1G SFP BiDi LX Industrial10 km, ᵀˣ1490 / ᴿˣ1310 nm, DDM, LC-Simplex, Singlemode

Industrial 1 Gigabit Bidi SFP
S.B1612.10.LCDIL
SFP
BiDi LX
  • Universal SFP BiDi Transceiver
  • Use FLEXBOX to configure to almost any vendor
  • Double your bandwith by using only one fiber for transmit and receive
  • For 1000BASE-LX Ethernet links
  • Supported Data Rates: 125 Mbit/s - 1.25 Gbit/s
  • Up to 10 km via Singlemode OS2
  • LC-Simplex Connector
  • Operating Temperature from -40°C to 85°C, Digital Diagnocstic Monitoring (DDM)
Specs
1490 nm 10 km 1.25 G Industrial
Protocols
100M ETH 1G ETH 1G FC
Konfigurationsmethode wählen
Kompatibel mit
Artikelnummer
S.B1612.10.LCDIL
Auf Lager
0 Stk
Alternativen sind verfügbar
Verfügbarkeit
4-6 Wochen nach Bestellen
Dein Preis
46,28  EUR
Zzgl. 16% USt.
Angebote können über den Warenkorb erstellt werden.

Spezifikation

  • Formfaktor
    SFP
  • Connector / Polish
    LC-Simplex UPC
  • Interface
    Singlemode BiDi
  • Typ
    BiDi LX
  • Reichweite
    10 km
  • Temperaturbereich
    -40°C - 85°C
  • Bandwidth
    125 Mbit/s - 1.25 Gbit/s
  • Digital Diagnostic Management (DDM)
    Yes, internally calibrated
  • Power Consumption
    1 W
  • CDR
    none
  • SGMII
    No
  • Inbuilt FEC
    No
  • Powerbudget (dB)
    13 dB
  • Transmit min/max
    -9 dBm / -3 dBm
  • Receiver min/max
    -22 dBm / -3 dBm (overload)
  • Wavelength Tx (typical)
    1490 nm
  • Wavelength Tx (range)
    1480 - 1500 nm
  • Wavelength Rx (typical)
    1310 nm
  • Wavelength Rx (range)
    1260 - 1360 nm
  • Laser
    DFB
  • Receivertyp
    PIN
  • Modulation
    NRZ
  • Transmit and Dispersion Penalty
    1 dB
  • Extinction Ratio
    9 dB
  • Protokolle
    1G Fibre Channel, Gigabit Ethernet, Fast Ethernet

TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX SO EINFACH GEHT'S!

1 In die Flexbox stecken

  • Lade unsere FLEXOPTIX App runter und starte sie
  • Schließe deine FLEXBOX mit dem mitgelieferten microUSB-Kabel an
  • Stecke einen Universal Transceiver ein

2Auswählen und konfigurieren

  • Suche dir einfach Hersteller und Kompatibilität aus
  • Drücke Play
  • Die Konfiguration dauert nur ein paar Sekunden

3 Verwenden

  • Nutze den Transceiver in deinem Gerät - das war's!
  • Du brauchst ihn für ein anderes Gerät? - Rekonfiguriere ihn einfach immer wieder

Kompatibilität

Alle Warenzeichen, registrierte Unternehmen & zitierte Referenzen sind das Eigentum Ihrer jeweiligen Rechteinhaber und werden lediglich genutzt, um bei der Identifikation der Produkte behilflich zu sein.

  • MSA Standard kompatibel
  • ADTRAN 1442110G1 kompatibel
  • ADVA 1061705877-01 kompatibel
  • Calix 100-01667 kompatibel
  • Ciena (ex. Nortel) NTTP59BD kompatibel
  • Ciena XCVR-B10U49 kompatibel
  • Cisco Systems GLC-BX-D kompatibel
  • Edge Core ET4204-BX10D kompatibel
  • Extreme 10056H kompatibel
  • Keymile 37973100 kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3FE25772AB kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3HE00868AB kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3HE00868CB kompatibel
  • Perle PSFP-1000D-S1LC10D-XT kompatibel
  • RAD SFP-17BD kompatibel
  • Zyxel SFP-BX1490-10-D kompatibel
Hersteller / Kompatibilität
fehlt?

Was Kunden sagen

  • "Klappt alles super - die FLEXBOX erhöht unsere Flexibilität und senkt unsere Lagerkosten! Tolles Produkt!"
    Peter Kulmbrein
    CEO, FAWO GmbH
  • "Wie kann etwas so klein und unscheinbares – aber doch so großartig sein? Vor allem die einfache, fast kinderleichte Bedienung der FLEXBOX hat uns sofort begeistert. Wir freuen uns auf die weitere Zusammenarbeit mit FLEXOPTIX"
    Christina Geng
    Projektmanagerin – Online & Marketing BITWINGS GmbH & Co. KG
  • "Ich bin einfach nur begeistert! Die Flexbox funktioniert ohne Probleme out-of-the box. Flexoptix-Transceiver einstecken, Modell auswählen, fertig. Bei Besonderheiten mit einem Gerät gibt es gleich den richtigen Hinweis dazu. Einfacher geht es gar nicht."
    Robert Niedermair
    IT Department, Euroclima AG | SPA
Mehr