100G QSFP28 Coherent Tunable DWDM with FEC ZR Industrial with dual CDR 80 km, C-Band, LC-Duplex, Singlemode
calcPageSize())"
/>
- Coherent DWDM
- 80 km
- 106.25 G
- Tunable
- 100G ETH
-
Alternativen
Einschränkungen Hardware
For your customer account, we have a restriction to a specific Series for this product which may affect leadtime.
Du erhältst automatisch die aufgelistete Hardware, sobald diese verfügbar ist.
Wenn du andere Hardware erhalten möchten, kannst du während des Checkouts einen Kommentar hinzufügen.
Die Verfügbarkeit der Serie ändert sich recht schnell und ist möglicherweise nicht korrekt. Es ist nur ein Anhaltspunkt.
| Series | Grund | Ticket Number |
|---|
Unsere Auftragsbestätigung wird das endgültige Versanddatum enthalten.
-
~22.07.2026+4 Stk
Geh einfach zum Warenkorb und klicke auf Angebot erstellen.
For additional details on modulation formats, application codes, optical parameters, and coherent parameters, please refer to our extended datasheet
-
Alternativen
Spezifikation
| Form Factor | QSFP28 |
|---|---|
| Connector / Polish | LC-Duplex PC |
| Interface | Singlemode DWDM |
| Compliance Code | ZR |
| Operating Temperature | Industrial |
| Modulation | DP-DQPSK 100G |
| Distance | 80 km |
| Temperature Range | -40°C - 85°C |
| Bandwidth | 106.25 Gbit/s |
| Digital Diagnostic Monitoring (DDM) | Yes, internally calibrated |
|---|---|
| Power Consumption | 6 W |
| CDR | TX and RX |
| SGMII | No |
| Inbuilt FEC | Yes, SC-FEC or GFEC |
| Powerbudget (dB) | 21 dB |
| Transmit min/max per lane | -11 dBm / -9 dBm |
| Receiver min/max per lane | -30 dBm / 3 dBm (overload) @100G |
| Wavelength TX (Typical) | tunable Coherent DWDM |
| TX Tunable Range | 1528.77 - 1567.13 nm |
|---|---|
| Wavelength RX (Range) | 1528.8 - 1567.1 nm |
| Laser | EML |
| Receiver Type | Coherent |
| Modulation | DP-DQPSK 100G @100G |
| Transmit and Dispersion Penalty | 1 dB |
| OSNR | 16 dB/0.1nm @100G |
| Supported Protocols | 100G Ethernet |
TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX
SO EINFACH GEHT'S!Kompatibiltät
Alle zitierten Marken, eingetragenen Unternehmen und Referenzen sind das alleinige Eigentum der jeweiligen Unternehmen und werden ausschließlich zur Identifizierung der Produkte verwendet.
- MSA Standard kompatibel
- Cisco Systems QSFP-100G-LR-S kompatibel
- Juniper QSFP-100G-LR kompatibel
- Calix 100G-LR1 kompatibel
Was Kunden sagen
Warum haben wir so lange die teuren original SFPs gekauft?
Die SFPs von FLEXOPTIX funktionieren genauso gut und sind blitzschnell mit der FLEXBOX programmiert wenn man mal eben was deployen muss.
Wunderbar.
Support und Lieferzeiten sind auch aller erste Klasse. Die FLEXBOX funktioniert sogar mit Linux :)
Die FLEXBOX von FLEXOPTIX ist wirklich ein geniales Gerät. Mit ihrer Hilfe können wir Transceiver für eine Vielzahl von Herstellern programmieren, ohne dabei auf spezifische SFPs angewiesen zu sein. Das spart uns nicht nur Zeit und Kosten, sondern reduziert auch den Verwaltungsaufwand erheblich. Die benutzerfreundliche App bietet zahlreiche nützliche Funktionen, wie Power Meter, Wavelength Tuning und Distance Analyzer, die den Arbeitsalltag spürbar erleichtern. Dank FLEXOPTIX müssen wir keine verschiedenen SFPs mehr auf Lager halten - ein paar universelle Transceiver reichen aus. Das ist für uns ein enormer Mehrwert, sowohl intern als auch für unsere Kunden. Die FLEXBOX ist definitiv eine der besten Entwicklungen im Netzwerkbereich seit langem!
Wir sind in einem mehrjährigen Projekt zur Migration unserer Netzwerkinfrastruktur. Die programmierbaren Transceiver sollen uns dabei helfen zukünftig sehr viel Elektroschrott zu vermeiden. Positiv bisher: Die Anbindung und Programmierung per IOS und Windows App gelang mit der FlexBox sofort und ohne Probleme. Der Support hat schnell auf Anfragen reagiert und uns auf die richtige Konfiguration hingewiesen. Der Support hat für eines unsere DAC Kabel die Programmierung der Transceiver angepasst, so dass diese sauber erkannt werden. Der Bestellprozess passt gut zu unseren Bedürfnissen. Bisher sind wir sehr zufrieden!
Die FLEXBOX ermöglicht es uns, SFPs auf die passenden Endgeräte zu konfigurieren und sie herstellerunabhängig zu betreiben. Die Transceiver sind damit für uns schnell verfügbar und preislich attraktiver als die der Original-Hersteller. Das Thema Nachhaltigkeit wird damit auch berücksichtigt, da wir nicht mehr für jeden Hersteller die passenden SFPs vorhalten müssen.
APP Installieren, BOX anschließen, MODUL einstecken, und beschreiben… FERTIG! Einfach genial.