10G SFP+ BiDi LR LC Simplex10 km, ᵀˣ1270 / ᴿˣ1330 nm, Singlemode

10Gigabit & STM64 Bidi SFP+
P.B1696.10.AD
SFP+
BiDi LR
  • Universal SFP+ BiDi Transceiver
  • Use FLEXBOX to configure to almost any vendor
  • Double your bandwith by using only one fiber for transmit and receive
  • For 10GBASE-LR Ethernet links
  • Supported Data Rates: 614 Mbit/s - 11.3 Gbit/s
  • Up to 10 km via Singlemode OS2
  • LC-Connector
Specs
1270 nm 10 km 11.3 G BiDi
Protocols
10G ETH 10G FC 1G ETH 8G FC CPRI OBSAI
Konfigurationsmethode wählen
Kompatibel mit
Artikelnummer
P.B1696.10.AD
Ships today Order until 4 PM (German time)
485 Stk
Dein Preis
101,38  EUR
Zzgl. 19% USt.
Angebote können über den Warenkorb erstellt werden.

Spezifikation

  • Formfaktor
    SFP+
  • Connector / Polish
    LC Simplex / UPC
  • Interface
    Singlemode BiDi
  • Typ
    BiDi LR
  • Reichweite
    10 km
  • Temperaturbereich
    0°C - 70°C
  • Bandwidth
    614 Mbit/s - 11.3 Gbit/s
  • Digital Diagnostic Management (DDM)
    Yes, internally calibrated
  • Power Consumption
    1.5 W
  • CDR
    none
  • SGMII
    No
  • Inbuilt FEC
    No
  • Powerbudget (dB)
    4.4 dB
  • Transmit min/max
    -8.2 dBm / 0.5 dBm
  • Receiver min/max
    -12.6 dBm / 0.5 dBm (overload)
  • Wavelength Tx (typical)
    1270 nm
  • Wavelength Tx (range)
    1260 - 1280 nm
  • Wavelength Rx (typical)
    1330 nm
  • Wavelength Rx (range)
    1320 - 1340 nm
  • Laser
    DFB
  • Receivertyp
    PIN
  • Extinction Ratio
    3.5 dB
  • Protokolle
    10G Ethernet, 10G FC, 8G Fibre Channel, LTE 7.373G CPRI, LTE 9.830G CPRI, Gigabit Ethernet, LTE 6.144G OBSAI, LTE 6.144G CPRI, LTE 4.915G CPRI, LTE 3.072G OBSAI, LTE 2.458G CPRI, LTE 1.536G OBSAI, LTE 1.22G CPRI, LTE 0.768G OBSAI, LTE 0.614G CPRI

TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX SO EINFACH GEHT'S!

1 In die Flexbox stecken

  • Lade unsere FLEXOPTIX App runter und starte sie
  • Schließe deine FLEXBOX mit dem mitgelieferten microUSB-Kabel an
  • Stecke einen Universal Transceiver ein

2Auswählen und konfigurieren

  • Suche dir einfach Hersteller und Kompatibilität aus
  • Drücke Play
  • Die Konfiguration dauert nur ein paar Sekunden

3 Verwenden

  • Nutze den Transceiver in deinem Gerät - das war's!
  • Du brauchst ihn für ein anderes Gerät? - Rekonfiguriere ihn einfach immer wieder

Kompatibilität

Alle Warenzeichen, registrierte Unternehmen & zitierte Referenzen sind das Eigentum Ihrer jeweiligen Rechteinhaber und werden lediglich genutzt, um bei der Identifikation der Produkte behilflich zu sein.

  • MSA Standard kompatibel
  • A10networks # 12637 kompatibel
  • Accedian Networks 7ST-400 kompatibel
  • ADVA 1061701851-02 kompatibel
  • Allied Telesis AT-SP10LR kompatibel
  • Arista Networks SFP-10G-LR kompatibel
  • Aruba Networks(ex. HP Network) J9151A kompatibel
  • Avaya (ex. Nortel) AA1403011-E6 kompatibel
  • Avaya (ex. Nortel) AA1403169-E6 kompatibel
  • Brocade (ex. Foundry) 10G-SFPP-LR kompatibel
  • Brocade 10G-SFPP-LR kompatibel
  • Brocade XBR-000153 kompatibel
  • Calix 100-03498 kompatibel
  • Check Point # 12644 kompatibel
  • Chelsio # 12645 kompatibel
  • Ciena (ex. Nortel) NTTP30CFE6 kompatibel
  • Ciena 160-9108-900 kompatibel
  • Ciena XCVR-S10U27 kompatibel
  • Cisco Systems SFP-10G-BXU-I kompatibel
  • Cisco Systems SFP-10G-LR kompatibel
  • ComNet SFP-10G-BX10-U kompatibel
  • Coriant 81.73T-BX2733LR-R6 kompatibel
  • Cyan 280-0336-00 kompatibel
  • D-LINK DEM-432XT-DD kompatibel
  • Dell (ex. Force10) GP-10GSFP-1L kompatibel
  • Dell 331-5310 kompatibel
  • Dell 407-BBOP kompatibel
  • ECI OTP10_S27BD kompatibel
  • Edge Core ET5402-LR kompatibel
  • Extreme (ex. Enterasys) 10GB-BX10-U kompatibel
  • Extreme 10302 kompatibel
  • F5 Networks # 12649 kompatibel
  • FibroLAN SFPP-S12-15 kompatibel
  • Fluke Networks # 12650 kompatibel
  • Fortinet FG-TRAN-SFP+LR kompatibel
  • Fujitsu S26361-F3986-E4 kompatibel
  • Hitachi SFP-10GE-BIDI-U kompatibel
  • HP H3C JD094B kompatibel
  • HP Storage (H-Series) 720999-002 kompatibel
  • Huawei SFP-10G-BXU1 kompatibel
  • IBM Storage 45W1216 kompatibel
  • Infinera (ex. Transmode) TRX100100 kompatibel
  • Intel E10GSFPLR kompatibel
  • Juniper SFP-10GE-LR kompatibel
  • Keymile # 12656 kompatibel
  • KTI Networks # 12657 kompatibel
  • LANCOM # 12658 kompatibel
  • Lenovo (ex. Blade Network) # 12654 kompatibel
  • LevelOne # 12659 kompatibel
  • MikroTik S+23LC10D kompatibel
  • Moxa # 12661 kompatibel
  • MRV SFP-10GD-BX23 kompatibel
  • Net Insight NPA0077-LRD1 kompatibel
  • Netgear AXM762 kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3FE55743AB kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3FE62600DA kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3HE04823AA kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3HE05037AA kompatibel
  • Nokia Networks P206994 kompatibel
  • Nokia Siemens Networks V50017-U622-K500 kompatibel
  • Palo Alto Networks PAN-SFP-PLUS-LR kompatibel
  • QNAP SFP+ BIDI LR kompatibel
  • RAD SFP-P-5BDH kompatibel
  • Radware # 12664 kompatibel
  • Raisecom USFP+-192-S31-DL kompatibel
  • Riedel 1990150 kompatibel
  • Sophos ASG0000LR kompatibel
  • Supermicro # 12665 kompatibel
  • Telco Systems BTI-SFP+-XBD10L-DD-27/33S kompatibel
  • Transition Networks TN-10GSFP-LRB11 kompatibel
  • Ubiquiti Networks UF-SM-10G-S BU kompatibel
  • Waystream (ex. Packetfront) SFP-10GE-BX-U kompatibel
  • Zyxel SFP10G-LR kompatibel
Hersteller / Kompatibilität
fehlt?

Was Kunden sagen

  • "In our test environment we use the optics over and over in many devices. Programming optics with the FLEXBOX is as easy as 1,2,3!"
    Erwin ter Hofstede
    CEO, EC-Hosting
  • "Wir hatten eine Supportanfrage an FLEXOPTIX gemacht, welche umgehend beantwortet wurde. Daraufhin haben wir im Webshop sie SFP+ und die FLEXBOX bestellt und schon am nächsten Tag war die Ware bei uns. TOP-Service! Für uns wird es künftig nur noch ein Lieferant für SFP und dergleichen geben – FLEXOPTIX!"
    Marcel Dällenbach
    Gemeinschafts- Antennenanlage Ossingen
  • "Die FLEXBOX ist ein unersetzliches Tool für jeden Netzwerker, der täglich mit verschiedenster Hardware, verschiedenster Hersteller zu tun hat. "Mal eben schnell einen passenden SFP aus dem Lager zu holen..." ist gar kein Problem mehr. Egal ob am Arbeitsplatz-PC oder am Handy unterwegs, die Flexbox macht es möglich."
    David Lausch
    Netzwerkadministrator, IT Verbund Uelzen
Mehr