100M SFP FX2 km, λ1310 nm, DDM, LC-Duplex, Multimode

100MBit FX SFP
S.1303.2M.D
SFP
FX
  • Universal SFP Transceiver
  • Use FLEXBOX to configure to almost any vendor
  • For 100M - 800MBASE-FX Ethernet links
  • Supported Data Rates: 100 Mbit/s - 155 Mbit/s
  • Up to 2 km via Multimode OM2
  • LC-Duplex Connector
  • Digital Diagnocstic Monitoring (DDM)
Specs
1310 nm 2 km 155 M
Protocols
100M ETH STM-1
Konfigurationsmethode wählen
Kompatibel mit
Artikelnummer
S.1303.2M.D
Ships today Order until 4 PM (German time)
193 Stk
Dein Preis
27,97  EUR
Zzgl. 19% USt.
Angebote können über den Warenkorb erstellt werden.

Spezifikation

  • Formfaktor
    SFP
  • Connector / Polish
    LC-Duplex / PC
  • Interface
    Multimode
  • Typ
    FX
  • Reichweite
    2 km
  • Temperaturbereich
    0°C - 70°C
  • Bandwidth
    100 Mbit/s - 155 Mbit/s
  • Digital Diagnostic Management (DDM)
    Yes, internally calibrated
  • Power Consumption
    1 W
  • CDR
    none
  • SGMII
    No
  • Inbuilt FEC
    No
  • Powerbudget (dB)
    11 dB
  • Transmit min/max
    -19 dBm / -14 dBm
  • Receiver min/max
    -30 dBm / -5 dBm (overload)
  • Wavelength Tx (typical)
    1310 nm
  • Wavelength Tx (range)
    1260 - 1360 nm
  • Wavelength Rx (typical)
    1310 nm
  • Wavelength Rx (range)
    1260 - 1620 nm
  • Laser
    FP
  • Receivertyp
    PIN
  • Extinction Ratio
    8.2 dB
  • Protokolle
    STM-1, Fast Ethernet

TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX SO EINFACH GEHT'S!

1 In die Flexbox stecken

  • Lade unsere FLEXOPTIX App runter und starte sie
  • Schließe deine FLEXBOX mit dem mitgelieferten microUSB-Kabel an
  • Stecke einen Universal Transceiver ein

2Auswählen und konfigurieren

  • Suche dir einfach Hersteller und Kompatibilität aus
  • Drücke Play
  • Die Konfiguration dauert nur ein paar Sekunden

3 Verwenden

  • Nutze den Transceiver in deinem Gerät - das war's!
  • Du brauchst ihn für ein anderes Gerät? - Rekonfiguriere ihn einfach immer wieder

Kompatibilität

Alle Warenzeichen, registrierte Unternehmen & zitierte Referenzen sind das Eigentum Ihrer jeweiligen Rechteinhaber und werden lediglich genutzt, um bei der Identifikation der Produkte behilflich zu sein.

  • MSA Standard kompatibel
  • A10networks # 13159 kompatibel
  • ABB 1MRK010501-AA kompatibel
  • ADTRAN 1184543P3 kompatibel
  • ADVA # 13160 kompatibel
  • Advantech SFP-FXM/LC-AE kompatibel
  • Alcatel-Lucent Ent. SFP-100-MM kompatibel
  • Allied Telesis AT-SPFX/2 kompatibel
  • Arista Networks # 13162 kompatibel
  • Aruba Networks(ex. HP Network) J9054C kompatibel
  • Avaya (ex. Nortel) AA1419074-E6 kompatibel
  • barox AC-SFP-FXMME kompatibel
  • Brocade # 13163 kompatibel
  • Brocade (ex. Foundry) E1MG-100FX-OM kompatibel
  • Brocade (ex. Foundry) OC12-SFP-MM kompatibel
  • Check Point # 13165 kompatibel
  • Ciena (ex. Nortel) NTTP02AD kompatibel
  • Ciena (ex. Nortel) NTTP08AC kompatibel
  • Cisco Systems (ex. Linksys) MFEFX1 kompatibel
  • Cisco Systems GLC-FE-100FX kompatibel
  • Cisco Systems GLC-FE-100FX-RGD kompatibel
  • Cisco Systems SFP-OC3-MM kompatibel
  • ComNet SFP-2 kompatibel
  • Cyan 280-0228-00 kompatibel
  • D-LINK DEM-211 kompatibel
  • Dell (ex. Force10) GP-SFP2-1F kompatibel
  • Digicomm SFM-5000-L31 kompatibel
  • ECI # 13167 kompatibel
  • Edge Core ET3201-FXP kompatibel
  • Ericsson RDH90120/10213 kompatibel
  • Extreme (ex. Enterasys) MGBIC-LC04 kompatibel
  • Extreme 10067 kompatibel
  • FiberPlex SFP-MC03XC-3131-2 kompatibel
  • FibroLAN # 13169 kompatibel
  • Fluke Networks SFP-100FX kompatibel
  • Fortinet # 13170 kompatibel
  • Fujitsu # 13171 kompatibel
  • H3C (ex. 3COM) 3CSFP81 kompatibel
  • Hirschmann M-FAST SFP-MM/LC kompatibel
  • HP H3C JD102B kompatibel
  • Huawei SFP-FE-SX-MM1310 kompatibel
  • Infinera (ex. Transmode) # 13189 kompatibel
  • Intel # 13174 kompatibel
  • Juniper (ex BTI Systems) # 13164 kompatibel
  • Keymile # 13175 kompatibel
  • Keymile 37013009 kompatibel
  • Korenix SFP100MMD kompatibel
  • KTI Networks # 13177 kompatibel
  • LANCOM # 13178 kompatibel
  • Lenovo (ex. Blade Network) # 13173 kompatibel
  • LevelOne SFP-1101 kompatibel
  • Marconi SU56AA kompatibel
  • MikroTik SFP FX kompatibel
  • Moxa SFP-1FEMLC-T kompatibel
  • MRV SFP-O3D-M kompatibel
  • Net Insight NPA0016-SS11 kompatibel
  • Netgear AFM735 kompatibel
  • NetOptics SFPKT-FX kompatibel
  • Nexans 88645896 kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3FE25778AA kompatibel
  • Nokia Siemens Networks # 13182 kompatibel
  • Overture 3000-078 kompatibel
  • Palo Alto Networks # 13184 kompatibel
  • Perle PSFP-100-M2LC2 kompatibel
  • Planet MFB-FX kompatibel
  • RAD SFP-1D kompatibel
  • Radware # 13185 kompatibel
  • Redback SFP-OC3-MM kompatibel
  • Redlion (ex. Sixnet) FMFIBER-SFP-4K kompatibel
  • Riedel 1990002 kompatibel
  • Riverstone SFPFX-01 kompatibel
  • Rockwell 783-SFP100FX kompatibel
  • Telco Systems BTI-SFP-FMM-LC kompatibel
  • TP-LINK # 13187 kompatibel
  • Transition Networks TN-SFP-OC3M kompatibel
  • Ubiquiti Networks SFP FX kompatibel
  • Volktek FPM-107 kompatibel
  • Waystream (ex. Packetfront) # 13183 kompatibel
  • Westermo 1100-0531 kompatibel
  • Zyxel SFP-100FX-2 kompatibel
Hersteller / Kompatibilität
fehlt?

Was Kunden sagen

  • "The SFP are exactly like promise on the web page, and the configuration tool is so amazing. I worked years with SFP and optical fiber and this tool is so great. It include a power meter an OTDR and allow to diagnose and configure the SFP for many vendors. It will help us in our research and also to manage our LAN. Thank you FLEXOPTIX"
    Sylvain Brisebois
    Advance Research, Senior Firmware Engineer, KINOVA
  • "Ich bin begeistert. Eine tolle Möglichkeit jede Menge Geld zu sparen - einfach & handlicher Umgang mit der FLEXBOX und der Software. Dies kann jeder Praktikant. Wer noch keine FLEXBOX hat sollte jetzt unbedingt zugreifen."
    Ronny Gängler
    Inhaber, G-DS Gängler DatenService
  • "Since we ordered a FLEXBOX, our life as definitly changed. There’s a before and an after FLEXBOX. So many vendors in the compatibility matrice, so easy way to configure the module! And the cables and accessories came also with quality."
    Stéphane Gouron
    Directeur Agence Ouest, S-cube.
Mehr