1G SFP EX40 km, λ1310 nm, DDM, LC, Singlemode

1 Gigabit EX SFP
S.1312.40.D
SFP
EX
  • Universal SFP Transceiver
  • Use FLEXBOX to configure to almost any vendor
  • For 1000BASE-EX Ethernet links
  • Supported Data Rates: 1 Gbit/s - 1.25 Gbit/s
  • Up to 40 km via Singlemode OS2
  • LC-Connector
  • Digital Diagnocstic Monitoring (DDM)
Specs
1310 nm 40 km 1.25 G
Protocols
1G ETH 1G FC
Konfigurationsmethode wählen
Kompatibel mit
Artikelnummer
S.1312.40.D
Ships today Order until 4 PM (German time)
50 Stk
Dein Preis
52,44  EUR
Zzgl. 19% USt.
Angebote können über den Warenkorb erstellt werden.

Spezifikation

  • Formfaktor
    SFP
  • Connector / Polish
    LC Duplex / PC
  • Interface
    Singlemode
  • Typ
    EX
  • Reichweite
    40 km
  • Temperaturbereich
    0°C - 70°C
  • Bandwidth
    1 Gbit/s - 1.25 Gbit/s
  • Digital Diagnostic Management (DDM)
    Yes, internally calibrated
  • Power Consumption
    1 W
  • CDR
    none
  • SGMII
    No
  • Inbuilt FEC
    No
  • Powerbudget (dB)
    22 dB
  • Transmit min/max
    -2 dBm / 3 dBm
  • Receiver min/max
    -24 dBm / -3 dBm (overload)
  • Wavelength Tx (typical)
    1310 nm
  • Wavelength Tx (range)
    1260 - 1360 nm
  • Wavelength Rx (typical)
    1310 nm
  • Wavelength Rx (range)
    1260 - 1600 nm
  • Laser
    DFB
  • Receivertyp
    PIN
  • Extinction Ratio
    9 dB
  • Protokolle
    1G Fibre Channel, Gigabit Ethernet

TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX SO EINFACH GEHT'S!

1 In die Flexbox stecken

  • Lade unsere FLEXOPTIX App runter und starte sie
  • Schließe deine FLEXBOX mit dem mitgelieferten microUSB-Kabel an
  • Stecke einen Universal Transceiver ein

2Auswählen und konfigurieren

  • Suche dir einfach Hersteller und Kompatibilität aus
  • Drücke Play
  • Die Konfiguration dauert nur ein paar Sekunden

3 Verwenden

  • Nutze den Transceiver in deinem Gerät - das war's!
  • Du brauchst ihn für ein anderes Gerät? - Rekonfiguriere ihn einfach immer wieder

Kompatibilität

Alle Warenzeichen, registrierte Unternehmen & zitierte Referenzen sind das Eigentum Ihrer jeweiligen Rechteinhaber und werden lediglich genutzt, um bei der Identifikation der Produkte behilflich zu sein.

  • MSA Standard kompatibel
  • ADTRAN 1442340G1 kompatibel
  • ADVA 0061003009 kompatibel
  • ADVA 1061705851-02 kompatibel
  • Advantech SFP-GLX/LC-40E kompatibel
  • Allied Telesis AT-SPLX40 kompatibel
  • Allnet ALL4753 kompatibel
  • Aruba Networks(ex. HP Network) J4859C kompatibel
  • Avaya (ex. Nortel) AA1419050-E6 kompatibel
  • Barnfind BTSFP-LX-SM-0240 kompatibel
  • barox AC-SFP-LX-E-40 kompatibel
  • Brocade (ex. Foundry) E1MG-LH-OM kompatibel
  • Brocade E1MG-LH-OM kompatibel
  • Calix 100-01663 kompatibel
  • Ceragon SFP-GE-LX kompatibel
  • Ciena XCVR-040M31 kompatibel
  • Cisco Systems (ex. Linksys) MGBLH1 kompatibel
  • Cisco Systems GLC-EX-SMD kompatibel
  • Cisco Systems GLC-LH-SMD kompatibel
  • ComNet SFP-7 kompatibel
  • CTC Union ISFP-S7040-31-D kompatibel
  • Dell 320-2879 kompatibel
  • DrayTek SFP.0LC.212.30 kompatibel
  • Edge Core ET4201-LHX kompatibel
  • Extreme (ex. Enterasys) MGBIC-LC09 kompatibel
  • Extreme 10052 kompatibel
  • FiberPlex SFP-SC24XC-3131-C kompatibel
  • FibroLAN SF1G-LX2 kompatibel
  • Fortinet FG-TRAN-LX kompatibel
  • Hirschmann M-SFP-LX+/LC kompatibel
  • HP H3C JD061A kompatibel
  • Huawei eSFP-1310nm-Lx-40Km kompatibel
  • Huawei OSG040002 kompatibel
  • Huawei S-SFP-GE-LH40-SM1310 kompatibel
  • Infinera (ex. Transmode) TRX100014 kompatibel
  • Intel SFP EX kompatibel
  • Ixia SM1310 kompatibel
  • Juniper EX-SFP-1GE-LX40K kompatibel
  • Juniper NS-SFP-1GE-LX kompatibel
  • Keymile 37973037 kompatibel
  • Korenix SFPGLHX30D kompatibel
  • KTI Networks SFP-GLS-50-A kompatibel
  • MikroTik S-31DLC20D kompatibel
  • Moxa SFP-1GLHXLC kompatibel
  • MRV SFP-GD-ELX-R kompatibel
  • Netgear AGM732F kompatibel
  • NetOptics SFPKT-LX kompatibel
  • Nevion SFP-TR1-13T-ER kompatibel
  • Nexans 88646017 kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 1AB376720002 kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3FE25775AA kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3HE00867AA kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3HE01454AA kompatibel
  • Nokia Siemens Networks V50017-U467-K500 kompatibel
  • Nortel / Juniper / NSN SFP-EX kompatibel
  • OpenGear 569026 kompatibel
  • Orckit-Corrigent CPN10038 kompatibel
  • Packetlight SL6 kompatibel
  • Palo Alto Networks PAN-SFP-LX kompatibel
  • Perle PSFP-1000D-S2LC40 kompatibel
  • Planet MGB-L30 kompatibel
  • RAD SFP-8D kompatibel
  • Raisecom USFP-GB/S32-DL kompatibel
  • Redlion NTSFP-LX-40 kompatibel
  • Telco Systems BTI-MGBIC-GEX-DD-LC kompatibel
  • TP-LINK TL-SM311LS kompatibel
  • Transition Networks TN-SFP-LX3 kompatibel
  • TRENDnet TEG-MGBS40 kompatibel
  • Ubiquiti Networks UF-SM-1G-S kompatibel
  • Volktek GBM-104-10 kompatibel
  • Westermo 1100-0533 kompatibel
  • Xtera Communications SFP EX kompatibel
  • Zyxel SFP-LHX1310-40 kompatibel
Hersteller / Kompatibilität
fehlt?

Was Kunden sagen

  • "Ich bin begeistert. Eine tolle Möglichkeit jede Menge Geld zu sparen - einfach & handlicher Umgang mit der FLEXBOX und der Software. Dies kann jeder Praktikant. Wer noch keine FLEXBOX hat sollte jetzt unbedingt zugreifen."
    Ronny Gängler
    Inhaber, G-DS Gängler DatenService
  • "Der Knaller ist die Verbindung zwischen Smartphone und FLEXBOX mit dem beiliegenden Kabel. So liegt die FlexBox bei uns nicht nur im Schrank oder auf dem Schreibtisch, sondern kann 'mal eben' in jedem Rucksack mitgenommen und mobil eingesetzt werden. Gerade für Notfälle wunderbar!"
    Dennis Köster
    Leiter IT-Abteilung, Hochschule für Gestaltung Offenbach am Main
  • "Eines der genialsten Geräte! Hat auf Anhieb super geklappt. Die FLEXBOX hat uns sofort überzeugt. Jetzt steht nur mehr die Leitung selbst im Mittelpunkt und das Endgerät ist nur mehr Nebensache in Bezug auf Connectivity. Die Bestellung ist super schnell gewesen und nur zu empfehlen."
    Stefan Attorf
    Caritas Wien - Hilfe in Not
Mehr