10G SFP+ DWDM ER with dual CDR40 km / 14 dB, 100 GHz Grid - C-Band, LC-Duplex

10G SFP+ DWDM ER, 40 km / 14 dB, Dual CDR
P.1696.14.yy.R
SFP+
DWDM ER
  • Universal SFP+ Transceiver - 100 GHz Grid - C-Band
  • Use FLEXBOX to configure to almost any vendor
  • DWDM for multiple applications over one duplex fiber
  • For 10GBASE-ER Ethernet links
  • Supported Data Rates: 9.95 Gbit/s - 11.3 Gbit/s with dual CDR
  • Powerbudget of 14 dB for up to 40 km using an OS2 ITU-T G.652 fiber
Specs
DWDM 100 GHz 40 km 11.3 G Dual CDR
Protocols
10G ETH 10G FC STM-64

* Pflichtfelder

Artikelnummer
P.1696.14.yy.R
Verfügbarkeit
4-6 Wochen nach Bestellen
Listenpreis
699,20  EUR
Dein Preis
ab 629,28  EUR
Zzgl. 19% USt.
Angebote können über den Warenkorb erstellt werden.

Spezifikation

  • Formfaktor
    SFP+
  • Connector / Polish
    LC-Duplex / PC
  • Interface
    DWDM
  • Typ
    DWDM ER
  • Reichweite
    40 km
  • Temperaturbereich
    0°C - 70°C
  • Bandwidth
    9.95 Gbit/s - 11.3 Gbit/s
  • Digital Diagnostic Management (DDM)
    Yes, internally calibrated
  • Power Consumption
    1.5 W
  • CDR
    TX and RX
  • Inbuilt FEC
    No
  • Powerbudget (dB)
    14 dB
  • Transmit min/max
    -1 dBm / 4 dBm
  • Receiver min/max
    -15 dBm / -1 dBm (overload)
  • Wavelength Rx (range)
    1260 - 1620 nm
  • Laser
    EML
  • Receivertyp
    PIN
  • Transmit and Dispersion Penalty
    2 dB
  • Dispersion Tolerance
    -300 ps/nm to 800 ps/nm
  • Extinction Ratio
    3.5 dB
  • Protokolle
    10G Ethernet, 10G FC, STM-64

TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX SO EINFACH GEHT'S!

1 In die Flexbox stecken

  • Lade unsere FLEXOPTIX App runter und starte sie
  • Schließe deine FLEXBOX mit dem mitgelieferten microUSB-Kabel an
  • Stecke einen Universal Transceiver ein

2Auswählen und konfigurieren

  • Suche dir einfach Hersteller und Kompatibilität aus
  • Drücke Play
  • Die Konfiguration dauert nur ein paar Sekunden

3 Verwenden

  • Nutze den Transceiver in deinem Gerät - das war's!
  • Du brauchst ihn für ein anderes Gerät? - Rekonfiguriere ihn einfach immer wieder

Kompatibilität

Alle Warenzeichen, registrierte Unternehmen & zitierte Referenzen sind das Eigentum Ihrer jeweiligen Rechteinhaber und werden lediglich genutzt, um bei der Identifikation der Produkte behilflich zu sein.

Hersteller / Kompatibilität
fehlt?

Was Kunden sagen

  • "Extensive list of supported vendors. Your product is like a Swiss Army Knife that all Engineers should have!! Great Job and keep it up!"
    Fahad Dalwai
    Network Engineer, Abdulaziz Abdulmohsin Al-Rashed Sons Co. W.L.L.
  • "Echtes Plug&Play für Netzwerker. :) FLEXBOX einstöpseln, Transceiver rein, gewünschte Konfiguration auswählen, fertig! Das ist das Ende unserer Transceiversorgen."
    Michael Turck
    fabbrica.one
  • "The FLEXBOX was easy to set up and use, and the programmable transceivers worked seamlessly in several different brand devices. This will make our spares much easier to manage."
    Shaun James
    Engineering Inspector, Tata Steel Strip Products UK
Mehr