10G SFP+ BiDi LR LC Simplex Industrial10 km, ᵀˣ1330 / ᴿˣ1270 nm, Singlemode

Industrial 10Gigabit & STM64 Bidi SFP+
P.B1696.10.DAI
SFP+
BiDi LR
  • Universal SFP+ BiDi Transceiver
  • Use FLEXBOX to configure to almost any vendor
  • Double your bandwith by using only one fiber for transmit and receive
  • For 10GBASE-LR Ethernet links
  • Supported Data Rates: 614 Mbit/s - 11.3 Gbit/s
  • Up to 10 km via Singlemode OS2
  • LC-Connector
  • Operating Temperature from -40°C to 85°C
Specs
1330 nm 10 km 11.3 G Industrial
Protocols
10G ETH 10G FC 1G ETH 8G FC CPRI OBSAI
Konfigurationsmethode wählen
Kompatibel mit
Artikelnummer
P.B1696.10.DAI
In Zulauf Estimated arrival of additional items.
Our order confirmation will provide the final shipping date.
~23.06.2019
+2 Stk
Dein Preis
106,02  EUR
Zzgl. 19% USt.
Angebote können über den Warenkorb erstellt werden.

Spezifikation

  • Formfaktor
    SFP+
  • Connector / Polish
    LC Simplex / UPC
  • Interface
    Singlemode BiDi
  • Typ
    BiDi LR
  • Reichweite
    10 km
  • Temperaturbereich
    -40°C - 85°C
  • Bandwidth
    614 Mbit/s - 11.3 Gbit/s
  • Digital Diagnostic Management (DDM)
    Yes, internally calibrated
  • Power Consumption
    1.5 W
  • CDR
    none
  • SGMII
    No
  • Inbuilt FEC
    No
  • Powerbudget (dB)
    4.4 dB
  • Transmit min/max
    -8.2 dBm / 0.5 dBm
  • Receiver min/max
    -12.6 dBm / 0.5 dBm (overload)
  • Wavelength Tx (typical)
    1330 nm
  • Wavelength Tx (range)
    1320 - 1340 nm
  • Wavelength Rx (typical)
    1270 nm
  • Wavelength Rx (range)
    1260 - 1280 nm
  • Laser
    DFB
  • Receivertyp
    PIN
  • Extinction Ratio
    3.5 dB
  • Protokolle
    10G Ethernet, 10G FC, 8G Fibre Channel, LTE 7.373G CPRI, LTE 9.830G CPRI, Gigabit Ethernet, LTE 6.144G OBSAI, LTE 6.144G CPRI, LTE 4.915G CPRI, LTE 3.072G OBSAI, LTE 2.458G CPRI, LTE 1.536G OBSAI, LTE 1.22G CPRI, LTE 0.768G OBSAI, LTE 0.614G CPRI

TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX SO EINFACH GEHT'S!

1 In die Flexbox stecken

  • Lade unsere FLEXOPTIX App runter und starte sie
  • Schließe deine FLEXBOX mit dem mitgelieferten microUSB-Kabel an
  • Stecke einen Universal Transceiver ein

2Auswählen und konfigurieren

  • Suche dir einfach Hersteller und Kompatibilität aus
  • Drücke Play
  • Die Konfiguration dauert nur ein paar Sekunden

3 Verwenden

  • Nutze den Transceiver in deinem Gerät - das war's!
  • Du brauchst ihn für ein anderes Gerät? - Rekonfiguriere ihn einfach immer wieder

Kompatibilität

Alle Warenzeichen, registrierte Unternehmen & zitierte Referenzen sind das Eigentum Ihrer jeweiligen Rechteinhaber und werden lediglich genutzt, um bei der Identifikation der Produkte behilflich zu sein.

  • MSA Standard kompatibel
  • A10networks # 12739 kompatibel
  • ADVA # 12740 kompatibel
  • Allied Telesis AT-SP10LR kompatibel
  • Arista Networks # 12743 kompatibel
  • Avaya (ex. Nortel) # 12745 kompatibel
  • Brocade (ex. Foundry) 10G-SFPP-LR kompatibel
  • Brocade 10G-SFPP-LR kompatibel
  • Calix 100-03499 kompatibel
  • Check Point # 12747 kompatibel
  • Chelsio # 12748 kompatibel
  • Ciena (ex. Nortel) # 12749 kompatibel
  • Cisco Systems SFP-10G-BXD-I kompatibel
  • D-LINK DEM-432XT-DD kompatibel
  • Dell # 12750 kompatibel
  • Dell (ex. Force10) GP-10GSFP-1L kompatibel
  • Extreme # 12753 kompatibel
  • Extreme (ex. Enterasys) 10GB-BX10-D kompatibel
  • F5 Networks # 12754 kompatibel
  • Fluke Networks # 12755 kompatibel
  • Fortinet # 12758 kompatibel
  • Fujitsu # 12759 kompatibel
  • HP H3C # 12760 kompatibel
  • Huawei SFP-10G-BXD1 kompatibel
  • Infinera (ex. Transmode) # 12777 kompatibel
  • Intel # 12763 kompatibel
  • Juniper # 12764 kompatibel
  • Keymile # 12765 kompatibel
  • KTI Networks # 12766 kompatibel
  • LANCOM # 12767 kompatibel
  • Lenovo (ex. Blade Network) # 12762 kompatibel
  • LevelOne # 12768 kompatibel
  • MikroTik # 12769 kompatibel
  • Moxa SFP-10GLRLC kompatibel
  • MRV # 12771 kompatibel
  • Netgear # 12772 kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) # 12741 kompatibel
  • Nokia Networks P206994 kompatibel
  • Nokia Siemens Networks # 12773 kompatibel
  • Palo Alto Networks # 12774 kompatibel
  • RAD SFP-P-5ADH kompatibel
  • Radware # 12775 kompatibel
  • Supermicro # 12776 kompatibel
Hersteller / Kompatibilität
fehlt?

Was Kunden sagen

  • "Eines der genialsten Geräte! Hat auf Anhieb super geklappt. Die FLEXBOX hat uns sofort überzeugt. Jetzt steht nur mehr die Leitung selbst im Mittelpunkt und das Endgerät ist nur mehr Nebensache in Bezug auf Connectivity. Die Bestellung ist super schnell gewesen und nur zu empfehlen."
    Stefan Attorf
    Caritas Wien - Hilfe in Not
  • "Die FLEXBOX is einfach genial. SFP beschreiben, einbauen, fertig. Trotz zig Hersteller, habe ich im Schadensfall herstellerunabhängig & bei minimalen Lagerbestand das passende Modul zu Hand."
    Steffen Luft
    CIO, Chemotherapeutisches Forschungsinstitut Georg-Speyer-Haus
  • "Intuitive Bedienung, Unterstützung von Geräten, für die selbst der Hersteller keine passenden SFPs anbieten kann, und dazu hervorragender Support - die FLEXBOX war ein absoluter Glücksgriff."
    Dr. Johann Schlamp
    CEO, Leitwert Internet Intelligence
Mehr