10G SFP+ BiDi LR LC Simplex Industrial10 km, ᵀˣ1330 / ᴿˣ1270 nm, Singlemode

Industrial 10Gigabit & STM64 Bidi SFP+
P.B1696.10.DAI
SFP+
BiDi LR
  • Universal SFP+ BiDi Transceiver
  • Use FLEXBOX to configure to almost any vendor
  • Double your bandwith by using only one fiber for transmit and receive
  • For 10GBASE-LR Ethernet links
  • Supported Data Rates: 614 Mbit/s - 11.3 Gbit/s
  • Up to 10 km via Singlemode OS2
  • LC-Connector
  • Operating Temperature from -40°C to 85°C
Specs
1330 nm 10 km 11.3 G Industrial
Protocols
10G ETH 10G FC 1G ETH 8G FC CPRI OBSAI
Konfigurationsmethode wählen
Kompatibel mit
Artikelnummer
P.B1696.10.DAI
Ships today Order until 4 PM (German time)
3 Stk
Dein Preis
108,38  EUR
Zzgl. 19% USt.
Angebote können über den Warenkorb erstellt werden.

Spezifikation

  • Formfaktor
    SFP+
  • Connector / Polish
    LC Simplex / UPC
  • Interface
    Singlemode BiDi
  • Typ
    BiDi LR
  • Reichweite
    10 km
  • Temperaturbereich
    -40°C - 85°C
  • Bandwidth
    614 Mbit/s - 11.3 Gbit/s
  • Digital Diagnostic Management (DDM)
    Yes, internally calibrated
  • Power Consumption
    1.5 W
  • CDR
    none
  • SGMII
    No
  • Inbuilt FEC
    No
  • Powerbudget (dB)
    4.4 dB
  • Transmit min/max
    -8.2 dBm / 0.5 dBm
  • Receiver min/max
    -12.6 dBm / 0.5 dBm (overload)
  • Wavelength Tx (typical)
    1330 nm
  • Wavelength Tx (range)
    1320 - 1340 nm
  • Wavelength Rx (typical)
    1270 nm
  • Wavelength Rx (range)
    1260 - 1280 nm
  • Laser
    DFB
  • Receivertyp
    PIN
  • Extinction Ratio
    3.5 dB
  • Protokolle
    10G Ethernet, 10G FC, 8G Fibre Channel, LTE 7.373G CPRI, LTE 9.830G CPRI, Gigabit Ethernet, LTE 6.144G OBSAI, LTE 6.144G CPRI, LTE 4.915G CPRI, LTE 3.072G OBSAI, LTE 2.458G CPRI, LTE 1.536G OBSAI, LTE 1.22G CPRI, LTE 0.768G OBSAI, LTE 0.614G CPRI

TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX SO EINFACH GEHT'S!

1 In die Flexbox stecken

  • Lade unsere FLEXOPTIX App runter und starte sie
  • Schließe deine FLEXBOX mit dem mitgelieferten microUSB-Kabel an
  • Stecke einen Universal Transceiver ein

2Auswählen und konfigurieren

  • Suche dir einfach Hersteller und Kompatibilität aus
  • Drücke Play
  • Die Konfiguration dauert nur ein paar Sekunden

3 Verwenden

  • Nutze den Transceiver in deinem Gerät - das war's!
  • Du brauchst ihn für ein anderes Gerät? - Rekonfiguriere ihn einfach immer wieder

Kompatibilität

Alle Warenzeichen, registrierte Unternehmen & zitierte Referenzen sind das Eigentum Ihrer jeweiligen Rechteinhaber und werden lediglich genutzt, um bei der Identifikation der Produkte behilflich zu sein.

  • MSA Standard kompatibel
  • A10networks # 12739 kompatibel
  • ADVA # 12740 kompatibel
  • Allied Telesis AT-SP10LR kompatibel
  • Arista Networks # 12743 kompatibel
  • Avaya (ex. Nortel) # 12745 kompatibel
  • Brocade (ex. Foundry) 10G-SFPP-LR kompatibel
  • Brocade 10G-SFPP-LR kompatibel
  • Calix 100-03499 kompatibel
  • Check Point # 12747 kompatibel
  • Chelsio # 12748 kompatibel
  • Ciena (ex. Nortel) # 12749 kompatibel
  • Cisco Systems SFP-10G-BXD-I kompatibel
  • D-LINK DEM-432XT-DD kompatibel
  • Dell # 12750 kompatibel
  • Dell (ex. Force10) GP-10GSFP-1L kompatibel
  • Extreme # 12753 kompatibel
  • Extreme (ex. Enterasys) 10GB-BX10-D kompatibel
  • F5 Networks # 12754 kompatibel
  • Fluke Networks # 12755 kompatibel
  • Fortinet # 12758 kompatibel
  • Fujitsu # 12759 kompatibel
  • HP H3C # 12760 kompatibel
  • Huawei SFP-10G-BXD1 kompatibel
  • Infinera (ex. Transmode) # 12777 kompatibel
  • Intel # 12763 kompatibel
  • Juniper # 12764 kompatibel
  • Keymile # 12765 kompatibel
  • KTI Networks # 12766 kompatibel
  • LANCOM # 12767 kompatibel
  • Lenovo (ex. Blade Network) # 12762 kompatibel
  • LevelOne # 12768 kompatibel
  • MikroTik # 12769 kompatibel
  • Moxa SFP-10GLRLC kompatibel
  • MRV # 12771 kompatibel
  • Netgear # 12772 kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) # 12741 kompatibel
  • Nokia Networks P206994 kompatibel
  • Nokia Siemens Networks # 12773 kompatibel
  • Palo Alto Networks # 12774 kompatibel
  • RAD SFP-P-5ADH kompatibel
  • Radware # 12775 kompatibel
  • Supermicro # 12776 kompatibel
Hersteller / Kompatibilität
fehlt?

Was Kunden sagen

  • "The FLEXBOX allows us to use 100MBit/s to multi-gigabit transceivers in our product for a wide range of customer needs. We can not solve them without this magic box!"
    Klaus Degner
    Managing Director, Allegro Packets GmbH
  • "Die wirklich geniale und smarte Lösung von FLEXOPTIX, universell einsetzbare Transceiver mittels der FLEXBOX für eine Vielzahl unterschiedlicher Hersteller Appliances zu codieren ist einfach nur genial. FLEXOPTIX hebt sich mit dieser Lösung deutlich von der Konkurrenz ab und bieten uns sowohl intern als auch bei unseren Kunden den erheblichen Mehrwert, mit einer überschaubaren Anzahl an universellen Transceiver für nahezu alle dahingehenden Supportfälle gewappnet zu sein."
    Daniel Maier
    MEC Technology, Geschäftsführer
  • "We use “FLEXBOX” and “FLEXOPTIX” for a few years now. Since then life is much easier. And even saved me sometimes in the middle of the night. Need a special vendor or type, plug it in, program, and done. Very… but very occasionally a compatibility is not present in the system. Just drop a e-mail to support with your needs to get an immediate response from “JIRA – the flexoptix robot” and your compatibility is added to your FLEXBOX within 24 hours. Just awesome!!"
    Nick Derksen
    Infrastructure Engineer, Previder B.V
Mehr