 Bidi SFP+
P.B1696.60.DA
SFP+
BiDi ZR
  • Universal SFP+ BiDi Transceiver
  • Use FLEXBOX to configure to almost any vendor
  • Double your bandwith by using only one fiber for transmit and receive
  • For 10GBASE-ZR Ethernet links
  • Supported Data Rates: 614 Mbit/s - 11.3 Gbit/s
  • Up to 60 km via Singlemode OS2
  • LC-Connector
Specs
1330 nm 60 km 11.3 G BiDi
Protocols
10G ETH 10G FC 1G ETH 8G FC CPRI OBSAI
Konfigurationsmethode wählen
Kompatibel mit
Artikelnummer
P.B1696.60.DA
Verfügbarkeit
4-6 Wochen nach Bestellen
Dein Preis
314,64  EUR
Zzgl. 19% USt.
Angebote können über den Warenkorb erstellt werden.

Spezifikation

  • Formfaktor
    SFP+
  • Connector / Polish
    LC Simplex / UPC
  • Interface
    Singlemode BiDi
  • Typ
    BiDi ZR
  • Reichweite
    60 km
  • Temperaturbereich
    0°C - 70°C
  • Bandwidth
    614 Mbit/s - 11.3 Gbit/s
  • Digital Diagnostic Management (DDM)
    Yes, internally calibrated
  • Power Consumption
    1.5 W
  • CDR
    none
  • SGMII
    No
  • Inbuilt FEC
    No
  • Powerbudget (dB)
    21 dB
  • Transmit min/max
    1 dBm / 6 dBm
  • Receiver min/max
    -20 dBm / -6 dBm (overload)
  • Wavelength Tx (typical)
    1330 nm
  • Wavelength Tx (range)
    1320 - 1340 nm
  • Wavelength Rx (typical)
    1270 nm
  • Wavelength Rx (range)
    1260 - 1280 nm
  • Laser
    DFB
  • Receivertyp
    APD
  • Transmit and Dispersion Penalty
    2 dB
  • Extinction Ratio
    3.5 dB
  • Protokolle
    10G Ethernet, 10G FC, 8G Fibre Channel, LTE 7.373G CPRI, LTE 9.830G CPRI, Gigabit Ethernet, LTE 6.144G OBSAI, LTE 6.144G CPRI, LTE 4.915G CPRI, LTE 3.072G OBSAI, LTE 2.458G CPRI, LTE 1.536G OBSAI, LTE 1.22G CPRI, LTE 0.768G OBSAI, LTE 0.614G CPRI

TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX SO EINFACH GEHT'S!

1 In die Flexbox stecken

  • Lade unsere FLEXOPTIX App runter und starte sie
  • Schließe deine FLEXBOX mit dem mitgelieferten microUSB-Kabel an
  • Stecke einen Universal Transceiver ein

2Auswählen und konfigurieren

  • Suche dir einfach Hersteller und Kompatibilität aus
  • Drücke Play
  • Die Konfiguration dauert nur ein paar Sekunden

3 Verwenden

  • Nutze den Transceiver in deinem Gerät - das war's!
  • Du brauchst ihn für ein anderes Gerät? - Rekonfiguriere ihn einfach immer wieder

Kompatibilität

Alle Warenzeichen, registrierte Unternehmen & zitierte Referenzen sind das Eigentum Ihrer jeweiligen Rechteinhaber und werden lediglich genutzt, um bei der Identifikation der Produkte behilflich zu sein.

  • MSA Standard kompatibel
  • A10networks # 12948 kompatibel
  • ADVA 1061702595-02 kompatibel
  • Allied Telesis # 12951 kompatibel
  • Arista Networks SFP-10G-ZR kompatibel
  • Aruba Networks(ex. HP Network) J9153A kompatibel
  • Avaya (ex. Nortel) AA1403013-E6 kompatibel
  • Brocade # 12954 kompatibel
  • Brocade (ex. Foundry) 10G-SFPP-ZR kompatibel
  • Check Point # 12955 kompatibel
  • Chelsio # 12956 kompatibel
  • Ciena (ex. Nortel) # 12957 kompatibel
  • Ciena XCVR-S40U33 kompatibel
  • Cisco Systems SFP-10G-LR kompatibel
  • Cisco Systems SFP-10G-ZR kompatibel
  • D-LINK # 12959 kompatibel
  • Dell (ex. Force10) # 12962 kompatibel
  • Dell 430-4585 kompatibel
  • Extreme (ex. Enterasys) 10GB-ZR-SFP kompatibel
  • Extreme 10309 kompatibel
  • F5 Networks # 12960 kompatibel
  • FibroLAN SFPP-S13-60 kompatibel
  • Fluke Networks # 12961 kompatibel
  • Fortinet # 12963 kompatibel
  • Fujitsu # 12964 kompatibel
  • HP H3C # 12965 kompatibel
  • Huawei OSX040N01 kompatibel
  • Infinera (ex. Transmode) TRX100115 kompatibel
  • Intel # 12969 kompatibel
  • Juniper EX-SFP-10GE-ZR kompatibel
  • Juniper SFP-10GE-ZR kompatibel
  • Keymile # 12970 kompatibel
  • Keymile 37973134 kompatibel
  • KTI Networks # 12971 kompatibel
  • LANCOM # 12972 kompatibel
  • Lenovo (ex. Blade Network) # 12967 kompatibel
  • LevelOne # 12973 kompatibel
  • MikroTik # 12974 kompatibel
  • Moxa # 12975 kompatibel
  • MRV # 12976 kompatibel
  • Netgear # 12977 kompatibel
  • Nevion SFP-TR10-T1330/R1270-ZR kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3FE65832AA kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3HE05036AA kompatibel
  • Nokia Siemens Networks # 12978 kompatibel
  • Palo Alto Networks # 12979 kompatibel
  • Planet MTB-LB60 kompatibel
  • Radware # 12980 kompatibel
  • Supermicro # 12981 kompatibel
  • Transition Networks TN-10GSFP-LRB62 kompatibel
  • Waystream (ex. Packetfront) SFP-10GE-LR kompatibel
  • xtramus SFP+ ER kompatibel
Hersteller / Kompatibilität
fehlt?

Was Kunden sagen

  • "FLEXOPTIX App installieren, FLEXBOX anschließen, SFP+ Modul einschieben, den Hersteller wählen und nur noch Programmieren klicken. Einfacher geht es wirklich nicht. Eine echt günstige Alternative zu teuren Originaltranceivern. Zudem kann mit dem Gerät in Verbindung mit dem passenden Transceiver eine OTDR Messung ausgeführt werden. Absolut Top!"
    Thorsten Berndt
    System Administrator, J.J. DARBOVEN
  • "Eines der genialsten Geräte! Hat auf Anhieb super geklappt. Die FLEXBOX hat uns sofort überzeugt. Jetzt steht nur mehr die Leitung selbst im Mittelpunkt und das Endgerät ist nur mehr Nebensache in Bezug auf Connectivity. Die Bestellung ist super schnell gewesen und nur zu empfehlen."
    Stefan Attorf
    Caritas Wien - Hilfe in Not
  • "Sehr schnelle Abwicklung, Zustellung erfolgte binnen 21 Stunden per Expressversand. Konfiguration der Transceiver mit einem Samsung S7 ist sensationell einfach: Mit FLEXBOX verbinden, Transceiver einstecken, gewünschten Hersteller in der Liste auswählen und ein paar Sekunden warten, fertig."
    Michael Krämer
    IT-Systemadministrator, RATBACHER GmbH
Mehr