10G SFP+ BiDi ZR LC Simplex60 km, ᵀˣ1270 / ᴿˣ1330 nm, Singlemode

10Gigabit & STM64 Bidi SFP+
P.B1696.60.AD
SFP+
BiDi ZR
  • Universal SFP+ BiDi Transceiver
  • Use FLEXBOX to configure to almost any vendor
  • Double your bandwith by using only one fiber for transmit and receive
  • For 10GBASE-ZR Ethernet links
  • Supported Data Rates: 614 Mbit/s - 11.3 Gbit/s
  • Up to 60 km via Singlemode OS2
  • LC-Connector
Specs
1270 nm 60 km 11.3 G BiDi
Protocols
10G ETH 1G ETH 8G FC CPRI OBSAI
Konfigurationsmethode wählen
Kompatibel mit
Artikelnummer
P.B1696.60.AD
Ships today Order until 4 PM (German time)
6 Stk
Dein Preis
307,80  EUR
Zzgl. 19% USt.
Angebote können über den Warenkorb erstellt werden.

Spezifikation

  • Formfaktor
    SFP+
  • Connector / Polish
    LC Simplex / UPC
  • Interface
    Singlemode BiDi
  • Typ
    BiDi ZR
  • Reichweite
    60 km
  • Temperaturbereich
    0°C - 70°C
  • Bandwidth
    614 Mbit/s - 11.3 Gbit/s
  • Digital Diagnostic Management (DDM)
    Yes, internally calibrated
  • Power Consumption
    1.5 W
  • CDR
    none
  • SGMII
    No
  • Inbuilt FEC
    No
  • Powerbudget (dB)
    21 dB
  • Transmit min/max
    1 dBm / 6 dBm
  • Receiver min/max
    -20 dBm / -6 dBm (overload)
  • Wavelength Tx (typical)
    1270 nm
  • Wavelength Tx (range)
    1260 - 1280 nm
  • Wavelength Rx (typical)
    1330 nm
  • Wavelength Rx (range)
    1320 - 1340 nm
  • Laser
    DFB
  • Receivertyp
    APD
  • Transmit and Dispersion Penalty
    2 dB
  • Extinction Ratio
    3.5 dB
  • Protokolle
    10G Ethernet, 8G Fibre Channel, LTE 7.373G CPRI, LTE 9.830G CPRI, Gigabit Ethernet, LTE 6.144G OBSAI, LTE 6.144G CPRI, LTE 4.915G CPRI, LTE 3.072G OBSAI, LTE 2.458G CPRI, LTE 1.536G OBSAI, LTE 1.22G CPRI, LTE 0.768G OBSAI, LTE 0.614G CPRI

TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX SO EINFACH GEHT'S!

1 In die Flexbox stecken

  • Lade unsere FLEXOPTIX App runter und starte sie
  • Schließe deine FLEXBOX mit dem mitgelieferten microUSB-Kabel an
  • Stecke einen Universal Transceiver ein

2Auswählen und konfigurieren

  • Suche dir einfach Hersteller und Kompatibilität aus
  • Drücke Play
  • Die Konfiguration dauert nur ein paar Sekunden

3 Verwenden

  • Nutze den Transceiver in deinem Gerät - das war's!
  • Du brauchst ihn für ein anderes Gerät? - Rekonfiguriere ihn einfach immer wieder

Kompatibilität

Alle Warenzeichen, registrierte Unternehmen & zitierte Referenzen sind das Eigentum Ihrer jeweiligen Rechteinhaber und werden lediglich genutzt, um bei der Identifikation der Produkte behilflich zu sein.

  • MSA Standard kompatibel
  • A10networks # 12912 kompatibel
  • ADVA 1061702595-02 kompatibel
  • Allied Telesis # 12916 kompatibel
  • Arista Networks SFP-10G-ZR kompatibel
  • Aruba Networks(ex. HP Network) J9153A kompatibel
  • Avaya (ex. Nortel) AA1403013-E6 kompatibel
  • Brocade # 12919 kompatibel
  • Brocade (ex. Foundry) 10G-SFPP-ZR kompatibel
  • Check Point # 12920 kompatibel
  • Chelsio # 12921 kompatibel
  • Ciena (ex. Nortel) # 12922 kompatibel
  • Ciena XCVR-S40U27 kompatibel
  • Cisco Systems SFP-10G-LR kompatibel
  • Cisco Systems SFP-10G-ZR kompatibel
  • D-LINK # 12924 kompatibel
  • Dell (ex. Force10) # 12927 kompatibel
  • Dell 430-4585 kompatibel
  • Extreme (ex. Enterasys) 10GB-ZR-SFP kompatibel
  • Extreme 10309 kompatibel
  • F5 Networks # 12925 kompatibel
  • FibroLAN SFPP-S12-60 kompatibel
  • Fluke Networks # 12926 kompatibel
  • Fortinet # 12928 kompatibel
  • Fujitsu # 12929 kompatibel
  • HP H3C # 12930 kompatibel
  • Huawei OSX040N01 kompatibel
  • Infinera (ex. Transmode) TRX100115 kompatibel
  • Intel # 12933 kompatibel
  • Juniper EX-SFP-10GE-ZR kompatibel
  • Juniper SFP-10GE-ZR kompatibel
  • Keymile # 12934 kompatibel
  • Keymile 37973134 kompatibel
  • KTI Networks # 12935 kompatibel
  • LANCOM # 12936 kompatibel
  • Lenovo (ex. Blade Network) # 12932 kompatibel
  • LevelOne # 12937 kompatibel
  • MikroTik # 12938 kompatibel
  • Moxa # 12939 kompatibel
  • MRV # 12940 kompatibel
  • Netgear # 12942 kompatibel
  • Nevion SFP-TR10-T1270/R1330-ZR kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3FE65832AA kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3HE05036AA kompatibel
  • Nokia Siemens Networks # 12943 kompatibel
  • Palo Alto Networks # 12944 kompatibel
  • Planet MTB-LA60 kompatibel
  • Radware # 12945 kompatibel
  • Supermicro # 12946 kompatibel
  • Transition Networks TN-10GSFP-LRB61 kompatibel
  • Waystream (ex. Packetfront) SFP-10GE-LR kompatibel
  • xtramus SFP+ ER kompatibel
Hersteller / Kompatibilität
fehlt?

Was Kunden sagen

  • "The FLEXBOX is the best thing since sliced bread!"
    Stefan Ideler
    CTO, i3D.net
  • "So viele unterschiedliche Switches von so vielen Herstellern – Immer den richtigen SFP parat zu haben, um „mal schnell“ etwas zu testen, wird da leicht zur Herausforderung. Es sei denn, man arbeitet mit den universellen Optiken von FLEXOPTIX, so wie wir. Dann hat man immer den richtigen SFP zur Hand und das extrem bequem: Einfach SFP in die FLEXBOX einstecken, programmieren und es kann losgehen. Eine echte Erleichterung für unsere Teststellungen!"
    Manuel Raab
    netorium GmbH
  • "Die wirklich geniale und smarte Lösung von FLEXOPTIX, universell einsetzbare Transceiver mittels der FLEXBOX für eine Vielzahl unterschiedlicher Hersteller Appliances zu codieren ist einfach nur genial. FLEXOPTIX hebt sich mit dieser Lösung deutlich von der Konkurrenz ab und bieten uns sowohl intern als auch bei unseren Kunden den erheblichen Mehrwert, mit einer überschaubaren Anzahl an universellen Transceiver für nahezu alle dahingehenden Supportfälle gewappnet zu sein."
    Daniel Maier
    MEC Technology, Geschäftsführer
Mehr