100M SFP FX2 km, λ1310 nm, DDM, LC, Multimode

100MBit FX SFP
S.1303.2M.D
SFP
FX
  • Universal SFP Transceiver
  • Use FLEXBOX to configure to almost any vendor
  • For 100M - 800MBASE-FX Ethernet links
  • Supported Data Rates: 100 Mbit/s - 155 Mbit/s
  • Up to 2 km via Multimode OM2
  • LC-Connector
  • Digital Diagnocstic Monitoring (DDM)
Specs
1310 nm 2 km 155 M
Protocols
100M ETH STM-1
Konfigurationsmethode wählen
Kompatibel mit
Artikelnummer
S.1303.2M.D
Ships today Order until 4 PM (German time)
145 Stk
Dein Preis
27,97  EUR
Zzgl. 19% USt.
Angebote können über den Warenkorb erstellt werden.

Spezifikation

  • Formfaktor
    SFP
  • Connector / Polish
    LC Duplex / PC
  • Interface
    Multimode
  • Typ
    FX
  • Reichweite
    2 km
  • Temperaturbereich
    0°C - 70°C
  • Bandwidth
    100 Mbit/s - 155 Mbit/s
  • Digital Diagnostic Management (DDM)
    Yes, internally calibrated
  • Power Consumption
    1 W
  • CDR
    none
  • SGMII
    No
  • Inbuilt FEC
    No
  • Powerbudget (dB)
    11 dB
  • Transmit min/max
    -19 dBm / -14 dBm
  • Receiver min/max
    -30 dBm / -5 dBm (overload)
  • Wavelength Tx (typical)
    1310 nm
  • Wavelength Tx (range)
    1260 - 1360 nm
  • Wavelength Rx (typical)
    1310 nm
  • Wavelength Rx (range)
    1260 - 1620 nm
  • Laser
    FP
  • Receivertyp
    PIN
  • Extinction Ratio
    8.2 dB
  • Protokolle
    STM-1, Fast Ethernet

TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX SO EINFACH GEHT'S!

1 In die Flexbox stecken

  • Lade unsere FLEXOPTIX App runter und starte sie
  • Schließe deine FLEXBOX mit dem mitgelieferten microUSB-Kabel an
  • Stecke einen Universal Transceiver ein

2Auswählen und konfigurieren

  • Suche dir einfach Hersteller und Kompatibilität aus
  • Drücke Play
  • Die Konfiguration dauert nur ein paar Sekunden

3 Verwenden

  • Nutze den Transceiver in deinem Gerät - das war's!
  • Du brauchst ihn für ein anderes Gerät? - Rekonfiguriere ihn einfach immer wieder

Kompatibilität

Alle Warenzeichen, registrierte Unternehmen & zitierte Referenzen sind das Eigentum Ihrer jeweiligen Rechteinhaber und werden lediglich genutzt, um bei der Identifikation der Produkte behilflich zu sein.

  • MSA Standard kompatibel
  • A10networks # 13159 kompatibel
  • ABB 1MRK010501-AA kompatibel
  • ADTRAN 1184543P3 kompatibel
  • ADVA # 13160 kompatibel
  • Advantech SFP-FXM/LC-AE kompatibel
  • Alcatel-Lucent Ent. SFP-100-MM kompatibel
  • Allied Telesis AT-SPFX/2 kompatibel
  • Arista Networks # 13162 kompatibel
  • Aruba Networks(ex. HP Network) J9054C kompatibel
  • Avaya (ex. Nortel) AA1419074-E6 kompatibel
  • barox AC-SFP-FXMME kompatibel
  • Brocade # 13163 kompatibel
  • Brocade (ex. Foundry) E1MG-100FX-OM kompatibel
  • Brocade (ex. Foundry) OC12-SFP-MM kompatibel
  • Check Point # 13165 kompatibel
  • Ciena (ex. Nortel) NTTP02AD kompatibel
  • Ciena (ex. Nortel) NTTP08AC kompatibel
  • Cisco Systems (ex. Linksys) MFEFX1 kompatibel
  • Cisco Systems GLC-FE-100FX kompatibel
  • Cisco Systems GLC-FE-100FX-RGD kompatibel
  • Cisco Systems SFP-OC3-MM kompatibel
  • ComNet SFP-2 kompatibel
  • Cyan 280-0228-00 kompatibel
  • D-LINK DEM-211 kompatibel
  • Dell (ex. Force10) GP-SFP2-1F kompatibel
  • Digicomm SFM-5000-L31 kompatibel
  • ECI # 13167 kompatibel
  • Edge Core ET3201-FXP kompatibel
  • Ericsson RDH90120/10213 kompatibel
  • Extreme (ex. Enterasys) MGBIC-LC04 kompatibel
  • Extreme 10067 kompatibel
  • FiberPlex SFP-MC03XC-3131-2 kompatibel
  • FibroLAN # 13169 kompatibel
  • Fluke Networks SFP-100FX kompatibel
  • Fortinet # 13170 kompatibel
  • Fujitsu # 13171 kompatibel
  • H3C (ex. 3COM) 3CSFP81 kompatibel
  • Hirschmann M-FAST SFP-MM/LC kompatibel
  • HP H3C JD102B kompatibel
  • Huawei SFP-FE-SX-MM1310 kompatibel
  • Infinera (ex. Transmode) # 13189 kompatibel
  • Intel # 13174 kompatibel
  • Juniper (ex BTI Systems) # 13164 kompatibel
  • Keymile # 13175 kompatibel
  • Keymile 37013009 kompatibel
  • Korenix SFP100MMD kompatibel
  • KTI Networks # 13177 kompatibel
  • LANCOM # 13178 kompatibel
  • Lenovo (ex. Blade Network) # 13173 kompatibel
  • LevelOne SFP-1101 kompatibel
  • Marconi SU56AA kompatibel
  • MikroTik SFP FX kompatibel
  • Moxa SFP-1FEMLC-T kompatibel
  • MRV SFP-O3D-M kompatibel
  • Net Insight NPA0016-SS11 kompatibel
  • Netgear AFM735 kompatibel
  • NetOptics SFPKT-FX kompatibel
  • Nexans 88645896 kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3FE25778AA kompatibel
  • Nokia Siemens Networks # 13182 kompatibel
  • Overture 3000-078 kompatibel
  • Palo Alto Networks # 13184 kompatibel
  • Perle PSFP-100-M2LC2 kompatibel
  • Planet MFB-FX kompatibel
  • RAD SFP-1D kompatibel
  • Radware # 13185 kompatibel
  • Redback SFP-OC3-MM kompatibel
  • Redlion (ex. Sixnet) FMFIBER-SFP-4K kompatibel
  • Riedel 1990002 kompatibel
  • Riverstone SFPFX-01 kompatibel
  • Rockwell 783-SFP100FX kompatibel
  • Telco Systems BTI-SFP-FMM-LC kompatibel
  • TP-LINK # 13187 kompatibel
  • Transition Networks TN-SFP-OC3M kompatibel
  • Ubiquiti Networks SFP FX kompatibel
  • Volktek FPM-107 kompatibel
  • Waystream (ex. Packetfront) # 13183 kompatibel
  • Westermo 1100-0531 kompatibel
  • Zyxel SFP-100FX-2 kompatibel
Hersteller / Kompatibilität
fehlt?

Was Kunden sagen

  • "Es ist erstaunlich, wie einfach und schnell der Programmiervorgang abgeschlossen ist. Dieses Konzept verringert perspektivisch den (Ersatz-)Teilvorrat. Auf Anforderungen läßt sich so sehr schnell reagieren. Es ist ein tolle Variante, ich bin sehr zufrieden."
    Nils Podzich
    MM Electronics
  • "FLEXBOX allows us to reduce the amount of spare transceivers we keep for our diverse hardware systems, thereby keeping overall cost low."
    Sven Gebhardt
    Head of Platforms & Services, grandcentrix GmbH
  • "Extensive list of supported vendors. Your product is like a Swiss Army Knife that all Engineers should have!! Great Job and keep it up!"
    Fahad Dalwai
    Network Engineer, Abdulaziz Abdulmohsin Al-Rashed Sons Co. W.L.L.
Mehr