1G SFP CWDM ZX+ Extended~160 km / 41 dB, 1270 nm - 1610 nm, DDM, LC-Duplex

SFP CWDM ZX+ SMF 1270nm, 160km/ 41dB, ind.
S.1612.41.xDI
SFP
CWDM ZX+
  • Universal SFP Transceiver - CWDM
  • Use FLEXBOX to configure to almost any vendor
  • CWDM for multiple applications over one duplex fiber
  • For 1000BASE-ZX+ Ethernet links
  • Supported Data Rates: 1.05 Gbit/s - 1.25 Gbit/s
  • Powerbudget of 41 dB for up to 160 km using an OS2 ITU-T G.652 fiber
  • Operating Temperature from -20°C to 85°C
  • Digital Diagnostic Monitoring (DDM)
Specs
CWDM ~160 km / 41 dB 1.25 G Industrial
Protocols
1G ETH 1G FC

* Pflichtfelder

Artikelnummer
S.1612.41.xDI
Verfügbarkeit
4-6 Wochen nach Bestellen
Listenpreis
231,42  EUR
Dein Preis
ab 208,28  EUR
Zzgl. 16% USt.
Angebote können über den Warenkorb erstellt werden.

Spezifikation

  • Formfaktor
    SFP
  • Connector / Polish
    LC-Duplex PC
  • Interface
    CWDM
  • Typ
    CWDM ZX+
  • Reichweite
    160 km
  • Temperaturbereich
    -20°C - 85°C
  • Bandwidth
    1.05 Gbit/s - 1.25 Gbit/s
  • Digital Diagnostic Management (DDM)
    Externally Calibrated
  • Power Consumption
    1 W
  • CDR
    none
  • Inbuilt FEC
    No
  • Powerbudget (dB)
    41 dB
  • Transmit min/max
    4 dBm / 7 dBm
  • Receiver min/max
    -37 dBm / -10 dBm (overload)
  • Laser
    DFB
  • Receivertyp
    APD
  • Modulation
    NRZ
  • Transmit and Dispersion Penalty
    1 dB
  • Extinction Ratio
    8.2 dB
  • Protokolle
    1G Fibre Channel, Gigabit Ethernet

TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX SO EINFACH GEHT'S!

1 In die Flexbox stecken

  • Lade unsere FLEXOPTIX App runter und starte sie
  • Schließe deine FLEXBOX mit dem mitgelieferten microUSB-Kabel an
  • Stecke einen Universal Transceiver ein

2Auswählen und konfigurieren

  • Suche dir einfach Hersteller und Kompatibilität aus
  • Drücke Play
  • Die Konfiguration dauert nur ein paar Sekunden

3 Verwenden

  • Nutze den Transceiver in deinem Gerät - das war's!
  • Du brauchst ihn für ein anderes Gerät? - Rekonfiguriere ihn einfach immer wieder

Kompatibilität

Alle Warenzeichen, registrierte Unternehmen & zitierte Referenzen sind das Eigentum Ihrer jeweiligen Rechteinhaber und werden lediglich genutzt, um bei der Identifikation der Produkte behilflich zu sein.

Hersteller / Kompatibilität
fehlt?

Was Kunden sagen

  • "Die FLEXBOX ist ein unersetzliches Tool für jeden Netzwerker, der täglich mit verschiedenster Hardware, verschiedenster Hersteller zu tun hat. "Mal eben schnell einen passenden SFP aus dem Lager zu holen..." ist gar kein Problem mehr. Egal ob am Arbeitsplatz-PC oder am Handy unterwegs, die Flexbox macht es möglich."
    David Lausch
    Netzwerkadministrator, IT Verbund Uelzen
  • "Sehr schnelle Abwicklung, Zustellung erfolgte binnen 21 Stunden per Expressversand. Konfiguration der Transceiver mit einem Samsung S7 ist sensationell einfach: Mit FLEXBOX verbinden, Transceiver einstecken, gewünschten Hersteller in der Liste auswählen und ein paar Sekunden warten, fertig."
    Michael Krämer
    IT-Systemadministrator, RATBACHER GmbH
  • "Als Netzwerkdienstleister haben wir in Kundensituationen und in unserem Labor ständig mit anderer Hardware zu tun. Die FlexBox und die zugehörigen Transceiver sind ein Segen für unsere Laborumgebung. Eine Hardwarebasis, die sich auf alle Herstellerumgebungen anpassen lässt. Einfach und genial."
    Frank Eckenfels
    Geschäftsführer, Gigahertz GmbH
Mehr