4G Fibre Channel SFP380 m, λ850 nm, DDM, LC-Duplex, Multimode

4G Fibre Channel Multimode SFP
S.8548.02.D
SFP
4G FC SW
  • Universal Fibre Channel SFP Transceiver
  • Use FLEXBOX to configure to almost any vendor
  • Fibre Channel (FC) support for storage area network (SAN) interconnect
  • Supported Data Rates: 1.05 Gbit/s - 4.25 Gbit/s
  • Up to 380 m via Multimode OM3
  • LC-Duplex Connector
  • Digital Diagnocstic Monitoring (DDM)
Specs
850 nm 380 m 4.25 G
Protocols
1G ETH 1G FC 2G FC 4G FC
Konfigurationsmethode wählen
Kompatibel mit
Artikelnummer
S.8548.02.D
Verfügbarkeit
4-6 Wochen nach Bestellen
Dein Preis
36,37  EUR
Zzgl. 16% USt.
Angebote können über den Warenkorb erstellt werden.

Spezifikation

  • Formfaktor
    SFP
  • Connector / Polish
    LC-Duplex PC
  • Interface
    Multimode
  • Typ
    4G FC SW
  • Reichweite
    380 m
  • Temperaturbereich
    0°C - 70°C
  • Bandwidth
    1.05 Gbit/s - 4.25 Gbit/s
  • Digital Diagnostic Management (DDM)
    Yes, internally calibrated
  • Power Consumption
    1 W
  • CDR
    none
  • SGMII
    No
  • Inbuilt FEC
    No
  • Powerbudget (dB)
    6 dB
  • Transmit min/max
    -9 dBm / 0 dBm
  • Receiver min/max
    -15 dBm / -3 dBm (overload)
  • Wavelength Tx (typical)
    850 nm
  • Wavelength Tx (range)
    830 - 860 nm
  • Wavelength Rx (typical)
    850 nm
  • Wavelength Rx (range)
    760 - 860 nm
  • Laser
    VCSEL
  • Receivertyp
    PIN
  • Modulation
    NRZ
  • Extinction Ratio
    5 dB
  • Protokolle
    1G Fibre Channel, 2G Fibre Channel, 4G Fibre Channel, Gigabit Ethernet

TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX SO EINFACH GEHT'S!

1 In die Flexbox stecken

  • Lade unsere FLEXOPTIX App runter und starte sie
  • Schließe deine FLEXBOX mit dem mitgelieferten microUSB-Kabel an
  • Stecke einen Universal Transceiver ein

2Auswählen und konfigurieren

  • Suche dir einfach Hersteller und Kompatibilität aus
  • Drücke Play
  • Die Konfiguration dauert nur ein paar Sekunden

3 Verwenden

  • Nutze den Transceiver in deinem Gerät - das war's!
  • Du brauchst ihn für ein anderes Gerät? - Rekonfiguriere ihn einfach immer wieder

Kompatibilität

Alle Warenzeichen, registrierte Unternehmen & zitierte Referenzen sind das Eigentum Ihrer jeweiligen Rechteinhaber und werden lediglich genutzt, um bei der Identifikation der Produkte behilflich zu sein.

  • MSA Standard kompatibel
  • Brocade 57-1000013-01 kompatibel
  • Ciena (ex. Nortel) NTTP11AFE6 kompatibel
  • Cisco Systems DS-SFP-FC4G-SW kompatibel
  • Cisco Systems ONS-SE-4G-MM kompatibel
  • Cyan 280-0286-00 kompatibel
  • ECI OTFC4_MM kompatibel
  • HP Storage (B-Series) A7446B kompatibel
  • Huawei 34060365 kompatibel
  • IBM 39R6475 kompatibel
  • Infinera (ex. Transmode) TRX100047 kompatibel
  • MRV SFP-TGD-SX kompatibel
  • NetApp X6539-R6 kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 1AB379640003 kompatibel
  • Packetlight SL1 kompatibel
  • Packetlight SL2 kompatibel
  • Perle PSFP-4GD-M2LC05 kompatibel
  • QLogic SFP4-SW-1PK kompatibel
  • Riedel 1990001 kompatibel
  • Transition Networks TN-SFP-FC4XM kompatibel
Hersteller / Kompatibilität
fehlt?

Was Kunden sagen

  • "It's just a genius device. So easy to use and simple! I would recommend it to every network engineer. Plug-in the module, program and its ready for deployment!"
    David Schoefberger
    Schoefberger
  • "Ich bin einfach nur begeistert! Die Flexbox funktioniert ohne Probleme out-of-the box. Flexoptix-Transceiver einstecken, Modell auswählen, fertig. Bei Besonderheiten mit einem Gerät gibt es gleich den richtigen Hinweis dazu. Einfacher geht es gar nicht."
    Robert Niedermair
    IT Department, Euroclima AG | SPA
  • "Es ist erstaunlich, wie einfach und schnell der Programmiervorgang abgeschlossen ist. Dieses Konzept verringert perspektivisch den (Ersatz-)Teilvorrat. Auf Anforderungen läßt sich so sehr schnell reagieren. Es ist ein tolle Variante, ich bin sehr zufrieden."
    Nils Podzich
    MM Electronics
Mehr