200G QSFP56 to 2x QSFP56 Breakout DAC Passive Copper Cable, 0.5 - 2.5 m
calcPageSize())"
/>
- Twinax
- 0.5m - 2.5m
- 212.52 G
- 100G ETH
- 200G ETH
- HDR100
Spezifikation
| Compliance Code | DAC Breakout |
|---|---|
| Form Factor | QSFP56 to 2x QSFP56 |
| Interface | Direct Attached Cable |
| Operating Temperature | Standard |
| Modulation | PAM4 |
| Length | 2.5 m |
|---|---|
| Cable Diameter | 26 AWG |
| Temperature Range | 0°C - 70°C |
| Bandwidth | 212.52 Gbit/s |
| Digital Diagnostic Monitoring (DDM) | not implemented |
| Power Consumption | 2.2 W (2 W + 2x 0.1 W) |
|---|---|
| CDR | none |
| Modulation | PAM4 |
| Supported Protocols | Infiniband HDR100, 200G Ethernet, 100G Ethernet |
TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX
SO EINFACH GEHT'S!Kompatibiltät
Alle zitierten Marken, eingetragenen Unternehmen und Referenzen sind das alleinige Eigentum der jeweiligen Unternehmen und werden ausschließlich zur Identifizierung der Produkte verwendet.
- MSA Standard kompatibel
Was Kunden sagen
Einfacher geht es nicht!
Die Programmierung der SFPs kann ohne Einweisung durch jeden IT-Mitarbeiter durchgeführt werden.
Der für uns wichtigste Punkt ist aber, dass wir endlich nicht mehr für jeden Hersteller SFPs vorhalten müssen. Ein paar FLEXOPTIX-SFPs genügen.
Wie kann etwas so klein und unscheinbares – aber doch so großartig sein? Vor allem die einfache, fast kinderleichte Bedienung der FLEXBOX hat uns sofort begeistert. Wir freuen uns auf die weitere Zusammenarbeit mit FLEXOPTIX
Klappt alles super - die FLEXBOX erhöht unsere Flexibilität und senkt unsere Lagerkosten! Tolles Produkt!
Wir haben FLEXOPTIX SFP’s mit der FLEXBOX konfiguriert um Produkte von Riedel in unsere hausinterne Glasfaser-Infrastruktur zu integrieren. Einsatzgebiet sind, u.a., Streams der NDR Radiophilharmonie, um auch in Corona-Zeiten Kultur zu stützen, am Leben zu halten und einem breiten, aber auch anspruchsvollen Publikum online zur Verfügung zu stellen. Die Anforderung war, schnell und kosteneffektiv, crossmediale skalierbare Produktionsszenarien zu erstellen. Danke auch dem unkomplizierten Kundenservice von FLEXOPTIX.