1G SFP BiDi LX SC Simplex10 km, ᵀˣ1310 / ᴿˣ1490 nm, DDM, Singlemode

1G SFP BiDi LX SC
S.B1612.10.CLD
SFP
BiDi LX
  • Universal SFP BiDi Transceiver
  • Use FLEXBOX to configure to almost any vendor
  • Double your bandwith by using only one fiber for transmit and receive
  • For 1000BASE-LX Ethernet links
  • Supported Data Rates: 125 Mbit/s - 1.25 Gbit/s
  • Up to 10 km via Singlemode OS2
  • SC-Connector
  • Digital Diagnocstic Monitoring (DDM)
Specs
1310 nm 10 km 1.25 G BiDi
Protocols
100M ETH 1G ETH 1G FC
Konfigurationsmethode wählen
Kompatibel mit

* Pflichtfelder

Artikelnummer
S.B1612.10.CLD
Verfügbarkeit
4-6 Wochen nach Bestellen
Dein Preis
41,04  EUR
Zzgl. 19% USt.
Angebote können über den Warenkorb erstellt werden.

Spezifikation

  • Formfaktor
    SFP
  • Connector / Polish
    SC Simplex / PC
  • Interface
    Singlemode BiDi
  • Typ
    BiDi LX
  • Reichweite
    10 km
  • Temperaturbereich
    0°C - 70°C
  • Bandwidth
    125 Mbit/s - 1.25 Gbit/s
  • Digital Diagnostic Management (DDM)
    Yes, internally calibrated
  • Power Consumption
    1 W
  • CDR
    none
  • SGMII
    No
  • Inbuilt FEC
    No
  • Powerbudget (dB)
    13 dB
  • Transmit min/max
    -9 dBm / -3 dBm
  • Receiver min/max
    -22 dBm / -3 dBm (overload)
  • Wavelength Tx (typical)
    1310 nm
  • Wavelength Tx (range)
    1270 - 1350 nm
  • Wavelength Rx (typical)
    1490 nm
  • Wavelength Rx (range)
    1450 - 1530 nm
  • Laser
    FP
  • Receivertyp
    PIN
  • Extinction Ratio
    9 dB
  • Protokolle
    1G Fibre Channel, Gigabit Ethernet, Fast Ethernet

TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX SO EINFACH GEHT'S!

1 In die Flexbox stecken

  • Lade unsere FLEXOPTIX App runter und starte sie
  • Schließe deine FLEXBOX mit dem mitgelieferten microUSB-Kabel an
  • Stecke einen Universal Transceiver ein

2Auswählen und konfigurieren

  • Suche dir einfach Hersteller und Kompatibilität aus
  • Drücke Play
  • Die Konfiguration dauert nur ein paar Sekunden

3 Verwenden

  • Nutze den Transceiver in deinem Gerät - das war's!
  • Du brauchst ihn für ein anderes Gerät? - Rekonfiguriere ihn einfach immer wieder

Kompatibilität

Alle Warenzeichen, registrierte Unternehmen & zitierte Referenzen sind das Eigentum Ihrer jeweiligen Rechteinhaber und werden lediglich genutzt, um bei der Identifikation der Produkte behilflich zu sein.

  • MSA Standard kompatibel
  • Accedian Networks 7ST-000 kompatibel
  • ADTRAN 1200487G10 kompatibel
  • ADTRAN 1200487G20 kompatibel
  • ADTRAN 1442110G2 kompatibel
  • ADVA 0061003014 kompatibel
  • ADVA 1061705876-01 kompatibel
  • Alcatel-Lucent Ent. SFP-GIG-BX-U kompatibel
  • Allied Telesis AT-SPBD10-13 kompatibel
  • Aruba Networks(ex. HP Network) J4859C kompatibel
  • Aruba Networks(ex. HP Network) J9143B kompatibel
  • Brocade (ex. Foundry) E1MG-BXU kompatibel
  • Calix 100-01956 kompatibel
  • Ciena (ex. Nortel) AA1419069-E6 kompatibel
  • Ciena (ex. Nortel) NTTP58BD kompatibel
  • Ciena XCVR-010U31 kompatibel
  • Cisco Systems (ex. Linksys) MGBBX1 kompatibel
  • Cisco Systems GLC-BX-U kompatibel
  • Cyan 280-0106-00 kompatibel
  • Dell (ex. Force10) GP-SFP2-1Y-BXU kompatibel
  • Extreme (ex. Enterasys) MGBIC-BX10-U kompatibel
  • Extreme 10057 kompatibel
  • Fortinet FG-TRAN-LX kompatibel
  • HP H3C JD098B kompatibel
  • Huawei OGEBIDI10 kompatibel
  • Huawei SFP-GE-LX-SM1310-BIDI kompatibel
  • IBM 26R0808 kompatibel
  • Infinera (ex. Transmode) TRX100080 kompatibel
  • Intel SFP BIDI 1310 kompatibel
  • Juniper (ex BTI Systems) BP3AM5PB kompatibel
  • Juniper EX-SFP-GE10KT13R14 kompatibel
  • Juniper SFP-GE10KT13R14 kompatibel
  • Keymile 37973096 kompatibel
  • LevelOne SFP-9221 kompatibel
  • MikroTik S-35LC20D kompatibel
  • MRV SFP-GD-BX34 kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 1AB350870001 kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3FE25772AA kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3HE00868AA kompatibel
  • Nokia Siemens Networks V50017-U402-K500 kompatibel
  • PBN SFP-GE3149-SCPC kompatibel
  • Perle PSFP-1000-S1LC10U kompatibel
  • Perle PSFP-1000D-S1LC10U-XT kompatibel
  • RAD SFP-17AD kompatibel
  • Telco Systems BTI-SFP-GBD10L-DD-31/49S kompatibel
  • TP-LINK TL-SM321B kompatibel
  • Transition Networks TN-SFP-BXU kompatibel
  • Ubiquiti Networks SFP-BIDI-1310-10 kompatibel
  • Westermo 1100-0558 kompatibel
  • Zyxel SFP-BX1310-10-D kompatibel
Hersteller / Kompatibilität
fehlt?

Was Kunden sagen

  • "Have been using FLEXOPTIX transceivers for a few years now in a carrier/telecoms environment for various vendors and they've never disappointed me. After having the opportunity to be able to program them myself on demand, I've realized how many hours I could have saved until now with FLEXBOX! No large stocks, just a few generic SFPs in stock waiting to get programmed when needed. Awesome!"
    Michael Nicolaou
    Senior Network Consultant, CDMA Services Ltd
  • "Intuitive Bedienung, Unterstützung von Geräten, für die selbst der Hersteller keine passenden SFPs anbieten kann, und dazu hervorragender Support - die FLEXBOX war ein absoluter Glücksgriff."
    Dr. Johann Schlamp
    CEO, Leitwert Internet Intelligence
  • "For years we struggled with hundreds of transceivers from different vendors but this is finally over! With FLEXBOX we can easily reconfigure our transceivers which in the end saves a lot of time and money."
    Marcel Wösle
    Director Infrastructure Services, Avira Operations GmbH & Co.KG
Mehr