2.67G SFP STM-16 10 km, λ1310 nm, DDM, LC-Duplex, Singlemode

Universal SONET / SDH SFP Transceiver
Use FLEXBOX to configure to almost any vendor
Capable of operating in SDH / SONET networks
Supported Data Rates: 100 Mbit/s - 2.67 Gbit/s
Up to 10 km via Singlemode OS2
LC-Duplex Connector
Digital Diagnocstic Monitoring (DDM)
Specs
  • 1310 nm
  • 10 km
  • 2.67 G
Protocols
  • 100M ETH
  • 1G ETH
  • 1G FC
  • 2G FC
  • STM-1
  • STM-16
  • STM-4
Artikelnummer
S.1326.10.D
Verfügbarkeit
4-6 Wochen nach Bestellung
Du kannst ein Angebot von deinem Warenkorb aus erstellen.
Geh einfach zum Warenkorb und klicke auf Angebot erstellen.

Spezifikation

Form Factor SFP
Connector / Polish LC-Duplex PC
Interface Singlemode
Type STM-16
Distance 10 km
Temperature Range 0°C - 70°C
Bandwidth 100 Mbit/s - 2.67 Gbit/s
Digital Diagnostic Management (DDM) Yes, internally calibrated
Power Consumption 1 W
CDR none
SGMII No
Inbuilt FEC No
Powerbudget (dB) 6.3 dB
Transmit min/max per lane -11.7 dBm / -3 dBm
Receiver min/max per lane -18 dBm / -3 dBm (overload)
Wavelength TX (Typical) 1310 nm
Wavelength TX (Range) 1260 - 1360 nm
Wavelength RX (Typical) 1310 nm
Wavelength RX (Range) 1260 - 1620 nm
Laser FP
Receiver Type PIN
Modulation NRZ
Extinction Ratio 8.2 dB
Supported Protocols 1G Fibre Channel, 2G Fibre Channel, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, STM-1, STM-16, STM-4

TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX

SO EINFACH GEHT'S!
Insert Transceiver into FLEXBOX
1. In die FLEXBOX einstecken
  • Lade unsere App herunter und starte sie: FLEXOPTIX App
  • Connect your FLEXBOX via USB
  • Stecke einen Universal Transceiver ein
Select and Configure
2. Auswählen und konfigurieren
  • Suche dir einfach Hersteller und Kompatibilität aus
  • Drücke Play
  • Die Konfiguration dauert nur ein paar Sekunden
Use with Device
3. verwenden
  • Benutze den Transceiver in deinem Gerät. Das war's!
  • Du brauchst ihn für ein anderes Gerät? - Rekonfiguriere ihn einfach immer wieder

Kompatibiltät

Alle zitierten Marken, eingetragenen Unternehmen und Referenzen sind das alleinige Eigentum der jeweiligen Unternehmen und werden ausschließlich zur Identifizierung der Produkte verwendet.

  • MSA Standard kompatibel
  • ADVA 0061705805 kompatibel
  • ADVA 0061705805-02 kompatibel
  • Brocade / Ruckus E1MG-LX-OM kompatibel
  • Ciena (ex. Nortel) NTTP03CF kompatibel
  • Cisco Systems DS-SFP-2G-FC-LW kompatibel
  • Cisco Systems GLC-LH-SMD kompatibel
  • Cisco Systems ONS-SE-G2F-LX kompatibel
  • Cisco Systems ONS-SI-155-I1 kompatibel
  • Cisco Systems ONS-SI-2G-I1 kompatibel
  • Cisco Systems ONS-SI-2G-S1 kompatibel
  • Cisco Systems ONS-SI-622-I1 kompatibel
  • Cisco Systems SFP-GE-L kompatibel
  • D-LINK DEM-210 kompatibel
  • ECI OTR16_S3 kompatibel
  • Ericsson RDH10247/2 kompatibel
  • Hirschmann M-SFP-LX/LC kompatibel
  • Huawei eSFP-GE-LX-SM1310 kompatibel
  • Infinera (ex. Transmode) TRX100041 kompatibel
  • Infinera TOM-2.5GMR-SR1 kompatibel
  • Juniper (ex BTI Systems) BP3AM1MI kompatibel
  • Juniper SFP-1OC48-IR kompatibel
  • Marconi SU57AE kompatibel
  • MRV SFP-DGD-LX kompatibel
  • MRV SFP-MR27D-IR1-R kompatibel
  • Net Insight NPA0022-LS11 kompatibel
  • Netgear AFM735 kompatibel
  • Netgear AGM732F kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 1AB196370006 kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 1AB376370002 kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3HE00028CA kompatibel
  • Nokia Siemens Networks V50017-U5440-K500 kompatibel
  • Packetlight SL8 kompatibel
  • Perle PSFP-2GD-S2LC20 kompatibel
  • Sophos ITFZTCHLX kompatibel
  • Westermo 1100-0132 kompatibel
Dein Hersteller / Kompatibilität fehlt?

Was Kunden sagen

Klappt alles super - die FLEXBOX erhöht unsere Flexibilität und senkt unsere Lagerkosten! Tolles Produkt!
Peter Kulmbrein CEO, FAWO GmbH
Die wirklich geniale und smarte Lösung von FLEXOPTIX, universell einsetzbare Transceiver mittels der FLEXBOX für eine Vielzahl unterschiedlicher Hersteller Appliances zu codieren ist einfach nur genial. FLEXOPTIX hebt sich mit dieser Lösung deutlich von der Konkurrenz ab und bieten uns sowohl intern als auch bei unseren Kunden den erheblichen Mehrwert, mit einer überschaubaren Anzahl an universellen Transceiver für nahezu alle dahingehenden Supportfälle gewappnet zu sein.
Daniel Maier MEC Technology, Geschäftsführer
Wir haben FLEXOPTIX SFP’s mit der FLEXBOX konfiguriert um Produkte von Riedel in unsere hausinterne Glasfaser-Infrastruktur zu integrieren. Einsatzgebiet sind, u.a., Streams der NDR Radiophilharmonie, um auch in Corona-Zeiten Kultur zu stützen, am Leben zu halten und einem breiten, aber auch anspruchsvollen Publikum online zur Verfügung zu stellen. Die Anforderung war, schnell und kosteneffektiv, crossmediale skalierbare Produktionsszenarien zu erstellen. Danke auch dem unkomplizierten Kundenservice von FLEXOPTIX.
Andreas Schaser Set Techniker / NDR
Ich bin einfach nur begeistert! Die Flexbox funktioniert ohne Probleme out-of-the box. Flexoptix-Transceiver einstecken, Modell auswählen, fertig. Bei Besonderheiten mit einem Gerät gibt es gleich den richtigen Hinweis dazu. Einfacher geht es gar nicht.
Robert Niedermair IT Department, Euroclima AG | SPA
Mehr