10G SFP+ DACPassive Copper Cable, 0.5 - 10 m

10G SFP+ DAC | Passive Copper Cable, 0.5 - 10 m
P.Czz.z
SFP+
DAC
  • Universal Direct Attached Cable (DAC), 0.5 - 10 m
  • Use FLEXBOX to configure to almost any vendor
  • SFP+ to SFP+
  • Supports Datarates from 1 to 10.5 Gbit/s
  • Modules are permanently attached to each end
  • Low power consumption < 0.5 W (less than 0.25 W per terminal)
  • Connect different host systems by configuring each side individually
Specs
Twinax 0.5m - 10m 10.5 G
Protocols
10G ETH 1G ETH 1G FC 2G FC 4G FC 8G FC

* Pflichtfelder

Artikelnummer
P.Czz.z
Verfügbarkeit
4-6 Wochen nach Bestellen
Listenpreis
37,35  EUR
Dein Preis
ab 33,61  EUR
Zzgl. 19% USt.
Angebote können über den Warenkorb erstellt werden.

Spezifikation

  • Formfaktor
    SFP+
  • Typ
    DAC
  • Interface
    Direct Attached Cable
  • Kabeltyp
    passive Twinax
  • Temperaturbereich
    -5°C - 75°C
  • Bandwidth
    1 Gbit/s - 10.5 Gbit/s
  • Digital Diagnostic Management (DDM)
    not implemented
  • Power Consumption
    0.5 W (0.25 W + 0.25 W)
  • CDR
    none
  • Modulation
    NRZ
  • Protokolle
    10G Ethernet, 1G Fibre Channel, 2G Fibre Channel, 4G Fibre Channel, 8G Fibre Channel, Gigabit Ethernet

TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX SO EINFACH GEHT'S!

1 In die Flexbox stecken

  • Lade unsere FLEXOPTIX App runter und starte sie
  • Schließe deine FLEXBOX mit dem mitgelieferten microUSB-Kabel an
  • Stecke einen Universal Transceiver ein

2Auswählen und konfigurieren

  • Suche dir einfach Hersteller und Kompatibilität aus
  • Drücke Play
  • Die Konfiguration dauert nur ein paar Sekunden

3 Verwenden

  • Nutze den Transceiver in deinem Gerät - das war's!
  • Du brauchst ihn für ein anderes Gerät? - Rekonfiguriere ihn einfach immer wieder

Kompatibilität

Alle Warenzeichen, registrierte Unternehmen & zitierte Referenzen sind das Eigentum Ihrer jeweiligen Rechteinhaber und werden lediglich genutzt, um bei der Identifikation der Produkte behilflich zu sein.

Hersteller / Kompatibilität
fehlt?

Was Kunden sagen

  • "Bereits seit mehreren Jahren setzen wir erfolgreich Transceiver von Flexoptix bei unseren Kunden und im eigenen Netz ein. Mit der FLEXBOX werden die Qualität, das exzellente Preis/Leistungsverhältnis und der gute Support um eine neue Dimension erweitert - die Freiheit, jederzeit den richtigen Tranceiver griffbereit zu haben; und sogar ganze Infrastrukturen umzustellen ohne neue Transceiver-Hardware zu benötigen. Auch ist die Box sehr wertig und stabil gefertigt, was meinen von den Transceivern gewonnen Eindruck bestätigt."
    Carsten Reckewell
    Managing Director, Sirion GmbH
  • "Die wirklich geniale und smarte Lösung von FLEXOPTIX, universell einsetzbare Transceiver mittels der FLEXBOX für eine Vielzahl unterschiedlicher Hersteller Appliances zu codieren ist einfach nur genial. FLEXOPTIX hebt sich mit dieser Lösung deutlich von der Konkurrenz ab und bieten uns sowohl intern als auch bei unseren Kunden den erheblichen Mehrwert, mit einer überschaubaren Anzahl an universellen Transceiver für nahezu alle dahingehenden Supportfälle gewappnet zu sein."
    Daniel Maier
    MEC Technology, Geschäftsführer
  • "Eigen konfigurierbare SFP/SPF+ ist genau das Richtige im Projektgeschäft. Nun können beim Kunden direkt die passenden Transceiver mit der FLEXBOX installiert werden. Eine vor einem Projekt zeitintensive Prüfung der Hersteller, Single- oder Multimode, Anzahl der Transceiver entfällt somit und ist dadurch einen Gewinn für den Kunden und für den Dienstleister. Ich bin begeistert von der FLEXBOX und diese wird uns nun als eines der wichtigsten Tools im Projektgeschäft begleiten."
    Patrick Da Costa
    Bechtle GmbH
Mehr