100M SFP BiDi LX20 km, ᵀˣ1550 / ᴿˣ1310 nm, DDM, LC-Simplex, Singlemode

STM1 & 100MBit Bidi SFP
S.B1503.20.DL
SFP
BiDi LX
  • Universal SFP BiDi Transceiver
  • Use FLEXBOX to configure to almost any vendor
  • Double your bandwith by using only one fiber for transmit and receive
  • For 100M - 800MBASE-LX Ethernet links
  • Supported Data Rates: 100 Mbit/s - 155 Mbit/s
  • Up to 20 km via Singlemode OS2
  • LC-Simplex Connector
  • Digital Diagnocstic Monitoring (DDM)
Specs
1550 nm 20 km 155 M BiDi
Protocols
100M ETH STM-1
Konfigurationsmethode wählen
Kompatibel mit
Artikelnummer
S.B1503.20.DL
Auf Lager
8 Stk
Dein Preis
38,87  EUR
Zzgl. 19% USt.
Angebote können über den Warenkorb erstellt werden.

Spezifikation

  • Formfaktor
    SFP
  • Connector / Polish
    LC-Simplex UPC
  • Interface
    Singlemode BiDi
  • Typ
    BiDi LX
  • Reichweite
    20 km
  • Temperaturbereich
    0°C - 70°C
  • Bandwidth
    100 Mbit/s - 155 Mbit/s
  • Digital Diagnostic Management (DDM)
    Yes, internally calibrated
  • Power Consumption
    1 W
  • CDR
    none
  • SGMII
    No
  • Inbuilt FEC
    No
  • Powerbudget (dB)
    13 dB
  • Transmit min/max
    -15 dBm / -8 dBm
  • Receiver min/max
    -28 dBm / -8 dBm (overload)
  • Wavelength Tx (typical)
    1550 nm
  • Wavelength Tx (range)
    1500 - 1600 nm
  • Wavelength Rx (typical)
    1310 nm
  • Wavelength Rx (range)
    1260 - 1360 nm
  • Laser
    FP
  • Receivertyp
    PIN
  • Modulation
    NRZ
  • Extinction Ratio
    8.2 dB
  • Protokolle
    STM-1, Fast Ethernet

TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX SO EINFACH GEHT'S!

1 In die Flexbox stecken

  • Lade unsere FLEXOPTIX App runter und starte sie
  • Schließe deine FLEXBOX mit dem mitgelieferten microUSB-Kabel an
  • Stecke einen Universal Transceiver ein

2Auswählen und konfigurieren

  • Suche dir einfach Hersteller und Kompatibilität aus
  • Drücke Play
  • Die Konfiguration dauert nur ein paar Sekunden

3 Verwenden

  • Nutze den Transceiver in deinem Gerät - das war's!
  • Du brauchst ihn für ein anderes Gerät? - Rekonfiguriere ihn einfach immer wieder

Kompatibilität

Alle Warenzeichen, registrierte Unternehmen & zitierte Referenzen sind das Eigentum Ihrer jeweiligen Rechteinhaber und werden lediglich genutzt, um bei der Identifikation der Produkte behilflich zu sein.

  • MSA Standard kompatibel
  • ADTRAN 1442702PG2 kompatibel
  • Alcatel-Lucent Ent. SFP-100-BX-D kompatibel
  • Alcatel-Lucent Ent. SFP-100-BX20LT kompatibel
  • Alcatel-Lucent Ent. SFP-100-BXLC-D kompatibel
  • Allied Telesis AT-SPFXBD-LC-15 kompatibel
  • barox AC-SFP-BIB-FXSE kompatibel
  • Cisco Systems GLC-FE-100BX-D kompatibel
  • Cisco Systems ONS-SI-155-I1 kompatibel
  • ECI OTR1_S5BD kompatibel
  • Edge Core ET3203-BX20D kompatibel
  • FiberPlex SFP-SC03BD-5531-B kompatibel
  • Juniper EX-SFP-FE20KT15R13 kompatibel
  • Korenix SFP100SM20B15D kompatibel
  • LevelOne SFP-7331 kompatibel
  • Marconi SU66AD kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3FE25778AA kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3FE29194AA kompatibel
  • Nokia Siemens Networks V50017-U413-K500 kompatibel
  • Nokia-Siemens (ex. Atrica) AT10018-ID-R kompatibel
  • Perle PSFP-100D-S1LC20D kompatibel
  • Planet MFB-FB20 kompatibel
  • RAD SFP-10B kompatibel
  • RAD SFP-10BD kompatibel
  • Riedel 1090084 kompatibel
  • Telco Systems BTI-SFP-FBD20L-55/31S kompatibel
  • Transition Networks TN-SFP-OC3SB22 kompatibel
  • Westermo 1100-0146 kompatibel
  • Zyxel SFP-100BX1550-20 kompatibel
Hersteller / Kompatibilität
fehlt?

Was Kunden sagen

  • "The SFP are exactly like promise on the web page, and the configuration tool is so amazing. I worked years with SFP and optical fiber and this tool is so great. It include a power meter an OTDR and allow to diagnose and configure the SFP for many vendors. It will help us in our research and also to manage our LAN. Thank you FLEXOPTIX"
    Sylvain Brisebois
    Advance Research, Senior Firmware Engineer, KINOVA
  • "Extensive list of supported vendors. Your product is like a Swiss Army Knife that all Engineers should have!! Great Job and keep it up!"
    Fahad Dalwai
    Network Engineer, Abdulaziz Abdulmohsin Al-Rashed Sons Co. W.L.L.
  • "Great products. When you hold them in your hands, you see the care for qualitiy and product details. I strongly recommend Flexoptix' products."
    Dariusz Siedlecki
    Nettec
Mehr