100M SFP STM-115 km, λ1310 nm, DDM, LC, Singlemode

STM1 & 100MBit Singlemode SFP
S.1303.15.D
SFP
STM-1
  • Universal SFP Transceiver
  • Use FLEXBOX to configure to almost any vendor
  • For 100M - 800MBASE-STM-1 Ethernet links
  • Supported Data Rates: 100 Mbit/s - 155 Mbit/s
  • Up to 15 km via Singlemode OS2
  • LC-Connector
  • Digital Diagnocstic Monitoring (DDM)
Specs
1310 nm 15 km 155 M
Protocols
100M ETH STM-1
Konfigurationsmethode wählen
Kompatibel mit
Artikelnummer
S.1303.15.D
Ships today Order until 4 PM (German time)
51 Stk
Dein Preis
27,36  EUR
Zzgl. 19% USt.
Angebote können über den Warenkorb erstellt werden.

Spezifikation

  • Formfaktor
    SFP
  • Connector / Polish
    LC Duplex / PC
  • Interface
    Singlemode
  • Typ
    STM-1
  • Reichweite
    15 km
  • Temperaturbereich
    0°C - 70°C
  • Bandwidth
    100 Mbit/s - 155 Mbit/s
  • Digital Diagnostic Management (DDM)
    Yes, internally calibrated
  • Power Consumption
    1 W
  • CDR
    none
  • SGMII
    No
  • Inbuilt FEC
    No
  • Powerbudget (dB)
    13 dB
  • Transmit min/max
    -15 dBm / -8 dBm
  • Receiver min/max
    -28 dBm / -8 dBm (overload)
  • Wavelength Tx (typical)
    1310 nm
  • Wavelength Tx (range)
    1260 - 1360 nm
  • Wavelength Rx (typical)
    1310 nm
  • Wavelength Rx (range)
    1260 - 1620 nm
  • Laser
    FP
  • Receivertyp
    PIN
  • Extinction Ratio
    8.2 dB
  • Protokolle
    STM-1, Fast Ethernet

TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX SO EINFACH GEHT'S!

1 In die Flexbox stecken

  • Lade unsere FLEXOPTIX App runter und starte sie
  • Schließe deine FLEXBOX mit dem mitgelieferten microUSB-Kabel an
  • Stecke einen Universal Transceiver ein

2Auswählen und konfigurieren

  • Suche dir einfach Hersteller und Kompatibilität aus
  • Drücke Play
  • Die Konfiguration dauert nur ein paar Sekunden

3 Verwenden

  • Nutze den Transceiver in deinem Gerät - das war's!
  • Du brauchst ihn für ein anderes Gerät? - Rekonfiguriere ihn einfach immer wieder

Kompatibilität

Alle Warenzeichen, registrierte Unternehmen & zitierte Referenzen sind das Eigentum Ihrer jeweiligen Rechteinhaber und werden lediglich genutzt, um bei der Identifikation der Produkte behilflich zu sein.

  • MSA Standard kompatibel
  • A10networks # 13119 kompatibel
  • ADTRAN 1184543P2 kompatibel
  • ADTRAN 1184543PG2 kompatibel
  • ADVA 0061003002 kompatibel
  • Alcatel-Lucent Ent. SFP-100-SM15 kompatibel
  • Allied Telesis AT-SPFX/15 kompatibel
  • Arista Networks # 13122 kompatibel
  • Avaya (ex. Nortel) AA1419081-E5 kompatibel
  • Barnfind BTSFP-LX-SM-0120 kompatibel
  • Brocade # 13123 kompatibel
  • Brocade (ex. Foundry) E1MG-100FX-IR kompatibel
  • Brocade (ex. Foundry) OC3-SFP-IR1 kompatibel
  • Check Point # 13125 kompatibel
  • Ciena (ex. Nortel) NTTP02CD kompatibel
  • Ciena (ex. Nortel) NTTP02CF kompatibel
  • Ciena (ex. Nortel) NTTP08SD kompatibel
  • Ciena XCVR-010L31 kompatibel
  • Cisco Systems GLC-FE-100LX kompatibel
  • Cisco Systems ONS-SI-155-I1 kompatibel
  • Cisco Systems SFP-OC3-IR1 kompatibel
  • Cisco Systems SFP-OC3-SR kompatibel
  • Clear-Com SFP LX100 kompatibel
  • ComNet SFP-3 kompatibel
  • Coriant (ex. Tellabs) TR-0001 kompatibel
  • D-LINK DEM-210 kompatibel
  • Dell # 13126 kompatibel
  • Dell (ex. Force10) # 13130 kompatibel
  • ECI OTR1_S3 kompatibel
  • Edge Core ET3201- FX20 kompatibel
  • Ericsson RDH90120/A0213 kompatibel
  • Ericsson RDH90120/B0213 kompatibel
  • Extreme (ex. Enterasys) MGBIC-LC05 kompatibel
  • Extreme 10066 kompatibel
  • FibroLAN # 13128 kompatibel
  • Fluke Networks # 13129 kompatibel
  • Fortinet # 13131 kompatibel
  • Fujitsu # 13132 kompatibel
  • H3C (ex. 3COM) # 13118 kompatibel
  • Hirschmann M-FAST SFP-SM/LC kompatibel
  • HP H3C # 13134 kompatibel
  • Huawei eSFP-1310nm-I-1 kompatibel
  • Huawei eSFP-FE-LX-SM1310 kompatibel
  • IMC 808-38113 kompatibel
  • Infinera (ex. Transmode) TRX100037 kompatibel
  • Intel # 13137 kompatibel
  • Juniper (ex BTI Systems) # 13124 kompatibel
  • Juniper EX-SFP-1FE-LX kompatibel
  • Juniper SFP-1FE-LX kompatibel
  • Juniper SFP-OC3-IR kompatibel
  • Keymile 37013068 kompatibel
  • Keymile 37973053 kompatibel
  • KTI Networks # 13139 kompatibel
  • LANCOM # 13140 kompatibel
  • Lenovo (ex. Blade Network) # 13136 kompatibel
  • LevelOne SFP-1311 kompatibel
  • Marconi SU66AA kompatibel
  • MikroTik # 13142 kompatibel
  • Moxa SFP-1FESLC-T kompatibel
  • MRV SFP-O3D-IR1 kompatibel
  • Net Insight NPA0016-LJ11 kompatibel
  • Netgear AFM735 kompatibel
  • Nexans 88645897 kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 1AB194670004 kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 1AB194670007 kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 1AB376350001 kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3FE25778AA kompatibel
  • Nokia Siemens Networks V50017-U323-K500 kompatibel
  • Overture 3000-055 kompatibel
  • Overture 3000-079 kompatibel
  • Palo Alto Networks # 13145 kompatibel
  • Perle PSFP-100D-S2LC10 kompatibel
  • Planet MFB-F20 kompatibel
  • RAD SFP-2D kompatibel
  • Radware SFP LX100 kompatibel
  • Redback SFP-OC3-SM kompatibel
  • Riedel 1990003 kompatibel
  • Rockwell 1783-SFP100LX kompatibel
  • Telco Systems BTI-SFP-FSM-LC kompatibel
  • TP-LINK # 13148 kompatibel
  • Transition Networks TN-SFP-OC3S kompatibel
  • Ubiquiti Networks SFP LX100 kompatibel
  • Waystream (ex. Packetfront) # 13144 kompatibel
  • Westermo 1100-0132 kompatibel
  • Zyxel SFP-100LX-20 kompatibel
Hersteller / Kompatibilität
fehlt?

Was Kunden sagen

  • "Die FLEXBOX ist ein tolles Gerät mit dem man ganz einfach die Optiken von Flexoptix an verschiedene Netzwerkgeräte anpassen kann. Egal, ob das Juniper, HP, Dell, Cisco oder noch etwas anderes ist. Die Optiken werden richtig erkannt und alle Parameter können ausgelesen werden. Die Konfiguration der Optiken erfolgt über intuitive Web-Oberfläche (sogar über Handy)."
    Katja Weber
    Department Assistant IT & Operations, Neofonie GmbH
  • "The FLEXBOX allows us to use 100MBit/s to multi-gigabit transceivers in our product for a wide range of customer needs. We can not solve them without this magic box!"
    Klaus Degner
    Managing Director, Allegro Packets GmbH
  • "Echtes Plug&Play für Netzwerker. :) FLEXBOX einstöpseln, Transceiver rein, gewünschte Konfiguration auswählen, fertig! Das ist das Ende unserer Transceiversorgen."
    Michael Turck
    fabbrica.one
Mehr