1G SFP BiDi LX LC Simplex10 km, ᵀˣ1310 / ᴿˣ1550 nm, DDM, Singlemode

1 Gigabit Bidi SFP
S.B1312.10.DL
SFP
BiDi LX
  • Universal SFP BiDi Transceiver
  • Use FLEXBOX to configure to almost any vendor
  • Double your bandwith by using only one fiber for transmit and receive
  • For 1000BASE-LX Ethernet links
  • Supported Data Rates: 125 Mbit/s - 1.25 Gbit/s
  • Up to 10 km via Singlemode OS2
  • LC-Connector
  • Digital Diagnocstic Monitoring (DDM)
Specs
1310 nm 10 km 1.25 G BiDi
Protocols
100M ETH 1G ETH 1G FC
Konfigurationsmethode wählen
Kompatibel mit
Artikelnummer
S.B1312.10.DL
Ships today Order until 4 PM (German time)
377 Stk
Dein Preis
34,20  EUR
Zzgl. 19% USt.
Angebote können über den Warenkorb erstellt werden.

Spezifikation

  • Formfaktor
    SFP
  • Connector / Polish
    LC Simplex / UPC
  • Interface
    Singlemode BiDi
  • Typ
    BiDi LX
  • Reichweite
    10 km
  • Temperaturbereich
    0°C - 70°C
  • Bandwidth
    125 Mbit/s - 1.25 Gbit/s
  • Digital Diagnostic Management (DDM)
    Yes, internally calibrated
  • Power Consumption
    1 W
  • CDR
    none
  • SGMII
    No
  • Inbuilt FEC
    No
  • Powerbudget (dB)
    12 dB
  • Transmit min/max
    -9 dBm / -3 dBm
  • Receiver min/max
    -21 dBm / -3 dBm (overload)
  • Wavelength Tx (typical)
    1310 nm
  • Wavelength Tx (range)
    1270 - 1350 nm
  • Wavelength Rx (typical)
    1550 nm
  • Wavelength Rx (range)
    1530 - 1570 nm
  • Laser
    FP
  • Receivertyp
    PIN
  • Extinction Ratio
    9 dB
  • Protokolle
    1G Fibre Channel, Gigabit Ethernet, Fast Ethernet

TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX SO EINFACH GEHT'S!

1 In die Flexbox stecken

  • Lade unsere FLEXOPTIX App runter und starte sie
  • Schließe deine FLEXBOX mit dem mitgelieferten microUSB-Kabel an
  • Stecke einen Universal Transceiver ein

2Auswählen und konfigurieren

  • Suche dir einfach Hersteller und Kompatibilität aus
  • Drücke Play
  • Die Konfiguration dauert nur ein paar Sekunden

3 Verwenden

  • Nutze den Transceiver in deinem Gerät - das war's!
  • Du brauchst ihn für ein anderes Gerät? - Rekonfiguriere ihn einfach immer wieder

Kompatibilität

Alle Warenzeichen, registrierte Unternehmen & zitierte Referenzen sind das Eigentum Ihrer jeweiligen Rechteinhaber und werden lediglich genutzt, um bei der Identifikation der Produkte behilflich zu sein.

  • MSA Standard kompatibel
  • ADVA 0061003012 kompatibel
  • Alcatel-Lucent Ent. SFP-GIG-BX-U kompatibel
  • Allied Telesis AT-SPBD10-13 kompatibel
  • Arista Networks SFP-1G-LX kompatibel
  • Aruba Networks(ex. HP Network) J4859C kompatibel
  • Avaya (ex. Nortel) AA1419069-E6 kompatibel
  • Blackbox LFP421 kompatibel
  • Brocade (ex. Foundry) E1MG-BXU kompatibel
  • Brocade E1MG-LX-OM kompatibel
  • Calix 100-01666 kompatibel
  • Ceragon SFP-GE-LX kompatibel
  • Ciena XCVR-B10U31 kompatibel
  • Cisco (ex. Meraki) MA-SFP-1GB-LX10 kompatibel
  • Cisco Systems (ex. Linksys) MGBBX1 kompatibel
  • Cisco Systems GLC-BX-U kompatibel
  • D-LINK DEM-330R kompatibel
  • Dell 407-10588 kompatibel
  • Dell 407-BBOO kompatibel
  • Edge Core ET4204-BX10 kompatibel
  • Ericsson RDH10248/1 kompatibel
  • Extreme (ex. Enterasys) MGBIC-BX10-U kompatibel
  • Extreme 10057 kompatibel
  • FibroLAN SF1G-SF13 kompatibel
  • Fortinet FG-TRAN-LX kompatibel
  • Hirschmann M-SFP-BIDI Type A LX/LC EEC kompatibel
  • HP H3C JD098B kompatibel
  • Huawei SFP-GE-LX-SM1310-BIDI kompatibel
  • IBM 26R0808 kompatibel
  • IBM 90Y9424 kompatibel
  • Intel SFP BIDI 1310 kompatibel
  • Juniper (ex BTI Systems) BP3AM5MB kompatibel
  • Juniper EX-SFP-GE10KT13R15 kompatibel
  • Juniper SFP-GE10KT13R15 kompatibel
  • Korenix SFPGLX10B13D kompatibel
  • LANCOM SFP-LX-LC1 kompatibel
  • LevelOne SFP-9221 kompatibel
  • Longshine LCS-MGBIC-LX-10 kompatibel
  • MikroTik S-35LC20D kompatibel
  • Moxa SFP-1G10ALC kompatibel
  • MRV SFP-GD-BX34 kompatibel
  • Net Insight NPA0012-L101 kompatibel
  • Netgear AGM732F kompatibel
  • Netonix SFP BIDI 1310 kompatibel
  • Nexans 88646073 kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 1AB350870001 kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3FE25772AA kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3HE00868CA kompatibel
  • Nokia Siemens Networks V50017-U402-K500 kompatibel
  • Nokia-Siemens (ex. Atrica) AT10076-0D-R kompatibel
  • Perle PSFP-1000D-S1LC10U-XT kompatibel
  • Planet MGB-LA10 kompatibel
  • RAD SFP-28AD kompatibel
  • Sophos ASG0000LX kompatibel
  • Telco Systems BTI-SFP-GBD10L-31/55S kompatibel
  • TP-LINK TL-SM321B kompatibel
  • Transition Networks TN-SFP-LXB11 kompatibel
  • TRENDnet TEG-MGBS10D3 kompatibel
  • Turris Omnia SFP BIDI 1310 kompatibel
  • Ubiquiti Networks UF-SM-1G-S BU kompatibel
  • Volktek GBM-123TS kompatibel
  • Westermo 1100-0558 kompatibel
  • Zyxel SFP-BX1310-10 kompatibel
Hersteller / Kompatibilität
fehlt?

Was Kunden sagen

  • "I have received my orders from them in blistering speed. Happy to the nth degree."
    Pat Cluney 
    Senior Technical Officer, Waterford Institute of Technology
  • "Our engineers spend a lot of time in data centers connecting switches and routers from different vendors. With the FLEXOPTIX service not only their task gets easier, also the back office doesn't have to have a broad range of optics from different vendors in stock anymore. The days that an engineer stand next to a router with an optic from the wrong vendor are over. With the FLEXOPTIX FLEXBOX the engineer simply reconfigures the optic, and that’s that. As an added benefit with the FLEXBOX there is no need to connect a new cross-connect to a device to see if it is connected on the other side. The measurement option that comes with the FLEXBOX are very handy!"
    Thomas Verschuren
    Technical Consultant, IP Visie Networking B.V.
  • "Ihr seid echt genial – gestern kurz nach 14 Uhr bestellt, heute nach der Mittagspause schon bei mir auf dem Schreibtisch. Und dass ihr uns auch eine kostenlose FLEXBOX gebt ist das absolute i-Tüpfelchen obendrauf. FLEXOPTIX löst für uns ganz konkret ein Problem: Dank den konfigurierbaren und kostengünstigen Optiken können wir sehr flexibel auf Verkabelungs-Anforderungen reagieren und je nach Bedürfnis ohne Vorlaufzeit die nötigen Optiken dank der FLEXBOX konfigurieren und loslegen. Und falls die nötigen Module gerade einmal nicht bei uns vorrätig sind, liefert das Team über den intuitiven Shop ultra-schnell – auch zu uns in die Schweiz. Wir sind rundum happy und freuen uns auf die weitere Zusammenarbeit mit dem Team von FLEXOPTIX!"
    Mario Rimann
    Head of IT Operations, internezzo ag
Mehr