100G QSFP28 BiDi ZR4 with dual CDR 80 km, LC-Simplex, Singlemode
calcPageSize())"
/>
- int. Mux
- 80 km
- 103.12 G
- LC
- 100G ETH
-
Alternativen
-
Passende Produkte
Geh einfach zum Warenkorb und klicke auf Angebot erstellen.
-
Alternativen
-
Passende Produkte
Spezifikation
| Form Factor | QSFP28 |
|---|---|
| Connector / Polish | LC-Simplex UPC |
| Interface | Singlemode BiDi |
| Compliance Code | BiDi ZR4 |
| Operating Temperature | Standard |
| Modulation | NRZ |
| Distance | 80 km |
| Temperature Range | 0°C - 70°C |
| Lane Count | 4x (Tx/Rx) |
| Bandwidth | 103.12 Gbit/s |
|---|---|
| Bandwidth Per Lane | 25.78 Gbit/s |
| Digital Diagnostic Monitoring (DDM) | Yes, internally calibrated |
| Power Consumption | 5.5 W |
| CDR | TX and RX |
| SGMII | No |
| Inbuilt FEC | No |
| Powerbudget (dB) | 28 dB |
| Transmit min/max per lane | 1 dBm / 7 dBm |
| Receiver min/max per lane | -27 dBm / -6 dBm (overload) @100G |
|---|---|
| Wavelength TX (Typical) | 1273.5 nm, 1277.9 nm, 1282.3 nm, 1286.7 nm |
| Wavelength RX (Typical) | 1295.6 nm, 1300 nm, 1304.6 nm, 1309.1 nm |
| Laser | EML |
| Receiver Type | SOA + PIN |
| Modulation | NRZ @100G |
| Extinction Ratio | 6 dB |
| Supported Protocols | 100G Ethernet |
TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX
SO EINFACH GEHT'S!Kompatibiltät
Alle zitierten Marken, eingetragenen Unternehmen und Referenzen sind das alleinige Eigentum der jeweiligen Unternehmen und werden ausschließlich zur Identifizierung der Produkte verwendet.
- MSA Standard kompatibel
- Cisco Systems QSFP-100G-ER4L-S kompatibel
- Juniper QSFP-100G-FR kompatibel
- Juniper QSFP-100G-LR4-C kompatibel
Was Kunden sagen
Ihr seid echt genial – gestern kurz nach 14 Uhr bestellt, heute nach der Mittagspause schon bei mir auf dem Schreibtisch. Und dass ihr uns auch eine kostenlose FLEXBOX gebt ist das absolute i-Tüpfelchen obendrauf.
FLEXOPTIX löst für uns ganz konkret ein Problem: Dank den konfigurierbaren und kostengünstigen Optiken können wir sehr flexibel auf Verkabelungs-Anforderungen reagieren und je nach Bedürfnis ohne Vorlaufzeit die nötigen Optiken dank der FLEXBOX konfigurieren und loslegen. Und falls die nötigen Module gerade einmal nicht bei uns vorrätig sind, liefert das Team über den intuitiven Shop ultra-schnell – auch zu uns in die Schweiz.
Wir sind rundum happy und freuen uns auf die weitere Zusammenarbeit mit dem Team von FLEXOPTIX!
Die Situation Kundenhardware im Rechenzentrum in Betrieb zu nehmen und dabei feststellen, dass die vom Kunden mitgelieferten Module nicht kompatibel sind, ist nun Geschichte. Nie war man flexibler bei der Inbetriebnahme neuer Netzwerkkomponenten. Ärgerlich, dass wir diese Möglichkeit so spät für uns entdeckt haben. Wie viele Stunden an Arbeit und Ärger wäre uns erspart geblieben? Die Inbetriebnahme und das Beschreiben der Module gestalteten sich dabei denkbar einfach. Über das optionale Zubehör benötigt man dafür nicht mal einen Computer. Es genügt ein Smartphone und die kostenlos bereitgestellt Software des Herstellers aus dem App-Store. Die FLEXBOX selbst wird dabei mittels Akku- und Bluetooth-Adapter mit dem Smartphone verbunden. Zum Beschreiben genügt es das passende Modul einzustecken, gewünschten Profil auszuwählen und den Schreibvorgang zu starten. Nach wenigen Sekunden hat man ein fertig programmiertes Modul. Diese sind, wie der Rest des Zubehöres, hochwertig verarbeitet und machen einen äußerst qualitativen Eindruck.
Die FLEXBOX ist die beste Erfindung im Netzwerkbereich seit langem!
Einfach die zum Endgerät passende Konfiguration auswählen
und den Transceiver damit programmieren – fertig.
Schlechte Verfügbarkeiten und hohe Preise von Originalzubehör
gehören nun der Vergangenheit an. Kurzgesagt: perfekt!
Durch die FLEXOPTIX FLEXBOX haben wir auf einmal eine erheblich höhere Flexibilität. Wir können für unsere Kunden deutlich einfacher bevorraten, da nicht mehr pro Hersteller eingekauft werden muss. Das Konfigurieren der Optiken ist sehr schnell erledigt. Die Verarbeitung und Präsentation ist entsprechend hochwertig. Wir freuen uns jedes Mal, wenn wir mit der FLEXBOX arbeiten, es macht einfach Spaß.