100G QSFP28 BiDi ZR4 with dual CDR 80 km, LC-Simplex, Singlemode
calcPageSize())"
/>
- int. Mux
- 80 km
- 103.12 G
- LC
- 100G ETH
-
Alternativen
-
Passende Produkte
Geh einfach zum Warenkorb und klicke auf Angebot erstellen.
-
Alternativen
-
Passende Produkte
Spezifikation
| Form Factor | QSFP28 |
|---|---|
| Connector / Polish | LC-Simplex UPC |
| Interface | Singlemode BiDi |
| Compliance Code | BiDi ZR4 |
| Operating Temperature | Standard |
| Modulation | NRZ |
| Distance | 80 km |
| Temperature Range | 0°C - 70°C |
| Lane Count | 4x (Tx/Rx) |
| Bandwidth | 103.12 Gbit/s |
|---|---|
| Bandwidth Per Lane | 25.78 Gbit/s |
| Digital Diagnostic Monitoring (DDM) | Yes, internally calibrated |
| Power Consumption | 5.5 W |
| CDR | TX and RX |
| SGMII | No |
| Inbuilt FEC | No |
| Powerbudget (dB) | 28 dB |
| Transmit min/max per lane | 1 dBm / 7 dBm |
| Receiver min/max per lane | -27 dBm / -6 dBm (overload) @100G |
|---|---|
| Wavelength TX (Typical) | 1295.6 nm, 1300 nm, 1304.6 nm, 1309.1 nm |
| Wavelength RX (Typical) | 1273.5 nm, 1277.9 nm, 1282.3 nm, 1286.7 nm |
| Laser | EML |
| Receiver Type | SOA + PIN |
| Modulation | NRZ @100G |
| Extinction Ratio | 6 dB |
| Supported Protocols | 100G Ethernet |
TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX
SO EINFACH GEHT'S!Kompatibiltät
Alle zitierten Marken, eingetragenen Unternehmen und Referenzen sind das alleinige Eigentum der jeweiligen Unternehmen und werden ausschließlich zur Identifizierung der Produkte verwendet.
- MSA Standard kompatibel
- Juniper QSFP-100G-FR kompatibel
- Juniper QSFP-100G-LR4-C kompatibel
Was Kunden sagen
Super einfaches Handling!
Direkt nach dem Auspacken ging es los und es hat keine 15 Minuten gedauert bis die ersten SFPs konfiguriert waren. Insbesondere die schnelle Konfiguration per Bluetooth ist goldwert, wenn man im Rechenzentrum gerade keinen Laptop bei sich hat. Die FLEXBOX hat sich bereits bestens bewährt und wir werden weiter qualitativ hochwertige SFPs von FLEXOPTIX beziehen.
Einfach nur zu empfehlen!
Wir haben FLEXOPTIX SFP’s mit der FLEXBOX konfiguriert um Produkte von Riedel in unsere hausinterne Glasfaser-Infrastruktur zu integrieren. Einsatzgebiet sind, u.a., Streams der NDR Radiophilharmonie, um auch in Corona-Zeiten Kultur zu stützen, am Leben zu halten und einem breiten, aber auch anspruchsvollen Publikum online zur Verfügung zu stellen. Die Anforderung war, schnell und kosteneffektiv, crossmediale skalierbare Produktionsszenarien zu erstellen. Danke auch dem unkomplizierten Kundenservice von FLEXOPTIX.
Nie wieder ohne FLEXOPTIX! Innovation und Evolution in der Netzwerktechnik, begleitet von exzellentem Support und schneller Beratung, was will man mehr! 22 Jahre habe ich auf so eine Lösung gewartet, ich wünschte ich könnte die Zeit zurückdrehen denn mit der FLEXBOX wäre Einiges besser gelaufen!
Immer wieder nervt es, dass sogar innerhalb EINES namhaften Switch-Herstellers, die SFP-Module sich so gewaltig unterscheiden, dass man ständig nur Transceiver auf Lager legt. Von Standards keine Spur – und was machen wenn der Switch ausgedient hat ? Dann fliegen auch die Transceiver raus. Damit ist nun Schluß! Ein Transceiver um sie alle zu knechten… äh beherrschen.
Wo mehrere Netzwerktechniker von namhaften Systemhäusern 3 Jahre lang nicht weiter wussten, hat FLEXOPTIX unsere Anbindungsprobleme innerhalb von wenigen Stunden kompetent gelöst. Wir waren durch zwei Breakout Kabel und die FLEXBOX sogar in der Lage 2 teure komplette SFP+ Switche einzusparen und die Portdichte im Backbone zu erhöhen! Compatibility to the MAX!
Die FLEXBOX ist ein Tool welches wir nicht mehr missen möchten. Keine Lagerhaltung von unzähligen herstellercodierten Transceivern mehr nötig. Die universellen FLEXOPTIX Transceiver lassen sich in Sekunden für den benötigten Hersteller codieren. Wir sind oft an verschiedenen Datacenter Standorten im Einsatz und mit der neuen FLEXBOX und dem Mobility Pack ist es auch unterwegs noch komfortabler geworden. App auf dem Handy starten, mit der FLEXBOX über Bluetooth connecten, Transceiver rein und codieren. Einfacher und schneller geht es nicht.