10G SFP+ BiDi ER LC Simplex40 km, ᵀˣ1330 / ᴿˣ1270 nm, Singlemode

10Gigabit & STM64 Bidi SFP+
P.B1696.40.DA
SFP+
BiDi ER
  • Universal SFP+ BiDi Transceiver
  • Use FLEXBOX to configure to almost any vendor
  • Double your bandwith by using only one fiber for transmit and receive
  • For 10GBASE-ER Ethernet links
  • Supported Data Rates: 614 Mbit/s - 11.3 Gbit/s
  • Up to 40 km via Singlemode OS2
  • LC-Connector
Specs
1330 nm 40 km 11.3 G BiDi
Protocols
10G ETH 10G FC 1G ETH 8G FC CPRI OBSAI
Konfigurationsmethode wählen
Kompatibel mit
Artikelnummer
P.B1696.40.DA
In Zulauf Estimated arrival of additional items.
Our order confirmation will provide the final shipping date.
~19.12.2019
+30 Stk
Dein Preis
115,37  EUR
Zzgl. 19% USt.
Angebote können über den Warenkorb erstellt werden.

Spezifikation

  • Formfaktor
    SFP+
  • Connector / Polish
    LC Simplex / UPC
  • Interface
    Singlemode BiDi
  • Typ
    BiDi ER
  • Reichweite
    40 km
  • Temperaturbereich
    0°C - 70°C
  • Bandwidth
    614 Mbit/s - 11.3 Gbit/s
  • Digital Diagnostic Management (DDM)
    Yes, internally calibrated
  • Power Consumption
    1.5 W
  • CDR
    none
  • SGMII
    No
  • Inbuilt FEC
    No
  • Powerbudget (dB)
    15 dB
  • Transmit min/max
    0.5 dBm / 6 dBm
  • Receiver min/max
    -14.5 dBm / 0.5 dBm (overload)
  • Wavelength Tx (typical)
    1330 nm
  • Wavelength Tx (range)
    1320 - 1340 nm
  • Wavelength Rx (typical)
    1270 nm
  • Wavelength Rx (range)
    1260 - 1280 nm
  • Laser
    DFB
  • Receivertyp
    PIN
  • Extinction Ratio
    3.5 dB
  • Protokolle
    10G Ethernet, 10G FC, 8G Fibre Channel, LTE 7.373G CPRI, LTE 9.830G CPRI, Gigabit Ethernet, LTE 6.144G OBSAI, LTE 6.144G CPRI, LTE 4.915G CPRI, LTE 3.072G OBSAI, LTE 2.458G CPRI, LTE 1.536G OBSAI, LTE 1.22G CPRI, LTE 0.768G OBSAI, LTE 0.614G CPRI

TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX SO EINFACH GEHT'S!

1 In die Flexbox stecken

  • Lade unsere FLEXOPTIX App runter und starte sie
  • Schließe deine FLEXBOX mit dem mitgelieferten microUSB-Kabel an
  • Stecke einen Universal Transceiver ein

2Auswählen und konfigurieren

  • Suche dir einfach Hersteller und Kompatibilität aus
  • Drücke Play
  • Die Konfiguration dauert nur ein paar Sekunden

3 Verwenden

  • Nutze den Transceiver in deinem Gerät - das war's!
  • Du brauchst ihn für ein anderes Gerät? - Rekonfiguriere ihn einfach immer wieder

Kompatibilität

Alle Warenzeichen, registrierte Unternehmen & zitierte Referenzen sind das Eigentum Ihrer jeweiligen Rechteinhaber und werden lediglich genutzt, um bei der Identifikation der Produkte behilflich zu sein.

  • MSA Standard kompatibel
  • A10networks # 12879 kompatibel
  • Accedian Networks 7SU-401 kompatibel
  • ADVA # 12880 kompatibel
  • Allied Telesis # 12882 kompatibel
  • Arista Networks SFP-10G-ER kompatibel
  • Aruba Networks(ex. HP Network) J9153A kompatibel
  • Avaya (ex. Nortel) # 12884 kompatibel
  • Brocade (ex. Foundry) 10G-SFPP-ER kompatibel
  • Brocade 10G-SFPP-ER kompatibel
  • Calix 100-02151 kompatibel
  • Check Point # 12886 kompatibel
  • Chelsio # 12887 kompatibel
  • Ciena (ex. Nortel) NTTP30CFE6 kompatibel
  • Ciena XCVR-S40U33 kompatibel
  • Cisco Systems SFP-10G-BX40D-I kompatibel
  • Cisco Systems SFP-10G-ER kompatibel
  • ComNet SFP-10G-BX40-D kompatibel
  • Cyan 280-0351-00 kompatibel
  • D-LINK # 12890 kompatibel
  • Dell (ex. Force10) GP-10GSFP-1E kompatibel
  • Dell 407-BBOV kompatibel
  • ECI OTP10_L33BD kompatibel
  • Edge Core ET5402-LR kompatibel
  • Extreme (ex. Enterasys) 10GB-BX40-D kompatibel
  • Extreme 10309 kompatibel
  • F5 Networks # 12891 kompatibel
  • FibroLAN SFPP-S13-40 kompatibel
  • Fluke Networks # 12892 kompatibel
  • Fortinet # 12894 kompatibel
  • Fujitsu # 12895 kompatibel
  • HP H3C JG234A kompatibel
  • Huawei OSX040N01 kompatibel
  • Infinera (ex. Transmode) TRX100114 kompatibel
  • Intel E10GSFPLR kompatibel
  • Juniper SFP-10GE-ER kompatibel
  • Keymile # 12899 kompatibel
  • KTI Networks # 12900 kompatibel
  • LANCOM # 12901 kompatibel
  • Lenovo (ex. Blade Network) # 12897 kompatibel
  • LevelOne # 12902 kompatibel
  • MikroTik S+2332LC40D kompatibel
  • Moxa # 12904 kompatibel
  • MRV # 12905 kompatibel
  • Net Insight NPA0077-LRD1 kompatibel
  • Netgear AXM762 kompatibel
  • Nevion SFP-TR10-T1330/R1270-ER kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3FE55744AA kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3HE05036AA kompatibel
  • Nokia Siemens Networks # 12907 kompatibel
  • Palo Alto Networks # 12908 kompatibel
  • Planet MTB-LB40 kompatibel
  • Radware # 12909 kompatibel
  • SonicWALL 01-SSC-9786 kompatibel
  • Supermicro # 12910 kompatibel
  • Telco Systems BTI-SFP+-XBD40L-DD-33/27S kompatibel
  • Transition Networks TN-10GSFP-LRB42 kompatibel
  • Waystream (ex. Packetfront) SFP-10GE-LR kompatibel
  • Zyxel SFP10G-ER kompatibel
Hersteller / Kompatibilität
fehlt?

Was Kunden sagen

  • "Great products. When you hold them in your hands, you see the care for qualitiy and product details. I strongly recommend Flexoptix' products."
    Dariusz Siedlecki
    Nettec
  • "It's just a genius device. So easy to use and simple! I would recommend it to every network engineer. Plug-in the module, program and its ready for deployment!"
    David Schoefberger
    Schoefberger
  • "Very easy to use and quick too. I particularly like the ability to use the same configuration on a number of transceivers just by ticking a box - a real time saver"
    Mike Dallaway
    Mira 2014 Limited
Mehr