1G SFP BiDi LX 20 km, ᵀˣ1310 / ᴿˣ1550 nm, DDM, LC-Simplex, Singlemode

Universal SFP BiDi Transceiver
Use FLEXBOX to configure to almost any vendor
Double your bandwith by using only one fiber for transmit and receive
For 1000BASE-LX Ethernet links
Supported Data Rates: 1.05 Gbit/s - 1.25 Gbit/s
Up to 20 km via Singlemode OS2
LC-Simplex Connector
Digital Diagnocstic Monitoring (DDM)
Specs
  • 1310 nm
  • 20 km
  • 1.25 G
  • BiDi
Protocols
  • 1G ETH
  • 1G FC
Auswahl "S2":
Ursprungsland
Deutschland,
Thailand,
Taiwan,
Vietnam und
Malaysia
Artikelnummer
S.B1312.20.DL:Sx

Produkt hinzufügen

If you add products discounts in this quote won't be valid anymore!
Du kannst ein Angebot von deinem Warenkorb aus erstellen.
Geh einfach zum Warenkorb und klicke auf Angebot erstellen.

Spezifikation

Form Factor SFP
Connector / Polish LC-Simplex UPC
Interface Singlemode BiDi
Compliance Code BiDi LX
Distance 20 km
Temperature Range 0°C - 70°C
Bandwidth 1.05 Gbit/s - 1.25 Gbit/s
Digital Diagnostic Management (DDM) Yes, internally calibrated
Power Consumption 1 W
CDR none
SGMII No
Inbuilt FEC No
Powerbudget (dB) 14 dB
Transmit min/max per lane -8 dBm / -3 dBm
Receiver min/max per lane -22 dBm / -3 dBm (overload) @1G
Wavelength TX (Typical) 1310 nm
Wavelength TX (Range) 1270 - 1350 nm
Wavelength RX (Typical) 1550 nm
Wavelength RX (Range) 1530 - 1570 nm
Laser FP
Receiver Type PIN
Modulation NRZ @1G
Extinction Ratio 9 dB
Supported Protocols 1G Fibre Channel, Gigabit Ethernet

TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX

SO EINFACH GEHT'S!
Insert Transceiver into FLEXBOX
1. In die FLEXBOX einstecken
  • Lade unsere App herunter und starte sie: FLEXOPTIX App
  • Connect your FLEXBOX via USB
  • Stecke einen Universal Transceiver ein
Select and Configure
2. Auswählen und konfigurieren
  • Suche dir einfach Hersteller und Kompatibilität aus
  • Drücke Play
  • Die Konfiguration dauert nur ein paar Sekunden
Use with Device
3. verwenden
  • Benutze den Transceiver in deinem Gerät. Das war's!
  • Du brauchst ihn für ein anderes Gerät? - Rekonfiguriere ihn einfach immer wieder

Kompatibiltät

Alle zitierten Marken, eingetragenen Unternehmen und Referenzen sind das alleinige Eigentum der jeweiligen Unternehmen und werden ausschließlich zur Identifizierung der Produkte verwendet.

  • MSA Standard kompatibel
  • ADTRAN 1442120G2 kompatibel
  • ADVA 0061003012 kompatibel
  • Allied Telesis AT-SPBD20-13 kompatibel
  • Arista 3rd_Party SFP-1G-LX kompatibel
  • Arista SFP-1G-LX kompatibel
  • Aruba Networks(ex. HP Network) J4859C kompatibel
  • AVM Fritz!SFP AON kompatibel
  • barox AC-SFP-BIA-LXE kompatibel
  • Bintec SFP-LC-TX/LX/LH kompatibel
  • Blackbox LFP421 kompatibel
  • Brocade / Ruckus E1MG-BXU kompatibel
  • Brocade E1MG-LX-OM kompatibel
  • Ciena XCVR-B10U31 kompatibel
  • Cisco Systems GLC-BX-U kompatibel
  • ComNet SFP-12A kompatibel
  • Coriant (ex. Tellabs) 81.S1GBEBX1133S kompatibel
  • Coriant (ex. Tellabs) 82.S1GBEBX1133S kompatibel
  • CTC Union ISFP-S7020-WA-D kompatibel
  • Dell 407-10588 kompatibel
  • Dell 407-BB00 kompatibel
  • Dell 407-BBOO kompatibel
  • DrayTek SFP.0BL.621.201 kompatibel
  • Edge Core ET4203-BX20 kompatibel
  • Extreme 10057 kompatibel
  • FiberPlex SFP-SC24BD-3155-B kompatibel
  • FibroLAN SF1G-SF13 kompatibel
  • Fortinet FG-TRAN-LX kompatibel
  • HP H3C JD119B kompatibel
  • Huawei SFP-GE-LX-SM1310-BIDI kompatibel
  • Juniper SFP-GE20KT13R15 kompatibel
  • Korenix SFPGLX20B13D kompatibel
  • LANCOM SFP-LX-LC1 kompatibel
  • LevelOne SFP-9321 kompatibel
  • Marconi SU57AE kompatibel
  • MikroTik S-35LC20D kompatibel
  • Moxa SFP-1G20ALC kompatibel
  • Netgear AGM732F kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 1AB393080005 kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3FE25772AA kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) SFP-GIG-BX-U kompatibel
  • Nokia Siemens Networks V50017-U402-K500 kompatibel
  • Nokia-Siemens (ex. Atrica) AT10076-0D-R kompatibel
  • Planet MGB-LA20 kompatibel
  • RAD SFP-17AD kompatibel
  • Raisecom USFP-GB/SS352-DL kompatibel
  • Siemens 6GK6000-8FB52-0AA0 kompatibel
  • Transition Networks TN-SFP-LXB21 kompatibel
  • TRENDnet TEG-MGBS10D3 kompatibel
  • Ubiquiti Networks UF-SM-1G-S BU kompatibel
  • Waystream (ex. Packetfront) SFP-1000BASE-BX20-U1550LC kompatibel
  • Westermo 1100-0558 kompatibel
  • Zyxel SFP-BX1310-20-D kompatibel
Dein Hersteller / Kompatibilität fehlt?

Was Kunden sagen

Wir sind von der FLEXBOX komplett begeistert. In der aktuellen Phase der Lieferengpässe benötigen wir sehr viel Flexibilität. Die FLEXBOX ist ein echter Problemlöser und sehr einfach zu bedienen. Ob der Kunde Switche von Hersteller A zu B migriert, oder Hersteller X nicht lieferbar ist und wir auf Y ausweichen müssen. Kein Problem, die Module programmieren wir mit der FLEXBOX einfach nach Bedarf. SUPER! Das „i-Tüpfelchen“ sind der integrierte Distance Analyzer und der Power-Meter. Erwähnenswert ist auch der Support, schnell und kompetent. TOP!
Andreas Krauß HDPnet GmbH / Senior Consultant
Wir haben FLEXOPTIX SFP’s mit der FLEXBOX konfiguriert um Produkte von Riedel in unsere hausinterne Glasfaser-Infrastruktur zu integrieren. Einsatzgebiet sind, u.a., Streams der NDR Radiophilharmonie, um auch in Corona-Zeiten Kultur zu stützen, am Leben zu halten und einem breiten, aber auch anspruchsvollen Publikum online zur Verfügung zu stellen. Die Anforderung war, schnell und kosteneffektiv, crossmediale skalierbare Produktionsszenarien zu erstellen. Danke auch dem unkomplizierten Kundenservice von FLEXOPTIX.
Andreas Schaser Set Techniker / NDR

Wir haben Netzwerkhardware diverser Hersteller im Einsatz und dafür natürlich immer passende SFPs am Lager. Mit dem tollen Programmiergerät von FLEXOPTIX und der großen Auswahl von SFPs haben wir nun endlich die Möglichkeit, nur noch wenige Typen von SPFs bevorraten zu müssen, da diese flexibel für alle Produkte/Hersteller einsetzbar sind. Damit sind wir auch optimal für zukünftige Hardware- und Herstellerwechsel gerüstet. Vielen Dank.

Ralph Häger Netzwerkadministration / Netzwerkteam TRANSA Spedition GmbH
Das Team von Flexoptix zeigte sich uns im Projektverlauf als fachkompetenter und flexibler Ansprechpartner. Eine schnelle Lieferung der Ware und eine unkomplizierte und direkte Reaktion auf unsere Supportanfrage waren ebenfalls hilfreich. Ein technischer Dienstleister auf den wir mit Sicherheit gerne wieder zurückgreifen.
Heiko Lentz Heiko Lentz, ICO Planungsbüro
Mehr