4G Fibre Channel SFP BiDi Industrial 5 km, ᵀˣ1310 / ᴿˣ1550 nm, DDM, LC-Duplex, Singlemode
calcPageSize())"
/>
- 1310 nm
- 5 km
- 4.25 G
- Industrial
- 1G ETH
- 1G FC
- 2G FC
- 4G FC
-
Passende Produkte
-
Passende Produkte
Spezifikation
| Form Factor | SFP |
|---|---|
| Connector / Polish | LC-Duplex PC |
| Interface | Singlemode BiDi |
| Compliance Code | BiDi LX |
| Operating Temperature | Industrial |
| Modulation | NRZ |
| Distance | 5 km |
| Temperature Range | -40°C - 85°C |
| Bandwidth | 1.25 Gbit/s - 4.25 Gbit/s |
| Digital Diagnostic Monitoring (DDM) | Yes, internally calibrated |
|---|---|
| Power Consumption | 1 W |
| CDR | none |
| SGMII | No |
| Inbuilt FEC | No |
| Powerbudget (dB) | 8 dB |
| Transmit min/max per lane | -8 dBm / -3 dBm |
| Receiver min/max per lane | -16 dBm / 0 dBm (overload) @4G |
| Wavelength TX (Typical) | 1310 nm |
| Wavelength TX (Range) | 1270 - 1360 nm |
|---|---|
| Wavelength RX (Typical) | 1550 nm |
| Wavelength RX (Range) | 1500 - 1600 nm |
| Laser | DFB |
| Receiver Type | PIN |
| Modulation | NRZ @4G |
| Supported Protocols | 1G Fibre Channel, 2G Fibre Channel, 4G Fibre Channel, Gigabit Ethernet |
TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX
SO EINFACH GEHT'S!Kompatibiltät
Alle zitierten Marken, eingetragenen Unternehmen und Referenzen sind das alleinige Eigentum der jeweiligen Unternehmen und werden ausschließlich zur Identifizierung der Produkte verwendet.
- MSA Standard kompatibel
Was Kunden sagen
Super einfaches Handling!
Direkt nach dem Auspacken ging es los und es hat keine 15 Minuten gedauert bis die ersten SFPs konfiguriert waren. Insbesondere die schnelle Konfiguration per Bluetooth ist goldwert, wenn man im Rechenzentrum gerade keinen Laptop bei sich hat. Die FLEXBOX hat sich bereits bestens bewährt und wir werden weiter qualitativ hochwertige SFPs von FLEXOPTIX beziehen.
Einfach nur zu empfehlen!
Eine geniale Lösung um auch in historisch gewachsenen Strukturen wenigstens im Bereich der Transceiver eine gewisse Homogenisierung zu erreichen. Tolles Produkt!
Als wir von FLEXOPTIX und dem flashbaren Konzept hörten, waren wir überrascht, dass eine derartige Lösung gibt.
Nachdem wir einige Transceiver auf diverse Hersteller getestet haben, können wir sagen: „Einfach genial“
Hier stimmt wirklich alles: Vom Webauftritt über den Bestellprozess bis hin zur schnellen Lieferzeit im Standardversand und sogar die Verpackung lässt die liebe zum Detail erkennen.
Das Beste ist aber definitiv die FLEXBOX mit all ihren Optionen und die kinderleichte Bedienung sowie die Flexibilität der Transceiver.
Wir sind einfach nur begeistert und können die Produkte nur weiterempfehlen!
Die FLEXBOX ist ein fantastisches Gerät und ein riesiger Schritt in die richtige Richtung. In einer Welt wo jeder Hersteller was anderes macht vereint die FLEXBOX alles miteinander. Es ist unfassbar praktisch mit einem Tray SFPs aufzutauchen und dann die SFPs je nach Einsatzzweck zu konfigurieren. Das spart Zeit und Geld und vor allem wertvolle Nerven! Da nur noch ein Typ Module vorgehalten werden muss, wird das Lager übersichtlicher und kleiner. Ein weiterer Pluspunkt der FLEXBOX sind die Möglichkeiten des Tunings und der Analyse, so kriegt man wirklich jede Linkstrecke ans fliegen. Lobend muss man auch die Unterstützen Betriebssysteme erwähnen, am Mac im Büro oder unterwegs mit dem Android Handy ist man immer für die nächste Konfiguration oder Analyse bereit. Alles in allem ein super System, das Motto "Less Bullshit more Engineering" ist hier wirklich Programm! Ein weiterer absoluter Pluspunkt ist der super schnelle Versand!
Vielen Dank für die kostenlose Bereitstellung der FLEXBOX und die zahlreichen Süßigkeiten! Da macht einkaufen Spaß :-)
Viele Grüße nach Darmstadt vom GeWa-Team!