1G SFP CWDM ZX+ ~140 km / 36 dB, 1270 nm - 1610 nm, DDM, LC-Duplex
calcPageSize())"
/>
- CWDM
- ~140 km / 36 dB
- 1.25 G
- 1G ETH
- 1G FC
-
Alternativen
-
Passende Produkte
-
Alternativen
-
Passende Produkte
Spezifikation
| Form Factor | SFP |
|---|---|
| Connector / Polish | LC-Duplex PC |
| Interface | CWDM |
| Compliance Code | CWDM ZX+ |
| Operating Temperature | Standard |
| Modulation | NRZ |
| Distance | 140 km |
| Temperature Range | 0°C - 70°C |
| Bandwidth | 1.05 Gbit/s - 1.25 Gbit/s |
|---|---|
| Digital Diagnostic Monitoring (DDM) | Yes, internally calibrated |
| Power Consumption | 1 W |
| CDR | none |
| Inbuilt FEC | No |
| Powerbudget (dB) | 36 dB |
| Transmit min/max per lane | 2 dBm / 5 dBm |
| Receiver min/max per lane | -34 dBm / -10 dBm (overload) @1G |
| Wavelength TX (Typical) | Channel R - 1610 nm |
|---|---|
| Wavelength RX (Range) | 1260 - 1600 nm |
| Laser | DFB |
| Receiver Type | APD |
| Modulation | NRZ @1G |
| Transmit and Dispersion Penalty | 1 dB |
| Extinction Ratio | 8.2 dB |
| Supported Protocols | 1G Fibre Channel, Gigabit Ethernet |
TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX
SO EINFACH GEHT'S!Kompatibiltät
Alle zitierten Marken, eingetragenen Unternehmen und Referenzen sind das alleinige Eigentum der jeweiligen Unternehmen und werden ausschließlich zur Identifizierung der Produkte verwendet.
- MSA Standard kompatibel
- Accedian Networks 7SX-006 kompatibel
- ADTRAN 1442351G8 kompatibel
- Alcatel-Lucent Ent. CWDM-SFP-1610 kompatibel
- Allied Telesis AT-SPZX140 kompatibel
- Aruba Networks(ex. HP Network) J4860C kompatibel
- Avaya (ex. Nortel) AA1419068-E6 kompatibel
- Brocade / Ruckus E1MG-CWDM80-1610 kompatibel
- Ciena (ex. Nortel) NTK591TB kompatibel
- Ciena XCVR-A80D61 kompatibel
- Cisco Systems CWDM-SFP-1610 kompatibel
- D-LINK DEM-314GT kompatibel
- Dell (ex. Force10) GP-SFP2-1Z kompatibel
- Dell 320-2879 kompatibel
- Extreme 10053 kompatibel
- FibroLAN SF1G-LX6C-61 kompatibel
- Fortinet FG-TRAN-LX kompatibel
- H3C (ex. 3COM) 3CSFP97 kompatibel
- Hirschmann M-SFP-LH/LC kompatibel
- Huawei S-SFP-GE-LH80-SM1550 kompatibel
- Infinera (ex. Transmode) TRX100027/61 kompatibel
- Juniper SFP-1GE-LH kompatibel
- Motorola 525893-001-00 kompatibel
- MRV SFP-GDCWEZX61 kompatibel
- Netgear AGM733 kompatibel
- Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 1AB196350033 kompatibel
- Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3FE25771DH kompatibel
- Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3HE00070BH kompatibel
- Nokia Siemens Networks V50017-U3161-K500 kompatibel
- Nortel / Juniper / NSN SFP-CWDM-37dB-1610 kompatibel
- OpenGear 569026 kompatibel
- Packetlight UL-CWDM-1G-HP-CH1610 kompatibel
- RAD SFP-7D kompatibel
- Transition Networks TN-SFP-LX8-C61 kompatibel
- Waystream (ex. Packetfront) SFP-1000CWDM-61 kompatibel
- Zyxel SFP-LHX1310-40 kompatibel
Was Kunden sagen
Ich bin begeistert. Eine tolle Möglichkeit jede Menge Geld zu sparen - einfach & handlicher Umgang mit der FLEXBOX und der Software. Dies kann jeder Praktikant. Wer noch keine FLEXBOX hat sollte jetzt unbedingt zugreifen.
Die FLEXBOX erlaubt uns dynamisch Verbindungskomponenten einzusetzen und den Sparepart Pool kleiner zu halten. Die Möglichkeit das FLEXOPTIX Produktportfolio dynamisch auf die Geräteinfrastruktur mittels der FLEXBOX anzupassen ist definitiv ein signifikanter Mehrwert.
Ursprünglich hatten wir zahlreiche verschiedene SFPs bestellt und ausprobiert, bis wir die passende Konfiguration gefunden hatten. Ein Netzwerkexperte empfahl uns daraufhin, die Produkte von FLEXOPTIX auszuprobieren. Wir haben umgehend die FLEXBOX zum Testen bestellt. Die Suche nach den richtigen SFPs und das Zusammenstellen des optimalen Setups der GBICs waren stets eine Herausforderung für uns als Anbieter von Lösungen auf verschiedenen Herstellerniveaus. Dies war nicht nur zeitaufwändig, sondern führte auch oft zu Verzögerungen und Unannehmlichkeiten für unsere Kunden. Dank FLEXOPTIX gehören diese Herausforderungen der Vergangenheit an. Die Produkte bieten nicht nur die benötigte Flexibilität, sondern auch maßgeschneiderte Lösungen, die perfekt auf die Anforderungen unserer Kunden zugeschnitten sind. Die Möglichkeit, in kürzester Zeit verschiedene Konstellationen nachzubilden, hat unsere Arbeitsabläufe deutlich verbessert und uns ermöglicht, unseren Kunden einen noch besseren Service zu bieten. Die Lieferung der Produkte war vorbildlich. Alle Informationen dazu und das Tracking der Lieferung waren ausgezeichnet. Dies hat es uns ermöglicht, den Überblick über den Status unserer Bestellungen zu behalten und unsere Planung entsprechend anzupassen. Die Nutzung von FLEXOPTIX-Produkten hat sich unmittelbar auf die Zufriedenheit unserer Kunden ausgewirkt. Durch die schnelle Bereitstellung optimaler Lösungen konnten wir ihre Erwartungen übertreffen und langfristige Beziehungen aufbauen. Nicht nur unsere Kunden profitieren von der Verwendung von FLEXOPTIX, sondern auch wir als Unternehmen haben erheblich davon profitiert. Die Reduzierung des Stressfaktors und die gesteigerte Effizienz haben zu einem positiven Arbeitsumfeld geführt, in dem wir motivierter und engagierter arbeiten können. An dieser Stelle möchten wir uns herzlich bei Ihnen und Ihrem Team bedanken. Ihre Produkte und Ihr Engagement haben unsere Erwartungen übertroffen und uns geholfen, unsere Ziele zu erreichen. Wir freuen uns auf eine weiterhin erfolgreiche Zusammenarbeit und sind gespannt darauf, was die Zukunft mit FLEXOPTIX für uns bereithält.
Wie kann etwas so klein und unscheinbares – aber doch so großartig sein? Vor allem die einfache, fast kinderleichte Bedienung der FLEXBOX hat uns sofort begeistert. Wir freuen uns auf die weitere Zusammenarbeit mit FLEXOPTIX