10G SFP+ BiDi LR20 km, ᵀˣ1270 / ᴿˣ1330 nm, LC-Simplex, Singlemode

10Gigabit & STM64 Bidi SFP+
P.B1696.20.AD
SFP+
BiDi LR
  • Universal SFP+ BiDi Transceiver
  • Use FLEXBOX to configure to almost any vendor
  • Double your bandwith by using only one fiber for transmit and receive
  • For 10GBASE-LR Ethernet links
  • Supported Data Rates: 614 Mbit/s - 11.3 Gbit/s
  • Up to 20 km via Singlemode OS2
  • LC-Simplex Connector
Specs
1270 nm 20 km 11.3 G BiDi
Protocols
10G ETH 10G FC 1G ETH 8G FC CPRI OBSAI
Konfigurationsmethode wählen
Kompatibel mit
Artikelnummer
P.B1696.20.AD
Auf Lager
350 Stk
Dein Preis
89,63  EUR
Zzgl. 19% USt.
Angebote können über den Warenkorb erstellt werden.

Spezifikation

  • Formfaktor
    SFP+
  • Connector / Polish
    LC-Simplex UPC
  • Interface
    Singlemode BiDi
  • Typ
    BiDi LR
  • Reichweite
    20 km
  • Temperaturbereich
    0°C - 70°C
  • Bandwidth
    614 Mbit/s - 11.3 Gbit/s
  • Digital Diagnostic Management (DDM)
    Yes, internally calibrated
  • Power Consumption
    1.5 W
  • CDR
    none
  • SGMII
    No
  • Inbuilt FEC
    No
  • Powerbudget (dB)
    10.4 dB
  • Transmit min/max per lane
    -4 dBm / 0.5 dBm
  • Receiver min/max per lane
    -14.4 dBm / 0.5 dBm (overload)
  • Wavelength Tx (typical)
    1270 nm
  • Wavelength Tx (range)
    1260 - 1280 nm
  • Wavelength Rx (typical)
    1330 nm
  • Wavelength Rx (range)
    1320 - 1340 nm
  • Laser
    DFB
  • Receivertyp
    PIN
  • Modulation
    NRZ
  • Extinction Ratio
    3.5 dB
  • Protokolle
    10G Ethernet, 10G FC, 8G Fibre Channel, LTE 7.373G CPRI, LTE 9.830G CPRI, Gigabit Ethernet, LTE 6.144G OBSAI, LTE 6.144G CPRI, LTE 4.915G CPRI, LTE 3.072G OBSAI, LTE 2.458G CPRI, LTE 1.536G OBSAI, LTE 1.22G CPRI, LTE 0.768G OBSAI, LTE 0.614G CPRI

TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX SO EINFACH GEHT'S!

1 In die Flexbox stecken

  • Lade unsere FLEXOPTIX App runter und starte sie
  • Schließe deine FLEXBOX mit dem mitgelieferten microUSB-Kabel an
  • Stecke einen Universal Transceiver ein

2Auswählen und konfigurieren

  • Suche dir einfach Hersteller und Kompatibilität aus
  • Drücke Play
  • Die Konfiguration dauert nur ein paar Sekunden

3 Verwenden

  • Nutze den Transceiver in deinem Gerät - das war's!
  • Du brauchst ihn für ein anderes Gerät? - Rekonfiguriere ihn einfach immer wieder

Kompatibilität

Alle Warenzeichen, registrierte Unternehmen & zitierte Referenzen sind das Eigentum Ihrer jeweiligen Rechteinhaber und werden lediglich genutzt, um bei der Identifikation der Produkte behilflich zu sein.

  • MSA Standard kompatibel
  • A10networks # 12778 kompatibel
  • ADVA 1061701851-02 kompatibel
  • Allied Telesis # 12781 kompatibel
  • Arista Networks SFP-10G-LR kompatibel
  • Aruba Networks(ex. HP Network) J9151A kompatibel
  • Avaya (ex. Nortel) # 12783 kompatibel
  • Brocade / Ruckus 10G-SFPP-LR kompatibel
  • Brocade 10G-SFPP-LR kompatibel
  • Calix 100-02168 kompatibel
  • Check Point # 12785 kompatibel
  • Chelsio # 12786 kompatibel
  • Ciena (ex. Nortel) NTTP30CFE6 kompatibel
  • Ciena XCVR-S10U27 kompatibel
  • Cisco Systems SFP-10G-BXU-I kompatibel
  • Cisco Systems SFP-10G-LR kompatibel
  • Coriant 81.73T-BX2733LR-R6 kompatibel
  • D-LINK DEM-436XT-BXU kompatibel
  • Dell (ex. Force10) GP-10GSFP-1L kompatibel
  • Dell 331-5310 kompatibel
  • Dell 407-BBOP kompatibel
  • Extreme (ex. Enterasys) 10GB-LR-SFP kompatibel
  • Extreme 10302 kompatibel
  • F5 Networks # 12790 kompatibel
  • FibroLAN SFPP-S12-20 kompatibel
  • Fluke Networks # 12791 kompatibel
  • Fortinet # 12793 kompatibel
  • Fujitsu S26361-F3986-E4 kompatibel
  • HP H3C JD094B kompatibel
  • Huawei OSX010000 kompatibel
  • Huawei SFP-10G-BXU1 kompatibel
  • Infinera (ex. Transmode) TRX100100 kompatibel
  • Intel E10GSFPLR kompatibel
  • Juniper SFP-10GE-LR kompatibel
  • Keymile 37973134 kompatibel
  • KTI Networks # 12800 kompatibel
  • LANCOM # 12801 kompatibel
  • Lenovo (ex. Blade Network) # 12797 kompatibel
  • LevelOne # 12802 kompatibel
  • MikroTik S+23LC10D kompatibel
  • Moxa # 12804 kompatibel
  • MRV # 12805 kompatibel
  • Netgear AXM762 kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3HE05037AA kompatibel
  • Nokia Networks FORX 473757A.101 kompatibel
  • Nokia Siemens Networks # 12806 kompatibel
  • Nokia Siemens Networks 3FE62600DA kompatibel
  • Nvidia (ex. Mellanox) MFM1T02A-LR kompatibel
  • Palo Alto Networks # 12807 kompatibel
  • Planet MTB-LA20 kompatibel
  • QNAP SFP+ Bidi U kompatibel
  • Radware # 12808 kompatibel
  • Sophos ASG0000LR kompatibel
  • Supermicro # 12809 kompatibel
  • Transition Networks TN-10GSFP-LRB21 kompatibel
  • Ubiquiti Networks UF-SM-10G-S BU kompatibel
  • Waystream (ex. Packetfront) SFP-10GE-BX-U kompatibel
  • Zyxel SFP10G-LR kompatibel
Hersteller / Kompatibilität
fehlt?

Was Kunden sagen

  • "Klappt alles super - die FLEXBOX erhöht unsere Flexibilität und senkt unsere Lagerkosten! Tolles Produkt!"
    Peter Kulmbrein
    CEO, FAWO GmbH
  • "Die FLEXBOX ist ein intuitiv zu bedienendes Werkzeug, das nicht nur die bequeme Anpassung der FLEXOPTIX-Transceiver erlaubt, sondern auch gleich noch ein Power Meter und einen Distance Analyzer mitbringt. Was uns als Apple Premium Reseller besonders gut gefällt: Die zugehörige App ist auch für macOS verfügbar und man merkt ihr sofort an, dass die Entwickler viel Arbeit für eine ordentliche GUI und fehlerfreie Funktion aufgewendet haben."
    Michael Gruber
    Leiter Service & Support, Agelero IT-Systeme Erding e.K.
  • "So viele unterschiedliche Switches von so vielen Herstellern – Immer den richtigen SFP parat zu haben, um „mal schnell“ etwas zu testen, wird da leicht zur Herausforderung. Es sei denn, man arbeitet mit den universellen Optiken von FLEXOPTIX, so wie wir. Dann hat man immer den richtigen SFP zur Hand und das extrem bequem: Einfach SFP in die FLEXBOX einstecken, programmieren und es kann losgehen. Eine echte Erleichterung für unsere Teststellungen!"
    Manuel Raab
    netorium GmbH
Mehr