1G SFP LX10 km, λ1310 nm, DDM, LC, Singlemode

SFP LX
S.1312.10.D
SFP
LX
  • Universal SFP Transceiver
  • Use FLEXBOX to configure to almost any vendor
  • For 1000BASE-LX Ethernet links
  • Supported Data Rates: 1.05 Gbit/s - 1.25 Gbit/s
  • Up to 10 km via Singlemode OS2
  • LC-Connector
  • Digital Diagnocstic Monitoring (DDM)
Specs
1310 nm 10 km 1.25 G
Protocols
1G ETH 1G FC
Konfigurationsmethode wählen
Kompatibel mit
Artikelnummer
S.1312.10.D
Ships today Order until 4 PM (German time)
2839 Stk
Dein Preis
24,47  EUR
Zzgl. 19% USt.
Angebote können über den Warenkorb erstellt werden.

Spezifikation

  • Formfaktor
    SFP
  • Connector / Polish
    LC Duplex / PC
  • Interface
    Singlemode
  • Typ
    LX
  • Reichweite
    10 km
  • Temperaturbereich
    0°C - 70°C
  • Bandwidth
    1.05 Gbit/s - 1.25 Gbit/s
  • Digital Diagnostic Management (DDM)
    Yes, internally calibrated
  • Power Consumption
    1 W
  • CDR
    none
  • SGMII
    No
  • Inbuilt FEC
    No
  • Powerbudget (dB)
    12 dB
  • Transmit min/max
    -9 dBm / -3 dBm
  • Receiver min/max
    -21 dBm / -3 dBm (overload)
  • Wavelength Tx (typical)
    1310 nm
  • Wavelength Tx (range)
    1260 - 1360 nm
  • Wavelength Rx (typical)
    1310 nm
  • Wavelength Rx (range)
    1260 - 1600 nm
  • Laser
    FP
  • Receivertyp
    PIN
  • Extinction Ratio
    9 dB
  • Protokolle
    1G Fibre Channel, Gigabit Ethernet

TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX SO EINFACH GEHT'S!

1 In die Flexbox stecken

  • Lade unsere FLEXOPTIX App runter und starte sie
  • Schließe deine FLEXBOX mit dem mitgelieferten microUSB-Kabel an
  • Stecke einen Universal Transceiver ein

2Auswählen und konfigurieren

  • Suche dir einfach Hersteller und Kompatibilität aus
  • Drücke Play
  • Die Konfiguration dauert nur ein paar Sekunden

3 Verwenden

  • Nutze den Transceiver in deinem Gerät - das war's!
  • Du brauchst ihn für ein anderes Gerät? - Rekonfiguriere ihn einfach immer wieder

Kompatibilität

Alle Warenzeichen, registrierte Unternehmen & zitierte Referenzen sind das Eigentum Ihrer jeweiligen Rechteinhaber und werden lediglich genutzt, um bei der Identifikation der Produkte behilflich zu sein.

  • MSA Standard kompatibel
  • A10networks AXSK-CSFP-LR kompatibel
  • ABB 3BSE080219R1 kompatibel
  • Accedian Networks 7SN-000 kompatibel
  • ADTRAN 1184561PG1 kompatibel
  • ADVA 0061001011 kompatibel
  • ADVA 0061003008 kompatibel
  • ADVA 0061705824 kompatibel
  • ADVA 1061705850-02 kompatibel
  • Advantech SFP-GLX/LC-10E kompatibel
  • Aerohive Networks AH-ACC-SFP- 1G-LX kompatibel
  • Alcatel-Lucent Ent. SFP-GIG-LX kompatibel
  • Allied Telesis AT-SPLX10 kompatibel
  • Allnet ALL4751 kompatibel
  • Arista Networks SFP-1G-LX kompatibel
  • Arris 728965 kompatibel
  • Aruba Networks JW087A kompatibel
  • Aruba Networks(ex. HP Network) J4859C kompatibel
  • AudioCodes SFP LX kompatibel
  • Avaya (ex. Nortel) AA1419049-E6 kompatibel
  • Axis T8611 kompatibel
  • Barnfind BTSFP-LX-SM-0220 kompatibel
  • barox AC-SFP-LX-E-10 kompatibel
  • Barracuda Networks SFP LX kompatibel
  • Bintec SFP-LC-TX/LX/LH kompatibel
  • Blackbox LFP413 kompatibel
  • Broadcom SFP LX kompatibel
  • Brocade (ex. Foundry) E1MG-LX-OM kompatibel
  • Brocade E1MG-LX-OM kompatibel
  • Calix 100-01662 kompatibel
  • Centec SFP LX kompatibel
  • Ceragon SFP-GE-LX kompatibel
  • Check Point CPAC-TR-1LX kompatibel
  • Chelsio SM1G-LX kompatibel
  • Ciena (ex. Nortel) NTTP01CF kompatibel
  • Ciena (ex. Nortel) NTTP06CFE6 kompatibel
  • Ciena XCVR-010M31 kompatibel
  • Cisco (ex. Meraki) MA-SFP-1GB-LX10 kompatibel
  • Cisco Systems (ex. Linksys) MGBLX1 kompatibel
  • Cisco Systems (ex. Viptela) VIP-SFP-1GE-LX kompatibel
  • Cisco Systems GLC-LH-SM kompatibel
  • Cisco Systems GLC-LH-SMD kompatibel
  • Cisco Systems SFP-GE-L kompatibel
  • Clavister CLA-APP-SFP-1G-LX kompatibel
  • ComNet SFP-6 kompatibel
  • Coriant (ex. Tellabs) 0410-0448 kompatibel
  • CTC Union ISFP-S7020-31-D kompatibel
  • Cumulus Networks SFP LX kompatibel
  • Cyan 280-0030-00 kompatibel
  • D-LINK DEM-310GT kompatibel
  • Dell (ex. Force10) GP-SFP2-1Y kompatibel
  • Dell 320-2879 kompatibel
  • Dell 320-2880 kompatibel
  • Dell 331-5309 kompatibel
  • Dell 407-10588 kompatibel
  • Dell 407-BBOO kompatibel
  • Delock 86189 kompatibel
  • Digitus DN-81001 kompatibel
  • DrayTek SFP.DLC.212.10 kompatibel
  • ECI OTGBE-LX kompatibel
  • Edge Core ET4202-LX kompatibel
  • Ericsson RDH90120/D0210 kompatibel
  • Ericsson RDH90199/1 kompatibel
  • Extreme (ex. Enterasys) MGBIC-LC09 kompatibel
  • Extreme 10052 kompatibel
  • F5 Networks OPT-0011 kompatibel
  • FibroLAN SF1G-LX1 kompatibel
  • Fireeye LX1GPX-HW kompatibel
  • Fluke Networks SFP-1000LX kompatibel
  • Forcepoint MOD-SFP-GE-LX10 kompatibel
  • Fortinet FG-TRAN-LX kompatibel
  • Genband SFP LX kompatibel
  • Gigamon SFP-503A1G1310 kompatibel
  • H3C (ex. 3COM) 3CSFP92 kompatibel
  • Hirschmann M-SFP-LX/LC kompatibel
  • HP H3C JD119B kompatibel
  • HP H3C JD494A kompatibel
  • Huawei 34060473 kompatibel
  • Huawei eSFP-1310nm-1000Base-Lx kompatibel
  • Huawei eSFP-GE-LX-SM1310 kompatibel
  • Huawei OSG010N05 kompatibel
  • IBM 90Y9424 kompatibel
  • Infinera (ex. Transmode) TRX100075 kompatibel
  • Intel SFP LX kompatibel
  • Ixia SM1310 kompatibel
  • Juniper (ex BTI Systems) BP3AM1MS kompatibel
  • Juniper EX-SFP-1GE-LX kompatibel
  • Juniper NS-SFP-1GE-LX kompatibel
  • Juniper NS-SYS-GBIC-MLX kompatibel
  • Juniper QFX-SFP-1GE-LX kompatibel
  • Juniper SFP-1GE-LX kompatibel
  • Juniper SRX-SFP-1GE-LX kompatibel
  • Keymile 37973010 kompatibel
  • Korenix SFPGLX10D kompatibel
  • KTI Networks SFP-GLS-10-A kompatibel
  • LANCOM SFP-LX-LC1 kompatibel
  • LAWO 981/60-20 kompatibel
  • Lenovo (ex. Blade Network) BN-CKM-S-LX kompatibel
  • LevelOne SFP-3211 kompatibel
  • Longshine LCS-MGBIC-LX-10 kompatibel
  • Marconi SU57AE kompatibel
  • McAfee ITV-2MLG-NA-100A kompatibel
  • Mellanox MC3208011-SX kompatibel
  • MikroTik S-31DLC20D kompatibel
  • Motorola 525893-001-00 kompatibel
  • Motorola NX-7500-SFP-LX kompatibel
  • Moxa SFP-1GLXLC kompatibel
  • MRV SFP-GD-LX-R kompatibel
  • NEC B02035-W0N42 kompatibel
  • Net Insight NPA0012-L101 kompatibel
  • Netgear AGM732F kompatibel
  • Netonix SFP LX kompatibel
  • NetOptics SFPKT-LX kompatibel
  • Netscout SFP-1000LX kompatibel
  • Nevion SFP-TR1-13T-LR kompatibel
  • Nexans 88645870 kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 1AB376720002 kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3FE25774AA01 kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3HE00028AA kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3HE00028CA kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3HE00070AA kompatibel
  • Nokia Siemens Networks V50017-U363-K500 kompatibel
  • Nokia Siemens Networks V50017-U463-K500 kompatibel
  • Nokia-Siemens (ex. Atrica) AT10006-ID-R kompatibel
  • Nortel / Juniper / NSN SFP-LX kompatibel
  • Omnitron 7207-1 kompatibel
  • OpenGear 569025 kompatibel
  • Orckit-Corrigent YTR00096 kompatibel
  • Overture 3000-042 kompatibel
  • Packetlight SL6 kompatibel
  • pakedge FM-1G-SM kompatibel
  • Palo Alto Networks PAN-SFP-LX kompatibel
  • PBN SFP LX kompatibel
  • Penguin Computing SFP LX kompatibel
  • Perle PSFP-1000D-S2LC10 kompatibel
  • Planet MGB-LX kompatibel
  • RAD SFP-6D kompatibel
  • Radware 9062066 kompatibel
  • Raisecom USFP-GB/S32-DL kompatibel
  • Redback SFP-GE-LX kompatibel
  • Redlion NTSFP-LX-10 kompatibel
  • Riedel 1090004 kompatibel
  • Rockwell 1783-SFP1GLX kompatibel
  • Siemens 6GK5992-1AM00-8AA0 kompatibel
  • Solarflare SFP LX kompatibel
  • SonicWALL 01-SSC-9790 kompatibel
  • Sophos ASG0000LX kompatibel
  • Sophos ITFZTCHLX kompatibel
  • StartTech SFP1000LHST kompatibel
  • Synology SFP LX kompatibel
  • Telco Systems BTI-MGBIC-GLX-DD-LC kompatibel
  • Teleste MSG211A kompatibel
  • TP-LINK TL-SM311LS kompatibel
  • Transition Networks TN-SFP-LX kompatibel
  • TRENDnet TEG-MGBS10 kompatibel
  • Turris Omnia SFP LX kompatibel
  • Ubiquiti Networks UF-SM-1G-S kompatibel
  • Viavi (ex. JDSU) CSFP-2G-3-1 kompatibel
  • Volktek GBM-104-10 kompatibel
  • WatchGuard WG8585-LX kompatibel
  • Waystream (ex. Packetfront) SFP-1000BASE-LX-M kompatibel
  • Westermo 1100-0541 kompatibel
  • Winyao WY-1.25GB-SFP-1310nm kompatibel
  • Xtera Communications 900-0092-01 kompatibel
  • Zhone SFP-GE-LX-1310 kompatibel
  • ZTE SFP-GE-S10K kompatibel
  • Zyxel SFP-LX-10-D kompatibel
Hersteller / Kompatibilität
fehlt?

Was Kunden sagen

  • "Ich bin einfach nur begeistert! Die Flexbox funktioniert ohne Probleme out-of-the box. Flexoptix-Transceiver einstecken, Modell auswählen, fertig. Bei Besonderheiten mit einem Gerät gibt es gleich den richtigen Hinweis dazu. Einfacher geht es gar nicht."
    Robert Niedermair
    IT Department, Euroclima AG | SPA
  • "Es ist erstaunlich, wie einfach und schnell der Programmiervorgang abgeschlossen ist. Dieses Konzept verringert perspektivisch den (Ersatz-)Teilvorrat. Auf Anforderungen läßt sich so sehr schnell reagieren. Es ist ein tolle Variante, ich bin sehr zufrieden."
    Nils Podzich
    MM Electronics
  • "The FLEXBOX is really a great tool. It allows me to quickly re-configure transceivers. Nice additional feature is the "Power Meter & Source" tool. It allows, without additional hardware, a quick check of optical transceivers, fiber cables, fiber connections etc."
    René Oskar Kühne
    Retired scientist, now acting in the field of IT support, R.O. Kuehne
Mehr