1G SFP BiDi EX LC Simplex Extended40 km, ᵀˣ1310 / ᴿˣ1490 nm, DDM, Singlemode

Industrial 1 Gigabit Bidi SFP
S.B1612.40.CLDIL
SFP
BiDi EX
  • Universal SFP BiDi Transceiver
  • Use FLEXBOX to configure to almost any vendor
  • Double your bandwith by using only one fiber for transmit and receive
  • For 1000BASE-EX Ethernet links
  • Supported Data Rates: 125 Mbit/s - 1.25 Gbit/s
  • Up to 40 km via Singlemode OS2
  • LC-Connector
  • Operating Temperature from -20°C to 85°C, Digital Diagnocstic Monitoring (DDM)
Specs
1310 nm 40 km 1.25 G Extended
Protocols
100M ETH 1G ETH 1G FC
Konfigurationsmethode wählen
Kompatibel mit
Artikelnummer
S.B1612.40.CLDIL
Verfügbarkeit
4-6 Wochen nach Bestellen
Dein Preis
62,93  EUR
Zzgl. 19% USt.
Angebote können über den Warenkorb erstellt werden.

Spezifikation

  • Formfaktor
    SFP
  • Connector / Polish
    LC Simplex / UPC
  • Interface
    Singlemode BiDi
  • Typ
    BiDi EX
  • Reichweite
    40 km
  • Temperaturbereich
    -20°C - 85°C
  • Bandwidth
    125 Mbit/s - 1.25 Gbit/s
  • Digital Diagnostic Management (DDM)
    Yes, internally calibrated
  • Power Consumption
    1 W
  • CDR
    none
  • SGMII
    No
  • Inbuilt FEC
    No
  • Powerbudget (dB)
    19 dB
  • Transmit min/max
    -5 dBm / 0 dBm
  • Receiver min/max
    -24 dBm / -3 dBm (overload)
  • Wavelength Tx (typical)
    1310 nm
  • Wavelength Tx (range)
    1303.5 - 1317 nm
  • Wavelength Rx (typical)
    1490 nm
  • Wavelength Rx (range)
    1470 - 1510 nm
  • Laser
    DFB
  • Receivertyp
    PIN
  • Extinction Ratio
    9 dB
  • Protokolle
    1G Fibre Channel, Gigabit Ethernet, Fast Ethernet

TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX SO EINFACH GEHT'S!

1 In die Flexbox stecken

  • Lade unsere FLEXOPTIX App runter und starte sie
  • Schließe deine FLEXBOX mit dem mitgelieferten microUSB-Kabel an
  • Stecke einen Universal Transceiver ein

2Auswählen und konfigurieren

  • Suche dir einfach Hersteller und Kompatibilität aus
  • Drücke Play
  • Die Konfiguration dauert nur ein paar Sekunden

3 Verwenden

  • Nutze den Transceiver in deinem Gerät - das war's!
  • Du brauchst ihn für ein anderes Gerät? - Rekonfiguriere ihn einfach immer wieder

Kompatibilität

Alle Warenzeichen, registrierte Unternehmen & zitierte Referenzen sind das Eigentum Ihrer jeweiligen Rechteinhaber und werden lediglich genutzt, um bei der Identifikation der Produkte behilflich zu sein.

  • MSA Standard kompatibel
  • ADTRAN 1200487G40 kompatibel
  • ADTRAN 1442140G2 kompatibel
  • Brocade (ex. Foundry) E1MG-BXU kompatibel
  • Calix 100-01670 kompatibel
  • Ciena (ex. Nortel) NTTP58CFE6 kompatibel
  • Cisco Systems GLC-BX40-U-I kompatibel
  • Coriant (ex. Tellabs) 81.S1GBEBX1133S kompatibel
  • Dell (ex. Force10) GP-SFP2-1Y-BXU kompatibel
  • Extreme 10053 kompatibel
  • Extreme 10057H kompatibel
  • Perle PSFP-1000D-S1LC40U kompatibel
  • RAD SFP-21A kompatibel
  • Westermo 1100-0567 kompatibel
Hersteller / Kompatibilität
fehlt?

Was Kunden sagen

  • "We will now be able to source all our SFPs from a single vendor without having to worry about the configuration. That translates to peace of mind and huge flexibility. Well done guys!"
    Gregory Agerba
    CTO, Neocarrier Communications
  • "Ich bin begeistert. Eine tolle Möglichkeit jede Menge Geld zu sparen - einfach & handlicher Umgang mit der FLEXBOX und der Software. Dies kann jeder Praktikant. Wer noch keine FLEXBOX hat sollte jetzt unbedingt zugreifen."
    Ronny Gängler
    Inhaber, G-DS Gängler DatenService
  • "Since we ordered a FLEXBOX, our life as definitly changed. There’s a before and an after FLEXBOX. So many vendors in the compatibility matrice, so easy way to configure the module! And the cables and accessories came also with quality."
    Stéphane Gouron
    Directeur Agence Ouest, S-cube.
Mehr