1G SFP BiDi LX 20 km, ᵀˣ1310 / ᴿˣ1550 nm, DDM, LC-Simplex, Singlemode
calcPageSize())"
/>
- 1310 nm
- 20 km
- 1.25 G
- BiDi
- 1G ETH
- 1G FC
-
Alternativen
-
Passende Produkte
-
Alternativen
-
Passende Produkte
Spezifikation
| Form Factor | SFP |
|---|---|
| Connector / Polish | LC-Simplex UPC |
| Interface | Singlemode BiDi |
| Compliance Code | BiDi LX |
| Operating Temperature | Standard |
| Modulation | NRZ |
| Distance | 20 km |
| Temperature Range | 0°C - 70°C |
| Bandwidth | 1.05 Gbit/s - 1.25 Gbit/s |
| Digital Diagnostic Monitoring (DDM) | Yes, internally calibrated |
|---|---|
| Power Consumption | 1 W |
| CDR | none |
| SGMII | No |
| Inbuilt FEC | No |
| Powerbudget (dB) | 14 dB |
| Transmit min/max per lane | -8 dBm / -3 dBm |
| Receiver min/max per lane | -22 dBm / -3 dBm (overload) @1G |
| Wavelength TX (Typical) | 1310 nm |
| Wavelength TX (Range) | 1270 - 1350 nm |
|---|---|
| Wavelength RX (Typical) | 1550 nm |
| Wavelength RX (Range) | 1530 - 1570 nm |
| Laser | FP |
| Receiver Type | PIN |
| Modulation | NRZ @1G |
| Extinction Ratio | 9 dB |
| Supported Protocols | 1G Fibre Channel, Gigabit Ethernet |
TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX
SO EINFACH GEHT'S!Kompatibiltät
Alle zitierten Marken, eingetragenen Unternehmen und Referenzen sind das alleinige Eigentum der jeweiligen Unternehmen und werden ausschließlich zur Identifizierung der Produkte verwendet.
- MSA Standard kompatibel
- ADTRAN 1442120G2 kompatibel
- ADVA 0061003012 kompatibel
- Allied Telesis AT-SPBD20-13 kompatibel
- Arista 3rd_Party SFP-1G-LX kompatibel
- Arista SFP-1G-LX kompatibel
- Aruba Networks(ex. HP Network) J4859C kompatibel
- AVM Fritz!SFP AON kompatibel
- barox AC-SFP-BIA-LXE kompatibel
- Bintec SFP-LC-TX/LX/LH kompatibel
- Blackbox LFP421 kompatibel
- Brocade / Ruckus E1MG-BXU kompatibel
- Brocade E1MG-LX-OM kompatibel
- Ciena XCVR-B10U31 kompatibel
- Cisco Systems GLC-BX-U kompatibel
- ComNet SFP-12A kompatibel
- Coriant (ex. Tellabs) 81.S1GBEBX1133S kompatibel
- Coriant (ex. Tellabs) 82.S1GBEBX1133S kompatibel
- CTC Union ISFP-S7020-WA-D kompatibel
- Dell 407-10588 kompatibel
- Dell 407-BB00 kompatibel
- Dell 407-BBOO kompatibel
- DrayTek SFP.0BL.621.201 kompatibel
- Edge Core ET4203-BX20 kompatibel
- Extreme 10057 kompatibel
- FiberPlex SFP-SC24BD-3155-B kompatibel
- FibroLAN SF1G-SF13 kompatibel
- Fortinet FG-TRAN-LX kompatibel
- HP H3C JD119B kompatibel
- Huawei SFP-GE-LX-SM1310-BIDI kompatibel
- Infinera (ex. Transmode) TRX100075 kompatibel
- Juniper SFP-GE20KT13R15 kompatibel
- Korenix SFPGLX20B13D kompatibel
- LANCOM SFP-BiDi1310-SC1 kompatibel
- LANCOM SFP-LX-LC1 kompatibel
- LevelOne SFP-9321 kompatibel
- Marconi SU57AE kompatibel
- MikroTik S-35LC20D kompatibel
- Moxa SFP-1G20ALC kompatibel
- Netgear AGM732F kompatibel
- Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 1AB393080005 kompatibel
- Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3FE25772AA kompatibel
- Nokia (ex. Alcatel-Lucent) SFP-GIG-BX-U kompatibel
- Nokia Siemens Networks V50017-U402-K500 kompatibel
- Nokia-Siemens (ex. Atrica) AT10076-0D-R kompatibel
- Planet MGB-LA20 kompatibel
- RAD SFP-17AD kompatibel
- Raisecom USFP-GB/SS352-DL kompatibel
- Siemens 6GK6000-8FB52-0AA0 kompatibel
- Transition Networks TN-SFP-LXB21 kompatibel
- TRENDnet TEG-MGBS10D3 kompatibel
- Ubiquiti Networks UF-SM-1G-S BU kompatibel
- Waystream (ex. Packetfront) SFP-1000BASE-BX20-U1550LC kompatibel
- Westermo 1100-0558 kompatibel
- Zyxel SFP-BX1310-20-D kompatibel
Was Kunden sagen
Die Situation Kundenhardware im Rechenzentrum in Betrieb zu nehmen und dabei feststellen, dass die vom Kunden mitgelieferten Module nicht kompatibel sind, ist nun Geschichte. Nie war man flexibler bei der Inbetriebnahme neuer Netzwerkkomponenten. Ärgerlich, dass wir diese Möglichkeit so spät für uns entdeckt haben. Wie viele Stunden an Arbeit und Ärger wäre uns erspart geblieben? Die Inbetriebnahme und das Beschreiben der Module gestalteten sich dabei denkbar einfach. Über das optionale Zubehör benötigt man dafür nicht mal einen Computer. Es genügt ein Smartphone und die kostenlos bereitgestellt Software des Herstellers aus dem App-Store. Die FLEXBOX selbst wird dabei mittels Akku- und Bluetooth-Adapter mit dem Smartphone verbunden. Zum Beschreiben genügt es das passende Modul einzustecken, gewünschten Profil auszuwählen und den Schreibvorgang zu starten. Nach wenigen Sekunden hat man ein fertig programmiertes Modul. Diese sind, wie der Rest des Zubehöres, hochwertig verarbeitet und machen einen äußerst qualitativen Eindruck.
Mit der FLEXBOX ist für uns nun endlich das proprietäre, preisgetriebene Verhalten der Transceiver-Hersteller beendet. Die enorme Auswahl der programmierbaren Transceiver bedeutet, dass wir und unseren Kunden nun 100% kompatible Module nutzen können und durch die programmierung der Universal-Transceiver für jedes erdenkliche Szenario gerüstet sind. Wir sind immer noch erstaunt wie durchdacht, einfach und schnell die FLEXBOX funktioniert. In weniger als 24 Stunden von Bestellung zum Einsatz haben wir 4 Transceiver für eine 10km Strecke programmiert, und Sie funktionieren perfekt. Weiter so, FLEXOPTIX!
Die FLEXBOX ist die beste Erfindung im Netzwerkbereich seit langem!
Einfach die zum Endgerät passende Konfiguration auswählen
und den Transceiver damit programmieren – fertig.
Schlechte Verfügbarkeiten und hohe Preise von Originalzubehör
gehören nun der Vergangenheit an. Kurzgesagt: perfekt!
Wir haben Netzwerkhardware diverser Hersteller im Einsatz und dafür natürlich immer passende SFPs am Lager. Mit dem tollen Programmiergerät von FLEXOPTIX und der großen Auswahl von SFPs haben wir nun endlich die Möglichkeit, nur noch wenige Typen von SPFs bevorraten zu müssen, da diese flexibel für alle Produkte/Hersteller einsetzbar sind. Damit sind wir auch optimal für zukünftige Hardware- und Herstellerwechsel gerüstet. Vielen Dank.