100M SFP STM-115 km, λ1310 nm, DDM, LC, Singlemode

STM1 & 100MBit Singlemode SFP
S.1303.15.D
SFP
STM-1
  • Universal SFP Transceiver
  • Use FLEXBOX to configure to almost any vendor
  • For 100M - 800MBASE-STM-1 Ethernet links
  • Supported Data Rates: 100 Mbit/s - 155 Mbit/s
  • Up to 15 km via Singlemode OS2
  • LC-Connector
  • Digital Diagnocstic Monitoring (DDM)
Specs
1310 nm 15 km 155 M
Protocols
100M ETH STM-1
Konfigurationsmethode wählen
Kompatibel mit
Artikelnummer
S.1303.15.D
Ships today Order until 4 PM (German time)
25 Stk
Dein Preis
27,36  EUR
Zzgl. 19% USt.
Angebote können über den Warenkorb erstellt werden.

Spezifikation

  • Formfaktor
    SFP
  • Connector / Polish
    LC Duplex / PC
  • Interface
    Singlemode
  • Typ
    STM-1
  • Reichweite
    15 km
  • Temperaturbereich
    0°C - 70°C
  • Bandwidth
    100 Mbit/s - 155 Mbit/s
  • Digital Diagnostic Management (DDM)
    Yes, internally calibrated
  • Power Consumption
    1 W
  • CDR
    none
  • SGMII
    No
  • Inbuilt FEC
    No
  • Powerbudget (dB)
    13 dB
  • Transmit min/max
    -15 dBm / -8 dBm
  • Receiver min/max
    -28 dBm / -8 dBm (overload)
  • Wavelength Tx (typical)
    1310 nm
  • Wavelength Tx (range)
    1260 - 1360 nm
  • Wavelength Rx (typical)
    1310 nm
  • Wavelength Rx (range)
    1260 - 1620 nm
  • Laser
    FP
  • Receivertyp
    PIN
  • Extinction Ratio
    8.2 dB
  • Protokolle
    STM-1, Fast Ethernet

TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX SO EINFACH GEHT'S!

1 In die Flexbox stecken

  • Lade unsere FLEXOPTIX App runter und starte sie
  • Schließe deine FLEXBOX mit dem mitgelieferten microUSB-Kabel an
  • Stecke einen Universal Transceiver ein

2Auswählen und konfigurieren

  • Suche dir einfach Hersteller und Kompatibilität aus
  • Drücke Play
  • Die Konfiguration dauert nur ein paar Sekunden

3 Verwenden

  • Nutze den Transceiver in deinem Gerät - das war's!
  • Du brauchst ihn für ein anderes Gerät? - Rekonfiguriere ihn einfach immer wieder

Kompatibilität

Alle Warenzeichen, registrierte Unternehmen & zitierte Referenzen sind das Eigentum Ihrer jeweiligen Rechteinhaber und werden lediglich genutzt, um bei der Identifikation der Produkte behilflich zu sein.

  • MSA Standard kompatibel
  • A10networks # 13119 kompatibel
  • ADTRAN 1184543P2 kompatibel
  • ADTRAN 1184543PG2 kompatibel
  • ADVA 0061003002 kompatibel
  • Alcatel-Lucent Ent. SFP-100-SM15 kompatibel
  • Allied Telesis AT-SPFX/15 kompatibel
  • Arista Networks # 13122 kompatibel
  • Avaya (ex. Nortel) AA1419081-E5 kompatibel
  • Barnfind BTSFP-LX-SM-0120 kompatibel
  • Brocade # 13123 kompatibel
  • Brocade (ex. Foundry) E1MG-100FX-IR kompatibel
  • Brocade (ex. Foundry) OC3-SFP-IR1 kompatibel
  • Check Point # 13125 kompatibel
  • Ciena (ex. Nortel) NTTP02CD kompatibel
  • Ciena (ex. Nortel) NTTP02CF kompatibel
  • Ciena (ex. Nortel) NTTP08SD kompatibel
  • Ciena XCVR-010L31 kompatibel
  • Cisco Systems GLC-FE-100LX kompatibel
  • Cisco Systems ONS-SI-155-I1 kompatibel
  • Cisco Systems SFP-OC3-IR1 kompatibel
  • Cisco Systems SFP-OC3-SR kompatibel
  • Clear-Com SFP LX100 kompatibel
  • ComNet SFP-3 kompatibel
  • Coriant (ex. Tellabs) TR-0001 kompatibel
  • D-LINK DEM-210 kompatibel
  • Dell # 13126 kompatibel
  • Dell (ex. Force10) # 13130 kompatibel
  • ECI OTR1_S3 kompatibel
  • Edge Core ET3201- FX20 kompatibel
  • Ericsson RDH90120/A0213 kompatibel
  • Ericsson RDH90120/B0213 kompatibel
  • Extreme (ex. Enterasys) MGBIC-LC05 kompatibel
  • Extreme 10066 kompatibel
  • FibroLAN # 13128 kompatibel
  • Fluke Networks # 13129 kompatibel
  • Fortinet # 13131 kompatibel
  • Fujitsu # 13132 kompatibel
  • H3C (ex. 3COM) # 13118 kompatibel
  • Hirschmann M-FAST SFP-SM/LC kompatibel
  • HP H3C # 13134 kompatibel
  • Huawei eSFP-1310nm-I-1 kompatibel
  • Huawei eSFP-FE-LX-SM1310 kompatibel
  • IMC 808-38113 kompatibel
  • Infinera (ex. Transmode) TRX100037 kompatibel
  • Intel # 13137 kompatibel
  • Juniper (ex BTI Systems) # 13124 kompatibel
  • Juniper EX-SFP-1FE-LX kompatibel
  • Juniper SFP-1FE-LX kompatibel
  • Juniper SFP-OC3-IR kompatibel
  • Keymile 37013068 kompatibel
  • Keymile 37973053 kompatibel
  • KTI Networks # 13139 kompatibel
  • LANCOM # 13140 kompatibel
  • Lenovo (ex. Blade Network) # 13136 kompatibel
  • LevelOne SFP-1311 kompatibel
  • Marconi SU66AA kompatibel
  • MikroTik # 13142 kompatibel
  • Moxa SFP-1FESLC-T kompatibel
  • MRV SFP-O3D-IR1 kompatibel
  • Net Insight NPA0016-LJ11 kompatibel
  • Netgear AFM735 kompatibel
  • Nexans 88645897 kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 1AB194670004 kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 1AB194670007 kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 1AB376350001 kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3FE25778AA kompatibel
  • Nokia Siemens Networks V50017-U323-K500 kompatibel
  • Overture 3000-055 kompatibel
  • Overture 3000-079 kompatibel
  • Palo Alto Networks # 13145 kompatibel
  • Perle PSFP-100D-S2LC10 kompatibel
  • Planet MFB-F20 kompatibel
  • RAD SFP-2D kompatibel
  • Radware SFP LX100 kompatibel
  • Redback SFP-OC3-SM kompatibel
  • Riedel 1990003 kompatibel
  • Rockwell 1783-SFP100LX kompatibel
  • Telco Systems BTI-SFP-FSM-LC kompatibel
  • TP-LINK # 13148 kompatibel
  • Transition Networks TN-SFP-OC3S kompatibel
  • Ubiquiti Networks SFP LX100 kompatibel
  • Waystream (ex. Packetfront) # 13144 kompatibel
  • Westermo 1100-0132 kompatibel
  • Zyxel SFP-100LX-20 kompatibel
Hersteller / Kompatibilität
fehlt?

Was Kunden sagen

  • "Die FLEXBOX is einfach genial. SFP beschreiben, einbauen, fertig. Trotz zig Hersteller, habe ich im Schadensfall herstellerunabhängig & bei minimalen Lagerbestand das passende Modul zu Hand."
    Steffen Luft
    CIO, Chemotherapeutisches Forschungsinstitut Georg-Speyer-Haus
  • "Great products. When you hold them in your hands, you see the care for qualitiy and product details. I strongly recommend Flexoptix' products."
    Dariusz Siedlecki
    Nettec
  • "Die Flexbox ermöglicht es uns, Optiken universell in beliebigen Systemen einzusetzen und die Lagerhaltung signifikant zu optimieren. Einfach klasse!"
    Christian Seitz
    Head of Network, STRATO AG
Mehr