1G SFP BiDi SX1,000 m, ᵀˣ1310 / ᴿˣ1550 nm, DDM, LC-Simplex, Multimode

1G SFP BiDi SX | 1,000 m, ᵀˣ1310 / ᴿˣ1550 nm, DDM, LC-Simplex, Multimode
S.B1312.M.DL
SFP
BiDi SX
  • Universal SFP BiDi Transceiver
  • Use FLEXBOX to configure to almost any vendor
  • Double your bandwith by using only one fiber for transmit and receive
  • For 1000BASE-SX Ethernet links
  • Supported Data Rates: 1.06 Gbit/s - 1.25 Gbit/s
  • Up to 1 km via Multimode OM3
  • LC-Simplex Connector
  • Digital Diagnocstic Monitoring (DDM)
Specs
1310 nm 1 km 1.25 G BiDi
Protocols
1G ETH 1G FC
Konfigurationsmethode wählen
Kompatibel mit
Artikelnummer
S.B1312.M.DL
Auf Lager
112 Stk
Dein Preis
22,34  EUR
Zzgl. 19% USt.
Angebote können über den Warenkorb erstellt werden.

Spezifikation

  • Formfaktor
    SFP
  • Connector / Polish
    LC-Simplex UPC
  • Interface
    Multimode BiDi
  • Typ
    BiDi SX
  • Reichweite
    1 km
  • Temperaturbereich
    0°C - 70°C
  • Bandwidth
    1.06 Gbit/s - 1.25 Gbit/s
  • Digital Diagnostic Management (DDM)
    Yes, internally calibrated
  • Power Consumption
    1 W
  • CDR
    none
  • SGMII
    No
  • Inbuilt FEC
    No
  • Powerbudget (dB)
    11.5 dB
  • Transmit min/max
    -9.5 dBm / -3 dBm
  • Receiver min/max
    -21 dBm / -3 dBm (overload)
  • Wavelength Tx (typical)
    1310 nm
  • Wavelength Tx (range)
    1260 - 1360 nm
  • Wavelength Rx (typical)
    1550 nm
  • Wavelength Rx (range)
    1500 - 1580 nm
  • Laser
    FP
  • Receivertyp
    PIN
  • Modulation
    NRZ
  • Extinction Ratio
    6 dB
  • Protokolle
    1G Fibre Channel, Gigabit Ethernet

TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX SO EINFACH GEHT'S!

1 In die Flexbox stecken

  • Lade unsere FLEXOPTIX App runter und starte sie
  • Schließe deine FLEXBOX mit dem mitgelieferten microUSB-Kabel an
  • Stecke einen Universal Transceiver ein

2Auswählen und konfigurieren

  • Suche dir einfach Hersteller und Kompatibilität aus
  • Drücke Play
  • Die Konfiguration dauert nur ein paar Sekunden

3 Verwenden

  • Nutze den Transceiver in deinem Gerät - das war's!
  • Du brauchst ihn für ein anderes Gerät? - Rekonfiguriere ihn einfach immer wieder

Kompatibilität

Alle Warenzeichen, registrierte Unternehmen & zitierte Referenzen sind das Eigentum Ihrer jeweiligen Rechteinhaber und werden lediglich genutzt, um bei der Identifikation der Produkte behilflich zu sein.

  • MSA Standard kompatibel
  • A10networks # kompatibel
  • ADTRAN # kompatibel
  • ADVA # kompatibel
  • Advantech SFP-GSX/LC-AE kompatibel
  • Allied Telesis # kompatibel
  • Araknis Networks AN-ACC-SFP-MMF-350 kompatibel
  • Arista Networks # kompatibel
  • Aruba Networks(ex. HP Network) J4858C kompatibel
  • Avaya (ex. Nortel) # kompatibel
  • barox AC-SFP-BIA-SXE kompatibel
  • Brocade # kompatibel
  • Check Point # kompatibel
  • Ciena (ex. Nortel) # kompatibel
  • Cisco Systems GLC-SX-MMD kompatibel
  • ComNet SFP-48A kompatibel
  • D-LINK # kompatibel
  • Dell 407-BBOO kompatibel
  • ECI # kompatibel
  • Edge Core # kompatibel
  • Extreme (ex. Enterasys) # kompatibel
  • Extreme 10051 kompatibel
  • F5 Networks # kompatibel
  • FiberPlex SFP-MC24BD-3155-0 kompatibel
  • FibroLAN # kompatibel
  • Fluke Networks # kompatibel
  • Force10 / Brocade # kompatibel
  • Fortinet # kompatibel
  • Fujitsu # kompatibel
  • H3C (ex. 3COM) # kompatibel
  • HP H3C JD098B kompatibel
  • Huawei eSFP-GE-SX-MM850M kompatibel
  • Infinera (ex. Transmode) # kompatibel
  • Intel # kompatibel
  • Juniper (ex BTI Systems) # kompatibel
  • Juniper EX-SFP-GE10KT13R15 kompatibel
  • Keymile # kompatibel
  • KTI Networks # kompatibel
  • LANCOM # kompatibel
  • Lenovo (ex. Blade Network) # kompatibel
  • LevelOne GVT-0300 kompatibel
  • Longshine LCS-MGBIC-SX kompatibel
  • Lynx # kompatibel
  • MikroTik S-85DLC05D kompatibel
  • Motorola # kompatibel
  • Moxa SFP-1G10ALC kompatibel
  • MRV # kompatibel
  • Netgear # kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) # kompatibel
  • Nokia Siemens Networks # kompatibel
  • Palo Alto Networks # kompatibel
  • Radware # kompatibel
  • TP-LINK TL-SM321B kompatibel
  • Transition Networks # kompatibel
  • Ubiquiti Networks UF-SM-1G-S BU kompatibel
  • Waystream (ex. Packetfront) # kompatibel
Hersteller / Kompatibilität
fehlt?

Was Kunden sagen

  • "Die FLEXBOX is einfach genial. SFP beschreiben, einbauen, fertig. Trotz zig Hersteller, habe ich im Schadensfall herstellerunabhängig & bei minimalen Lagerbestand das passende Modul zu Hand."
    Steffen Luft
    CIO, Chemotherapeutisches Forschungsinstitut Georg-Speyer-Haus
  • "Das System funktioniert so einfach und so gut, es ist kaum zu glauben. In einer aktuellen Umstellungsphase in der verschiedenste Switche ausgetauscht werden müssen, lassen sich die Gbics mehrfach umbrennen und immer wieder einsetzen. Ein sehr freundlicher und kompetenter Customer Support vervollständigt zum genialen Gesamtkonzept."
    Andreas Lutz
    IT-Abteilungsleiter / Kreiskrankenhaus Schrobenhausen GmbH
  • "FLEXOPTIX App installieren, FLEXBOX anschließen, SFP+ Modul einschieben, den Hersteller wählen und nur noch Programmieren klicken. Einfacher geht es wirklich nicht. Eine echt günstige Alternative zu teuren Originaltranceivern. Zudem kann mit dem Gerät in Verbindung mit dem passenden Transceiver eine OTDR Messung ausgeführt werden. Absolut Top!"
    Thorsten Berndt
    System Administrator, J.J. DARBOVEN
Mehr