1G SFP BiDi LX SC Simplex20 km, ᵀˣ1310 / ᴿˣ1550 nm, DDM, Singlemode

1G SFP BiDi LX SC
S.B1312.20.D
SFP
BiDi LX
  • Universal SFP BiDi Transceiver
  • Use FLEXBOX to configure to almost any vendor
  • Double your bandwith by using only one fiber for transmit and receive
  • For 1000BASE-LX Ethernet links
  • Supported Data Rates: 1.05 Gbit/s - 1.25 Gbit/s
  • Up to 20 km via Singlemode OS2
  • SC-Connector
  • Digital Diagnocstic Monitoring (DDM)
Specs
1310 nm 20 km 1.25 G BiDi
Protocols
1G ETH 1G FC
Konfigurationsmethode wählen
Kompatibel mit

* Pflichtfelder

Artikelnummer
S.B1312.20.D
Verfügbarkeit
4-6 Wochen nach Bestellen
Dein Preis
34,20  EUR
Zzgl. 19% USt.
Angebote können über den Warenkorb erstellt werden.

Spezifikation

  • Formfaktor
    SFP
  • Connector / Polish
    SC Simplex / PC
  • Interface
    Singlemode BiDi
  • Typ
    BiDi LX
  • Reichweite
    20 km
  • Temperaturbereich
    0°C - 70°C
  • Bandwidth
    1.05 Gbit/s - 1.25 Gbit/s
  • Digital Diagnostic Management (DDM)
    Yes, internally calibrated
  • Power Consumption
    1 W
  • CDR
    none
  • SGMII
    No
  • Inbuilt FEC
    No
  • Powerbudget (dB)
    14 dB
  • Transmit min/max
    -8 dBm / -3 dBm
  • Receiver min/max
    -22 dBm / -3 dBm (overload)
  • Wavelength Tx (typical)
    1310 nm
  • Wavelength Tx (range)
    1270 - 1350 nm
  • Wavelength Rx (typical)
    1550 nm
  • Wavelength Rx (range)
    1530 - 1570 nm
  • Laser
    FP
  • Receivertyp
    PIN
  • Extinction Ratio
    9 dB
  • Protokolle
    1G Fibre Channel, Gigabit Ethernet

TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX SO EINFACH GEHT'S!

1 In die Flexbox stecken

  • Lade unsere FLEXOPTIX App runter und starte sie
  • Schließe deine FLEXBOX mit dem mitgelieferten microUSB-Kabel an
  • Stecke einen Universal Transceiver ein

2Auswählen und konfigurieren

  • Suche dir einfach Hersteller und Kompatibilität aus
  • Drücke Play
  • Die Konfiguration dauert nur ein paar Sekunden

3 Verwenden

  • Nutze den Transceiver in deinem Gerät - das war's!
  • Du brauchst ihn für ein anderes Gerät? - Rekonfiguriere ihn einfach immer wieder

Kompatibilität

Alle Warenzeichen, registrierte Unternehmen & zitierte Referenzen sind das Eigentum Ihrer jeweiligen Rechteinhaber und werden lediglich genutzt, um bei der Identifikation der Produkte behilflich zu sein.

  • MSA Standard kompatibel
  • ADTRAN 1442120G2 kompatibel
  • ADVA 0061003012 kompatibel
  • Allied Telesis AT-SPBD20-13 kompatibel
  • Aruba Networks(ex. HP Network) J4859C kompatibel
  • Blackbox LFP421 kompatibel
  • Brocade (ex. Foundry) E1MG-BXU kompatibel
  • Ciena XCVR-B10U31 kompatibel
  • Cisco Systems GLC-BX-U kompatibel
  • ComNet SFP-14A kompatibel
  • Dell 407-10588 kompatibel
  • Dell 407-BB00 kompatibel
  • Dell 407-BBOO kompatibel
  • Edge Core ET4203-BX20 kompatibel
  • Extreme 10057 kompatibel
  • FiberPlex SFP-SC24BD-3155-B kompatibel
  • FibroLAN SF1G-SF13 kompatibel
  • Juniper SFP-GE20KT13R15 kompatibel
  • Korenix SFPGLX20B13D kompatibel
  • LevelOne SFP-9321 kompatibel
  • Marconi SU57AE kompatibel
  • MikroTik S-35LC20D kompatibel
  • Moxa SFP-1G20ALC kompatibel
  • Netgear AGM732F kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 1AB393080005 kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3FE25772AA kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) SFP-GIG-BX-U kompatibel
  • Nokia Siemens Networks V50017-U402-K500 kompatibel
  • Nokia-Siemens (ex. Atrica) AT10076-0D-R kompatibel
  • Planet MGB-LA20 kompatibel
  • RAD SFP-17AD kompatibel
  • Raisecom USFP-GB/SS352-DL kompatibel
  • Transition Networks TN-SFP-LXB21 kompatibel
  • Waystream (ex. Packetfront) SFP-1000BASE-BX20-U1550SC kompatibel
  • Westermo 1100-0558 kompatibel
  • Zyxel SFP-BX1310-10 kompatibel
Hersteller / Kompatibilität
fehlt?

Was Kunden sagen

  • "Der Knaller ist die Verbindung zwischen Smartphone und FLEXBOX mit dem beiliegenden Kabel. So liegt die FlexBox bei uns nicht nur im Schrank oder auf dem Schreibtisch, sondern kann 'mal eben' in jedem Rucksack mitgenommen und mobil eingesetzt werden. Gerade für Notfälle wunderbar!"
    Dennis Köster
    Leiter IT-Abteilung, Hochschule für Gestaltung Offenbach am Main
  • "Great products. When you hold them in your hands, you see the care for qualitiy and product details. I strongly recommend Flexoptix' products."
    Dariusz Siedlecki
    Nettec
  • "Die Flexbox ermöglicht es uns, Optiken universell in beliebigen Systemen einzusetzen und die Lagerhaltung signifikant zu optimieren. Einfach klasse!"
    Christian Seitz
    Head of Network, STRATO AG
Mehr