1G SFP BiDi LX 20 km, ᵀˣ1310 / ᴿˣ1550 nm, DDM, LC-Simplex, Singlemode

Universal SFP BiDi Transceiver
Use FLEXBOX to configure to almost any vendor
Double your bandwith by using only one fiber for transmit and receive
For 1000BASE-LX Ethernet links
Supported Data Rates: 1.05 Gbit/s - 1.25 Gbit/s
Up to 20 km via Singlemode OS2
LC-Simplex Connector
Digital Diagnocstic Monitoring (DDM)
Specs
  • 1310 nm
  • 20 km
  • 1.25 G
  • BiDi
Protocols
  • 1G ETH
  • 1G FC
Artikelnummer
S.B1312.20.DL
Auf Lager
136 Stk
Du kannst ein Angebot von deinem Warenkorb aus erstellen.
Geh einfach zum Warenkorb und klicke auf Angebot erstellen.

Spezifikation

Form Factor SFP
Connector / Polish LC-Simplex UPC
Interface Singlemode BiDi
Type BiDi LX
Distance 20 km
Temperature Range 0°C - 70°C
Bandwidth 1.05 Gbit/s - 1.25 Gbit/s
Digital Diagnostic Management (DDM) Yes, internally calibrated
Power Consumption 1 W
CDR none
SGMII No
Inbuilt FEC No
Powerbudget (dB) 14 dB
Transmit min/max per lane -8 dBm / -3 dBm
Receiver min/max per lane -22 dBm / -3 dBm (overload)
Wavelength TX (Typical) 1310 nm
Wavelength TX (Range) 1270 - 1350 nm
Wavelength RX (Typical) 1550 nm
Wavelength RX (Range) 1530 - 1570 nm
Laser FP
Receiver Type PIN
Modulation NRZ
Extinction Ratio 9 dB
Supported Protocols 1G Fibre Channel, Gigabit Ethernet

TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX

SO EINFACH GEHT'S!
Insert Transceiver into FLEXBOX
1. In die FLEXBOX einstecken
  • Lade unsere App herunter und starte sie: FLEXOPTIX App
  • Connect your FLEXBOX via USB
  • Stecke einen Universal Transceiver ein
Select and Configure
2. Auswählen und konfigurieren
  • Suche dir einfach Hersteller und Kompatibilität aus
  • Drücke Play
  • Die Konfiguration dauert nur ein paar Sekunden
Use with Device
3. verwenden
  • Benutze den Transceiver in deinem Gerät. Das war's!
  • Du brauchst ihn für ein anderes Gerät? - Rekonfiguriere ihn einfach immer wieder

Kompatibiltät

Alle zitierten Marken, eingetragenen Unternehmen und Referenzen sind das alleinige Eigentum der jeweiligen Unternehmen und werden ausschließlich zur Identifizierung der Produkte verwendet.

  • MSA Standard kompatibel
  • ADTRAN 1442120G2 kompatibel
  • ADVA 0061003012 kompatibel
  • Allied Telesis AT-SPBD20-13 kompatibel
  • Arista Networks SFP-1G-LX kompatibel
  • Aruba Networks(ex. HP Network) J4859C kompatibel
  • AVM Fritz!SFP AON kompatibel
  • barox AC-SFP-BIA-LXE kompatibel
  • Bintec SFP-LC-TX/LX/LH kompatibel
  • Blackbox LFP421 kompatibel
  • Brocade / Ruckus E1MG-BXU kompatibel
  • Brocade E1MG-LX-OM kompatibel
  • Ciena XCVR-B10U31 kompatibel
  • Cisco Systems GLC-BX-U kompatibel
  • ComNet SFP-12A kompatibel
  • Coriant (ex. Tellabs) 81.S1GBEBX1133S kompatibel
  • Coriant (ex. Tellabs) 82.S1GBEBX1133S kompatibel
  • CTC Union ISFP-S7020-WA-D kompatibel
  • Dell 407-10588 kompatibel
  • Dell 407-BB00 kompatibel
  • Dell 407-BBOO kompatibel
  • DrayTek SFP.0BL.621.201 kompatibel
  • Edge Core ET4203-BX20 kompatibel
  • Extreme 10057 kompatibel
  • FiberPlex SFP-SC24BD-3155-B kompatibel
  • FibroLAN SF1G-SF13 kompatibel
  • Fortinet FG-TRAN-LX kompatibel
  • HP H3C JD119B kompatibel
  • Huawei SFP-GE-LX-SM1310-BIDI kompatibel
  • Juniper SFP-GE20KT13R15 kompatibel
  • Korenix SFPGLX20B13D kompatibel
  • LANCOM SFP-LX-LC1 kompatibel
  • LevelOne SFP-9321 kompatibel
  • Marconi SU57AE kompatibel
  • MikroTik S-35LC20D kompatibel
  • Moxa SFP-1G20ALC kompatibel
  • Netgear AGM732F kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 1AB393080005 kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3FE25772AA kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) SFP-GIG-BX-U kompatibel
  • Nokia Siemens Networks V50017-U402-K500 kompatibel
  • Nokia-Siemens (ex. Atrica) AT10076-0D-R kompatibel
  • Planet MGB-LA20 kompatibel
  • RAD SFP-17AD kompatibel
  • Raisecom USFP-GB/SS352-DL kompatibel
  • Transition Networks TN-SFP-LXB21 kompatibel
  • Ubiquiti Networks UF-SM-1G-S BU kompatibel
  • Waystream (ex. Packetfront) SFP-1000BASE-BX20-U1550LC kompatibel
  • Westermo 1100-0558 kompatibel
  • Zyxel SFP-BX1310-20-D kompatibel
Dein Hersteller / Kompatibilität fehlt?

Was Kunden sagen

Die FLEXBOX is einfach genial. SFP beschreiben, einbauen, fertig. Trotz zig Hersteller, habe ich im Schadensfall herstellerunabhängig & bei minimalen Lagerbestand das passende Modul zu Hand.
Steffen Luft CIO, Georg Speyer Haus
Als Netzwerkdienstleister haben wir in Kundensituationen und in unserem Labor ständig mit anderer Hardware zu tun. Die FlexBox und die zugehörigen Transceiver sind ein Segen für unsere Laborumgebung. Eine Hardwarebasis, die sich auf alle Herstellerumgebungen anpassen lässt. Einfach und genial.
Frank Eckenfels Geschäftsführer, Gigahertz GmbH
Der Knaller ist die Verbindung zwischen Smartphone und FLEXBOX mit dem beiliegenden Kabel. So liegt die FlexBox bei uns nicht nur im Schrank oder auf dem Schreibtisch, sondern kann 'mal eben' in jedem Rucksack mitgenommen und mobil eingesetzt werden. Gerade für Notfälle wunderbar!
Dennis Köster Leiter IT-Abteilung, Hochschule für Gestaltung Offenbach am Main
Bei einem Netzwerk, welches einem ständigen Wandel unterliegt und Geräte von verschiedenen Herstellern beinhaltet, ist das System von Flexoptix sehr zu empfehlen. So kann spontan auf neue Anforderungen eingegangen werden ohne Verzögerungen durch nötige Bestellungen.
Simon Kranzer Dipl.- Ing. Senior Researcher Fachhochschule Salzburg, Informationstechnik und System-Management
Mehr