1G SFP LX10 km, λ1310 nm, DDM, LC, Singlemode

SFP LX
S.1312.10.D
SFP
LX
  • Universal SFP Transceiver
  • Use FLEXBOX to configure to almost any vendor
  • For 1000BASE-LX Ethernet links
  • Supported Data Rates: 1.05 Gbit/s - 1.25 Gbit/s
  • Up to 10 km via Singlemode OS2
  • LC-Connector
  • Digital Diagnocstic Monitoring (DDM)
Specs
1310 nm 10 km 1.25 G
Protocols
1G ETH 1G FC
Konfigurationsmethode wählen
Kompatibel mit
Artikelnummer
S.1312.10.D
Ships today Order until 4 PM (German time)
1280 Stk
Dein Preis
23,94  EUR
Zzgl. 19% USt.
Angebote können über den Warenkorb erstellt werden.

Spezifikation

  • Formfaktor
    SFP
  • Connector / Polish
    LC Duplex / PC
  • Interface
    Singlemode
  • Typ
    LX
  • Reichweite
    10 km
  • Temperaturbereich
    0°C - 70°C
  • Bandwidth
    1.05 Gbit/s - 1.25 Gbit/s
  • Digital Diagnostic Management (DDM)
    Yes, internally calibrated
  • Power Consumption
    1 W
  • CDR
    none
  • SGMII
    No
  • Inbuilt FEC
    No
  • Powerbudget (dB)
    12 dB
  • Transmit min/max
    -9 dBm / -3 dBm
  • Receiver min/max
    -21 dBm / -3 dBm (overload)
  • Wavelength Tx (typical)
    1310 nm
  • Wavelength Tx (range)
    1260 - 1360 nm
  • Wavelength Rx (typical)
    1310 nm
  • Wavelength Rx (range)
    1260 - 1600 nm
  • Laser
    FP
  • Receivertyp
    PIN
  • Extinction Ratio
    9 dB
  • Protokolle
    1G Fibre Channel, Gigabit Ethernet

TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX SO EINFACH GEHT'S!

1 In die Flexbox stecken

  • Lade unsere FLEXOPTIX App runter und starte sie
  • Schließe deine FLEXBOX mit dem mitgelieferten microUSB-Kabel an
  • Stecke einen Universal Transceiver ein

2Auswählen und konfigurieren

  • Suche dir einfach Hersteller und Kompatibilität aus
  • Drücke Play
  • Die Konfiguration dauert nur ein paar Sekunden

3 Verwenden

  • Nutze den Transceiver in deinem Gerät - das war's!
  • Du brauchst ihn für ein anderes Gerät? - Rekonfiguriere ihn einfach immer wieder

Kompatibilität

Alle Warenzeichen, registrierte Unternehmen & zitierte Referenzen sind das Eigentum Ihrer jeweiligen Rechteinhaber und werden lediglich genutzt, um bei der Identifikation der Produkte behilflich zu sein.

  • MSA Standard kompatibel
  • A10networks AXSK-CSFP-LR kompatibel
  • ABB 3BSE080219R1 kompatibel
  • Accedian Networks 7SN-000 kompatibel
  • ADTRAN 1184561PG1 kompatibel
  • ADVA 0061001011 kompatibel
  • ADVA 0061003008 kompatibel
  • ADVA 0061705824 kompatibel
  • ADVA 1061705850-02 kompatibel
  • Advantech SFP-GLX/LC-10E kompatibel
  • Aerohive Networks AH-ACC-SFP- 1G-LX kompatibel
  • Alcatel-Lucent Ent. SFP-GIG-LX kompatibel
  • Allied Telesis AT-SPLX10 kompatibel
  • Allnet ALL4751 kompatibel
  • Arista Networks SFP-1G-LX kompatibel
  • Arris 728965 kompatibel
  • Aruba Networks JW087A kompatibel
  • Aruba Networks(ex. HP Network) J4859C kompatibel
  • AudioCodes SFP LX kompatibel
  • Avaya (ex. Nortel) AA1419049-E6 kompatibel
  • Axis T8611 kompatibel
  • Barnfind BTSFP-LX-SM-0220 kompatibel
  • Barracuda Networks SFP LX kompatibel
  • Bintec SFP-LC-TX/LX/LH kompatibel
  • Blackbox LFP413 kompatibel
  • Broadcom SFP LX kompatibel
  • Brocade (ex. Foundry) E1MG-LX-OM kompatibel
  • Brocade E1MG-LX-OM kompatibel
  • Calix 100-01662 kompatibel
  • Ceragon SFP-GE-LX kompatibel
  • Check Point CPAC-TR-1LX kompatibel
  • Chelsio SM1G-LX kompatibel
  • Ciena (ex. Nortel) NTTP01CF kompatibel
  • Ciena (ex. Nortel) NTTP06CFE6 kompatibel
  • Ciena XCVR-010M31 kompatibel
  • Cisco (ex. Meraki) MA-SFP-1GB-LX10 kompatibel
  • Cisco Systems (ex. Linksys) MGBLX1 kompatibel
  • Cisco Systems (ex. Viptela) VIP-SFP-1GE-LX kompatibel
  • Cisco Systems GLC-LH-SM kompatibel
  • Cisco Systems GLC-LH-SMD kompatibel
  • Cisco Systems SFP-GE-L kompatibel
  • Clavister CLA-APP-SFP-1G-LX kompatibel
  • ComNet SFP-6 kompatibel
  • Coriant (ex. Tellabs) 0410-0448 kompatibel
  • Cumulus Networks SFP LX kompatibel
  • Cyan 280-0030-00 kompatibel
  • D-LINK DEM-310GT kompatibel
  • Dell (ex. Force10) GP-SFP2-1Y kompatibel
  • Dell 320-2879 kompatibel
  • Dell 320-2880 kompatibel
  • Dell 331-5309 kompatibel
  • Dell 407-10588 kompatibel
  • Dell 407-BBOO kompatibel
  • Delock 86189 kompatibel
  • Digitus DN-81001 kompatibel
  • DrayTek SFP.DLC.212.10 kompatibel
  • ECI OTGBE-LX kompatibel
  • Edge Core ET4202-LX kompatibel
  • Ericsson RDH90120/D0210 kompatibel
  • Ericsson RDH90199/1 kompatibel
  • Extreme (ex. Enterasys) MGBIC-LC09 kompatibel
  • Extreme 10052 kompatibel
  • F5 Networks OPT-0011 kompatibel
  • FibroLAN SF1G-LX1 kompatibel
  • Fireeye LX1GPX-HW kompatibel
  • Fluke Networks SFP-1000LX kompatibel
  • Forcepoint MOD-SFP-GE-LX10 kompatibel
  • Fortinet FG-TRAN-LX kompatibel
  • Genband SFP LX kompatibel
  • Gigamon SFP-503A1G1310 kompatibel
  • H3C (ex. 3COM) 3CSFP92 kompatibel
  • Hirschmann M-SFP-LX/LC kompatibel
  • HP H3C JD119B kompatibel
  • HP H3C JD494A kompatibel
  • Huawei 34060473 kompatibel
  • Huawei eSFP-1310nm-1000Base-Lx kompatibel
  • Huawei eSFP-GE-LX-SM1310 kompatibel
  • Huawei OSG010N05 kompatibel
  • IBM 90Y9424 kompatibel
  • Infinera (ex. Transmode) TRX100075 kompatibel
  • Intel SFP LX kompatibel
  • Ixia SM1310 kompatibel
  • Juniper (ex BTI Systems) BP3AM1MS kompatibel
  • Juniper EX-SFP-1GE-LX kompatibel
  • Juniper NS-SFP-1GE-LX kompatibel
  • Juniper NS-SYS-GBIC-MLX kompatibel
  • Juniper QFX-SFP-1GE-LX kompatibel
  • Juniper SFP-1GE-LX kompatibel
  • Juniper SRX-SFP-1GE-LX kompatibel
  • Keymile 37973010 kompatibel
  • Korenix SFPGLX10D kompatibel
  • KTI Networks SFP-GLS-10-A kompatibel
  • LANCOM SFP-LX-LC1 kompatibel
  • LAWO 981/60-20 kompatibel
  • Lenovo (ex. Blade Network) BN-CKM-S-LX kompatibel
  • LevelOne SFP-3211 kompatibel
  • Longshine LCS-MGBIC-LX-10 kompatibel
  • Marconi SU57AE kompatibel
  • McAfee ITV-2MLG-NA-100A kompatibel
  • Mellanox MC3208011-SX kompatibel
  • MikroTik S-31DLC20D kompatibel
  • Motorola 525893-001-00 kompatibel
  • Motorola NX-7500-SFP-LX kompatibel
  • Moxa SFP-1GLXLC kompatibel
  • MRV SFP-GD-LX-R kompatibel
  • NEC B02035-W0N42 kompatibel
  • Net Insight NPA0012-L101 kompatibel
  • Netgear AGM732F kompatibel
  • Netonix SFP LX kompatibel
  • NetOptics SFPKT-LX kompatibel
  • Netscout SFP-1000LX kompatibel
  • Nevion SFP-TR1-13T-LR kompatibel
  • Nexans 88645870 kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 1AB187280031 kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 1AB376720002 kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3FE25774AA01 kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3HE00028AA kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3HE00028CA kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3HE00070AA kompatibel
  • Nokia Siemens Networks V50017-U363-K500 kompatibel
  • Nokia Siemens Networks V50017-U463-K500 kompatibel
  • Nokia-Siemens (ex. Atrica) AT10006-ID-R kompatibel
  • Nortel / Juniper / NSN SFP-LX kompatibel
  • Omnitron 7207-1 kompatibel
  • OpenGear 569025 kompatibel
  • Orckit-Corrigent YTR00096 kompatibel
  • Overture 3000-042 kompatibel
  • Packetlight SL6 kompatibel
  • pakedge FM-1G-SM kompatibel
  • Palo Alto Networks PAN-SFP-LX kompatibel
  • PBN SFP LX kompatibel
  • Penguin Computing SFP LX kompatibel
  • Perle PSFP-1000D-S2LC10 kompatibel
  • Planet MGB-LX kompatibel
  • RAD SFP-6D kompatibel
  • Radware 9062066 kompatibel
  • Raisecom USFP-GB/S32-DL kompatibel
  • Redback SFP-GE-LX kompatibel
  • Redlion NTSFP-LX-10 kompatibel
  • Riedel 1090004 kompatibel
  • Rockwell 1783-SFP1GLX kompatibel
  • Siemens 6GK5992-1AM00-8AA0 kompatibel
  • Solarflare SFP LX kompatibel
  • SonicWALL 01-SSC-9790 kompatibel
  • Sophos ASG0000LX kompatibel
  • Sophos ITFZTCHLX kompatibel
  • Synology SFP LX kompatibel
  • Telco Systems BTI-MGBIC-GLX-DD-LC kompatibel
  • Teleste MSG211A kompatibel
  • TP-LINK TL-SM311LS kompatibel
  • Transition Networks TN-SFP-LX kompatibel
  • TRENDnet TEG-MGBS10 kompatibel
  • Turris Omnia SFP LX kompatibel
  • Ubiquiti Networks UF-SM-1G-S kompatibel
  • Viavi (ex. JDSU) CSFP-2G-3-1 kompatibel
  • Volktek GBM-104-10 kompatibel
  • WatchGuard WG8585-LX kompatibel
  • Waystream (ex. Packetfront) SFP-1000BASE-LX-M kompatibel
  • Westermo 1100-0541 kompatibel
  • Winyao WY-1.25GB-SFP-1310nm kompatibel
  • Xtera Communications 900-0092-01 kompatibel
  • Zhone SFP-GE-LX-1310 kompatibel
  • ZTE SFP-GE-S10K kompatibel
  • Zyxel SFP-LX-10-D kompatibel
Hersteller / Kompatibilität
fehlt?

Was Kunden sagen

  • "Die FLEXBOX is einfach genial. SFP beschreiben, einbauen, fertig. Trotz zig Hersteller, habe ich im Schadensfall herstellerunabhängig & bei minimalen Lagerbestand das passende Modul zu Hand."
    Steffen Luft
    CIO, Chemotherapeutisches Forschungsinstitut Georg-Speyer-Haus
  • "Gestern bestellt - heute schon geliefert. Auspacken - Box anschließen - App installieren - Modell wählen - Transceiver einstecken - und schon einsatzbereit - keine 24 Stunden später."
    Simon Grimm
    IT, J. A. Woll-Handels GmbH
  • "Tolle Idee und super Umsetzung! Als Systemhaus mit sehr heterogener Infrastruktur bei unseren Kunden ist die Lösung ideal, um schnell reagieren zu können und unseren Aufwand zu minimieren."
    Jochen Sill
    Geschäftsführer, skalli networks GmbH
Mehr