100G QSFP28 LR4 ext. with dual CDR25 km, λ1296-1309 nm, LC-Duplex, Singlemode

100G QSFP28 LR4 ext. LC
Q.161HG.25.TXO
QSFP28
LR4 ext.
  • Universal QSFP28 Transceiver
  • Use FLEXBOX to configure to almost any vendor
  • For 100GBASE-LR4 ext. Ethernet links
  • Integrated Clock-Data-Recovery (CDR)
  • power budget for OTU4 application is 6,1dB
  • Supported Data Rates: 103.12 Gbit/s - 111.8 Gbit/s
  • Up to 25 km via Singlemode OS2
  • LC-Duplex Connector
Specs
int. Mux 25 km 111.8 G LC
Protocols
100G ETH 128G FC OTU4
Konfigurationsmethode wählen
Kompatibel mit

* Pflichtfelder

Artikelnummer
Q.161HG.25.TXO
Auf Lager
0 Stk
Alternativen sind verfügbar
In Zulauf Estimated arrival of additional items.
Our order confirmation will provide the final shipping date.
~18.07.2020
+1 Stk
~20.07.2020
+25 Stk
~26.10.2020
+34 Stk
Dein Preis
3.124,80  EUR
Zzgl. 16% USt.
Angebote können über den Warenkorb erstellt werden.

Spezifikation

  • Formfaktor
    QSFP28
  • Connector / Polish
    LC-Duplex PC
  • Interface
    Singlemode
  • Typ
    LR4 ext.
  • Reichweite
    25 km
  • Temperaturbereich
    0°C - 70°C
  • Lane Count
    4x (Tx/Rx)
  • Bandwidth
    103.12 Gbit/s - 111.8 Gbit/s
  • Bandwidth per Lane
    25.78 Gbit/s - 27.95 Gbit/s
  • Digital Diagnostic Management (DDM)
    Yes, internally calibrated
  • Power Consumption
    4.5 W
  • CDR
    TX and RX
  • SGMII
    No
  • Inbuilt FEC
    No
  • Powerbudget (dB)
    8.1 dB
  • Transmit min/max
    -2.5 dBm / 4.5 dBm
  • Receiver min/max
    -10.6 dBm / 4.5 dBm (overload)
  • Wavelength Tx (typical)
    1295.56 nm, 1300.05 nm, 1304.58 nm, 1309.14 nm
  • Wavelength Rx (typical)
    1295.56 nm, 1300.05 nm, 1304.58 nm, 1309.14 nm
  • Laser
    EML
  • Receivertyp
    PIN
  • Modulation
    NRZ
  • Extinction Ratio
    4 dB
  • Protokolle
    100G Ethernet, 128G Fibre Channel, OTU4

TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX SO EINFACH GEHT'S!

1 In die Flexbox stecken

  • Lade unsere FLEXOPTIX App runter und starte sie
  • Schließe deine FLEXBOX mit dem mitgelieferten microUSB-Kabel an
  • Stecke einen Universal Transceiver ein

2Auswählen und konfigurieren

  • Suche dir einfach Hersteller und Kompatibilität aus
  • Drücke Play
  • Die Konfiguration dauert nur ein paar Sekunden

3 Verwenden

  • Nutze den Transceiver in deinem Gerät - das war's!
  • Du brauchst ihn für ein anderes Gerät? - Rekonfiguriere ihn einfach immer wieder

Kompatibilität

Alle Warenzeichen, registrierte Unternehmen & zitierte Referenzen sind das Eigentum Ihrer jeweiligen Rechteinhaber und werden lediglich genutzt, um bei der Identifikation der Produkte behilflich zu sein.

  • MSA Standard kompatibel
  • ADVA 1061800720-01 kompatibel
  • Arista Networks QSFP-100G-ERL4 kompatibel
  • Brocade 100G-QSFP28-LR4L-10KM kompatibel
  • Ciena QSFP28 LR4 kompatibel
  • Ciena XCVR-Q30V31 kompatibel
  • Cisco Systems QSFP-100G-ER4L-S kompatibel
  • Cisco Systems QSFP-100G-LR4-S kompatibel
  • Coriant ZXS-Q8L-4ZZZZ-00 kompatibel
  • Cumulus Networks QSFP28 ER4 kompatibel
  • Dell 407-BBSL kompatibel
  • Dell QSFP28-100G-LR4 kompatibel
  • Edge Core QSFP28 LR4 kompatibel
  • F5 Networks OPT-0039-01 kompatibel
  • HP H3C JL275A kompatibel
  • Huawei QSFP28 LR4 kompatibel
  • Infinera TOM-100G-Q-LR4 kompatibel
  • Infinera TOM-100G-Q-LR4L kompatibel
  • Juniper JNP-QSFP-100G-LR4 kompatibel
  • Juniper QSFP-100G-ER4L kompatibel
  • Juniper QSFP-100G-LR4 kompatibel
  • Mellanox MMA1L10-CR kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3HE10550AA kompatibel
Hersteller / Kompatibilität
fehlt?

Was Kunden sagen

  • "Soeben hatten wir so ein Fall wo wir sehr glücklich darüber sind, eine FLEXBOX mit UNIVERSAL SFP's zu haben. Ein Ausfall im Netzwerk bei einem unserer Kunden hat uns aus dem wohlverdienten Feierabend geholt. Eine Glasstrecke ist ausser Betrieb weil ein Switch den Geist aufgegeben hat. Da der Ersatzswitch aus unserem Lager von einem anderen Hersteller ist, sind wir froh, da einen herstellerspezifischen SFP (nach dem programmieren mit der FLEXBOX) einstecken zu können und die ausgefallene Strecke so wieder in Betrieb nehmen können. Die FLEXOPTIX gibt uns die Flexibilität auch mit weniger Ersatzteile an Lager haben zu müssen. Cooles Ding ....Danke..."
    Marcos Perez
    Teamleader Telecommunication, Würth ITensis AG
  • "Die FLEXBOX ist endlich einmal ein Gerät, das einfach nur so funktioniert, wie es soll - und das auch noch richtig gut. Das verstehen wir unter Flexibilität und Investitionsschutz."
    Oliver Baur
    Netzwerkadministration der HTWG Hochschule Konstanz
  • "We will now be able to source all our SFPs from a single vendor without having to worry about the configuration. That translates to peace of mind and huge flexibility. Well done guys!"
    Gregory Agerba
    CTO, Neocarrier Communications
Mehr