100M SFP EX40 km, λ1310 nm, DDM, LC, Singlemode

STM1 & 100MBit Singlemode SFP
S.1303.40.D
SFP
EX
  • Universal SFP Transceiver
  • Use FLEXBOX to configure to almost any vendor
  • For 100M - 800MBASE-EX Ethernet links
  • Supported Data Rates: 125 Mbit/s - 155 Mbit/s
  • Up to 40 km via Singlemode OS2
  • LC-Connector
  • Digital Diagnocstic Monitoring (DDM)
Specs
1310 nm 40 km 155 M
Protocols
100M ETH STM-1
Konfigurationsmethode wählen
Kompatibel mit
Artikelnummer
S.1303.40.D
Verfügbarkeit
4-6 Wochen nach Bestellen
Dein Preis
45,45  EUR
Zzgl. 19% USt.
Angebote können über den Warenkorb erstellt werden.

Spezifikation

  • Formfaktor
    SFP
  • Connector / Polish
    LC Duplex / PC
  • Interface
    Singlemode
  • Typ
    EX
  • Reichweite
    40 km
  • Temperaturbereich
    0°C - 70°C
  • Bandwidth
    125 Mbit/s - 155 Mbit/s
  • Digital Diagnostic Management (DDM)
    Yes, internally calibrated
  • Power Consumption
    1 W
  • CDR
    none
  • SGMII
    No
  • Inbuilt FEC
    No
  • Powerbudget (dB)
    29 dB
  • Transmit min/max
    -5 dBm / 0 dBm
  • Receiver min/max
    -34 dBm / -10 dBm (overload)
  • Wavelength Tx (typical)
    1310 nm
  • Wavelength Tx (range)
    1260 - 1360 nm
  • Wavelength Rx (typical)
    1310 nm
  • Wavelength Rx (range)
    1260 - 1600 nm
  • Laser
    FP
  • Receivertyp
    PIN
  • Extinction Ratio
    10 dB
  • Protokolle
    STM-1, Fast Ethernet

TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX SO EINFACH GEHT'S!

1 In die Flexbox stecken

  • Lade unsere FLEXOPTIX App runter und starte sie
  • Schließe deine FLEXBOX mit dem mitgelieferten microUSB-Kabel an
  • Stecke einen Universal Transceiver ein

2Auswählen und konfigurieren

  • Suche dir einfach Hersteller und Kompatibilität aus
  • Drücke Play
  • Die Konfiguration dauert nur ein paar Sekunden

3 Verwenden

  • Nutze den Transceiver in deinem Gerät - das war's!
  • Du brauchst ihn für ein anderes Gerät? - Rekonfiguriere ihn einfach immer wieder

Kompatibilität

Alle Warenzeichen, registrierte Unternehmen & zitierte Referenzen sind das Eigentum Ihrer jeweiligen Rechteinhaber und werden lediglich genutzt, um bei der Identifikation der Produkte behilflich zu sein.

  • MSA Standard kompatibel
  • ADTRAN 1184543P1 kompatibel
  • ADTRAN 1184543PG1 kompatibel
  • ADVA 0061003003 kompatibel
  • Advantech SFP-FXS/LC-30E kompatibel
  • Alcatel-Lucent Ent. SFP-100-SM40 kompatibel
  • Allied Telesis AT-SPFX40 kompatibel
  • Barnfind BTSFP-LX-SM-0140 kompatibel
  • Brocade (ex. Foundry) E1MG-100FX-LR-OM kompatibel
  • Brocade (ex. Foundry) OC3-SFP-LR1 kompatibel
  • Ciena (ex. Nortel) NTTP02ED kompatibel
  • Ciena (ex. Nortel) NTTP08EDE6 kompatibel
  • Ciena XCVR-040X31 kompatibel
  • Cisco Systems GLC-FE-100EX kompatibel
  • Cisco Systems ONS-SI-155-L1 kompatibel
  • Cisco Systems SFP-OC3-LR1 kompatibel
  • ComNet SFP-4 kompatibel
  • Coriant (ex. Tellabs) TR-0002 kompatibel
  • ECI OTR1_L3 kompatibel
  • Ericsson RDH90120/B0228 kompatibel
  • Extreme 10066 kompatibel
  • FiberPlex SFP-SC03XC-3131-C kompatibel
  • HP H3C JD090A kompatibel
  • Huawei eSFP-1310nm-L-1.1 kompatibel
  • Huawei eSFP-FE-LH40-SM1310 kompatibel
  • Huawei S-SFP-FE-LH40-SM1310 kompatibel
  • Keymile 37973053 kompatibel
  • Korenix SFP100SM30 kompatibel
  • KTI Networks SFP-FCD-S30-A kompatibel
  • LevelOne SFP-1411 kompatibel
  • Marconi SU66AB kompatibel
  • MRV SFP-O3D-LR1 kompatibel
  • Net Insight NPA0016-LL11 kompatibel
  • Nexans 88645907 kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 1AB194670005 kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 1AB376350002 kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3HE00036AA kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) OM155M-L1.1 kompatibel
  • Nokia Siemens Networks V50017-U324-K500 kompatibel
  • Nokia-Siemens (ex. Atrica) AT10015-ID-R kompatibel
  • Perle PSFP-100D-S2LC40 kompatibel
  • Planet MFB-F40 kompatibel
  • RAD SFP-3D kompatibel
  • Telco Systems BTI-SFP-FEX-DD-LC kompatibel
  • Transition Networks TN-SFP-OC3S3 kompatibel
  • Volktek FPM-107-30 kompatibel
  • Westermo 1100-0133 kompatibel
Hersteller / Kompatibilität
fehlt?

Was Kunden sagen

  • ""Es ist erstaunlich wie schnell und einfach die Bereitstellung einer Glasfaserverbindung gehen kann. Flexoptix liefert schneller als andere Anbieter ein Angebot bereit stellen können. Und diese Flexibilität – es war noch nie so einfach Ersatzteile vor zuhalten. Früher musst man von jedem Hersteller mindestens ein Modul bereit halten. Jetzt mit Flexoptix ist man mit zwei Modulen mehr als gut versorgt, heute HP - kein Problem, morgen Cisco – kein Problem. Und das alles mit dem Smartphone, besser geht es nicht.""
    Timo Freistadt
    Freistadt Online
  • "In our test environment we use the optics over and over in many devices. Programming optics with the FLEXBOX is as easy as 1,2,3!"
    Erwin ter Hofstede
    CEO, EC-Hosting
  • "FLEXBOX makes it easier than ever to manage your optics hardware! From unboxing to a configured module in a minute! Great product."
    Otto Lodewijk
    Director, SuitIT
Mehr