100M SFP EX40 km, λ1310 nm, DDM, LC, Singlemode

STM1 & 100MBit Singlemode SFP
S.1303.40.D
SFP
EX
  • Universal SFP Transceiver
  • Use FLEXBOX to configure to almost any vendor
  • For 100M - 800MBASE-EX Ethernet links
  • Supported Data Rates: 125 Mbit/s - 155 Mbit/s
  • Up to 40 km via Singlemode OS2
  • LC-Connector
  • Digital Diagnocstic Monitoring (DDM)
Specs
1310 nm 40 km 155 M
Protocols
100M ETH STM-1
Konfigurationsmethode wählen
Kompatibel mit
Artikelnummer
S.1303.40.D
Verfügbarkeit
4-6 Wochen nach Bestellen
Dein Preis
44,46  EUR
Zzgl. 19% USt.
Angebote können über den Warenkorb erstellt werden.

Spezifikation

  • Formfaktor
    SFP
  • Connector / Polish
    LC Duplex / PC
  • Interface
    Singlemode
  • Typ
    EX
  • Reichweite
    40 km
  • Temperaturbereich
    0°C - 70°C
  • Bandwidth
    125 Mbit/s - 155 Mbit/s
  • Digital Diagnostic Management (DDM)
    Yes, internally calibrated
  • Power Consumption
    1 W
  • CDR
    none
  • SGMII
    No
  • Inbuilt FEC
    No
  • Powerbudget (dB)
    29 dB
  • Transmit min/max
    -5 dBm / 0 dBm
  • Receiver min/max
    -34 dBm / -10 dBm (overload)
  • Wavelength Tx (typical)
    1310 nm
  • Wavelength Tx (range)
    1260 - 1360 nm
  • Wavelength Rx (typical)
    1310 nm
  • Wavelength Rx (range)
    1260 - 1600 nm
  • Laser
    FP
  • Receivertyp
    PIN
  • Extinction Ratio
    10 dB
  • Protokolle
    STM-1, Fast Ethernet

TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX SO EINFACH GEHT'S!

1 In die Flexbox stecken

  • Lade unsere FLEXOPTIX App runter und starte sie
  • Schließe deine FLEXBOX mit dem mitgelieferten microUSB-Kabel an
  • Stecke einen Universal Transceiver ein

2Auswählen und konfigurieren

  • Suche dir einfach Hersteller und Kompatibilität aus
  • Drücke Play
  • Die Konfiguration dauert nur ein paar Sekunden

3 Verwenden

  • Nutze den Transceiver in deinem Gerät - das war's!
  • Du brauchst ihn für ein anderes Gerät? - Rekonfiguriere ihn einfach immer wieder

Kompatibilität

Alle Warenzeichen, registrierte Unternehmen & zitierte Referenzen sind das Eigentum Ihrer jeweiligen Rechteinhaber und werden lediglich genutzt, um bei der Identifikation der Produkte behilflich zu sein.

  • MSA Standard kompatibel
  • ADTRAN 1184543P1 kompatibel
  • ADTRAN 1184543PG1 kompatibel
  • ADVA 0061003003 kompatibel
  • Advantech SFP-FXS/LC-30E kompatibel
  • Alcatel-Lucent Ent. SFP-100-SM40 kompatibel
  • Allied Telesis AT-SPFX40 kompatibel
  • Barnfind BTSFP-LX-SM-0140 kompatibel
  • Brocade (ex. Foundry) E1MG-100FX-LR-OM kompatibel
  • Brocade (ex. Foundry) OC3-SFP-LR1 kompatibel
  • Ciena (ex. Nortel) NTTP02ED kompatibel
  • Ciena (ex. Nortel) NTTP08EDE6 kompatibel
  • Ciena XCVR-040X31 kompatibel
  • Cisco Systems GLC-FE-100EX kompatibel
  • Cisco Systems ONS-SI-155-L1 kompatibel
  • Cisco Systems SFP-OC3-LR1 kompatibel
  • ComNet SFP-4 kompatibel
  • Coriant (ex. Tellabs) TR-0002 kompatibel
  • ECI OTR1_L3 kompatibel
  • Ericsson RDH90120/B0228 kompatibel
  • Extreme 10066 kompatibel
  • FiberPlex SFP-SC03XC-3131-C kompatibel
  • HP H3C JD090A kompatibel
  • Huawei eSFP-1310nm-L-1.1 kompatibel
  • Huawei eSFP-FE-LH40-SM1310 kompatibel
  • Huawei S-SFP-FE-LH40-SM1310 kompatibel
  • Keymile 37973053 kompatibel
  • Korenix SFP100SM30 kompatibel
  • KTI Networks SFP-FCD-S30-A kompatibel
  • LevelOne SFP-1411 kompatibel
  • Marconi SU66AB kompatibel
  • MRV SFP-O3D-LR1 kompatibel
  • Net Insight NPA0016-LL11 kompatibel
  • Nexans 88645907 kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 1AB194670005 kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 1AB376350002 kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3HE00036AA kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) OM155M-L1.1 kompatibel
  • Nokia Siemens Networks V50017-U324-K500 kompatibel
  • Nokia-Siemens (ex. Atrica) AT10015-ID-R kompatibel
  • Perle PSFP-100D-S2LC40 kompatibel
  • Planet MFB-F40 kompatibel
  • RAD SFP-3D kompatibel
  • Telco Systems BTI-SFP-FEX-DD-LC kompatibel
  • Transition Networks TN-SFP-OC3S3 kompatibel
  • Volktek FPM-107-30 kompatibel
  • Westermo 1100-0133 kompatibel
Hersteller / Kompatibilität
fehlt?

Was Kunden sagen

  • "Sehr schnelle Abwicklung, Zustellung erfolgte binnen 21 Stunden per Expressversand. Konfiguration der Transceiver mit einem Samsung S7 ist sensationell einfach: Mit FLEXBOX verbinden, Transceiver einstecken, gewünschten Hersteller in der Liste auswählen und ein paar Sekunden warten, fertig."
    Michael Krämer
    IT-Systemadministrator, RATBACHER GmbH
  • "For years we struggled with hundreds of transceivers from different vendors but this is finally over! With FLEXBOX we can easily reconfigure our transceivers which in the end saves a lot of time and money."
    Marcel Wösle
    Director Infrastructure Services, Avira Operations GmbH & Co.KG
  • "Now that I’m done configuring my equipment, I use FLEXBOX to impress associates. I’m an IT Hero just for the savings, not to mention the FLEXibility to stock one type for each adapter. Keep up the good work!"
    Nikos Papandreou
    Dipl. Civil Engineer acting as IT Admin/SQL Dev, Geitonas School SA
Mehr