100M SFP BiDi EX LC Simplex40 km, ᵀˣ1310 / ᴿˣ1550 nm, DDM, Singlemode

STM1 & 100MBit Bidi SFP
S.B1303.40.DL
SFP
BiDi EX
  • Universal SFP BiDi Transceiver
  • Use FLEXBOX to configure to almost any vendor
  • Double your bandwith by using only one fiber for transmit and receive
  • For 100M - 800MBASE-EX Ethernet links
  • Supported Data Rates: 125 Mbit/s - 155 Mbit/s
  • Up to 40 km via Singlemode OS2
  • LC-Connector
  • Digital Diagnocstic Monitoring (DDM)
Specs
1310 nm 40 km 155 M BiDi
Protocols
100M ETH STM-1
Konfigurationsmethode wählen
Kompatibel mit
Artikelnummer
S.B1303.40.DL
Ships today Order until 4 PM (German time)
1 Stk
Dein Preis
52,44  EUR
Zzgl. 19% USt.
Angebote können über den Warenkorb erstellt werden.

Spezifikation

  • Formfaktor
    SFP
  • Connector / Polish
    LC Simplex / UPC
  • Interface
    Singlemode BiDi
  • Typ
    BiDi EX
  • Reichweite
    40 km
  • Temperaturbereich
    0°C - 70°C
  • Bandwidth
    125 Mbit/s - 155 Mbit/s
  • Digital Diagnostic Management (DDM)
    Yes, internally calibrated
  • Power Consumption
    1 W
  • CDR
    none
  • SGMII
    No
  • Inbuilt FEC
    No
  • Powerbudget (dB)
    28 dB
  • Transmit min/max
    -5 dBm / 0 dBm
  • Receiver min/max
    -33 dBm / -10 dBm (overload)
  • Wavelength Tx (typical)
    1310 nm
  • Wavelength Tx (range)
    1260 - 1360 nm
  • Wavelength Rx (typical)
    1550 nm
  • Wavelength Rx (range)
    1500 - 1580 nm
  • Laser
    FP
  • Receivertyp
    PIN
  • Extinction Ratio
    8.2 dB
  • Protokolle
    STM-1, Fast Ethernet

TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX SO EINFACH GEHT'S!

1 In die Flexbox stecken

  • Lade unsere FLEXOPTIX App runter und starte sie
  • Schließe deine FLEXBOX mit dem mitgelieferten microUSB-Kabel an
  • Stecke einen Universal Transceiver ein

2Auswählen und konfigurieren

  • Suche dir einfach Hersteller und Kompatibilität aus
  • Drücke Play
  • Die Konfiguration dauert nur ein paar Sekunden

3 Verwenden

  • Nutze den Transceiver in deinem Gerät - das war's!
  • Du brauchst ihn für ein anderes Gerät? - Rekonfiguriere ihn einfach immer wieder

Kompatibilität

Alle Warenzeichen, registrierte Unternehmen & zitierte Referenzen sind das Eigentum Ihrer jeweiligen Rechteinhaber und werden lediglich genutzt, um bei der Identifikation der Produkte behilflich zu sein.

  • MSA Standard kompatibel
  • A10networks # 11730 kompatibel
  • ADVA # 11731 kompatibel
  • Allied Telesis # 11733 kompatibel
  • Arista Networks # 11734 kompatibel
  • Aruba Networks(ex. HP Network) # 11728 kompatibel
  • Avaya (ex. Nortel) # 11735 kompatibel
  • Brocade # 11736 kompatibel
  • Check Point # 11738 kompatibel
  • Ciena (ex. Nortel) # 11739 kompatibel
  • Ciena XCVR-A40S31 kompatibel
  • Cisco Systems ONS-SI-155-L1 kompatibel
  • D-LINK # 11741 kompatibel
  • Dell # 11740 kompatibel
  • Dell (ex. Force10) # 11748 kompatibel
  • ECI OTR1_L3BD kompatibel
  • Extreme # 11744 kompatibel
  • Extreme (ex. Enterasys) # 11743 kompatibel
  • F5 Networks # 11745 kompatibel
  • FibroLAN # 11746 kompatibel
  • Fluke Networks # 11747 kompatibel
  • Fortinet # 11749 kompatibel
  • Fujitsu # 11750 kompatibel
  • H3C (ex. 3COM) # 11729 kompatibel
  • Hirschmann # 11751 kompatibel
  • HP H3C # 11752 kompatibel
  • Huawei # 11753 kompatibel
  • Infinera (ex. Transmode) # 11770 kompatibel
  • Intel # 11755 kompatibel
  • Juniper (ex BTI Systems) # 11737 kompatibel
  • Juniper EX-SFP-1FE-LX40K kompatibel
  • Korenix SFP100SM40B13D kompatibel
  • KTI Networks # 11757 kompatibel
  • LANCOM # 11758 kompatibel
  • Lenovo (ex. Blade Network) # 11754 kompatibel
  • LevelOne SFP-7421 kompatibel
  • Marconi SU66AB kompatibel
  • MikroTik # 11760 kompatibel
  • Moxa # 11761 kompatibel
  • MRV SFP-FD-BD53 kompatibel
  • Netgear # 11763 kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) # 11732 kompatibel
  • Nokia Siemens Networks V50017-U403-K500 kompatibel
  • Palo Alto Networks # 11766 kompatibel
  • Perle PSFP-100D-S1LC40U kompatibel
  • RAD SFP-18A kompatibel
  • Radware # 11767 kompatibel
  • Riedel 1090083 kompatibel
  • TP-LINK # 11768 kompatibel
  • Transition Networks TN-SFP-OC3SB41 kompatibel
  • Waystream (ex. Packetfront) # 11765 kompatibel
  • Westermo 1100-0154 kompatibel
Hersteller / Kompatibilität
fehlt?

Was Kunden sagen

  • "Die FLEXBOX ist so ziemlich das einzig wirksame Mittel am Markt, um gegen die Monopoly-Preise der Branchenriesen auf dem SFP+ und QSFP+ Markt vorzugehen."
    Thees Köhn
    patchkabel.de mwu GmbH & Co. KG
  • "In our test environment we use the optics over and over in many devices. Programming optics with the FLEXBOX is as easy as 1,2,3!"
    Erwin ter Hofstede
    CEO, EC-Hosting
  • "FLEXBOX makes it easier than ever to manage your optics hardware! From unboxing to a configured module in a minute! Great product."
    Otto Lodewijk
    Director, SuitIT
Mehr