25G SFP28 CWDM LR with dual CDR Industrial ~10 km / 7.5 dB, 1270 nm - 1330 nm, LC-Duplex
calcPageSize())"
/>
- CWDM
- ~10 km / 7.5 dB
- 25.78 G
- Dual CDR
- 10G ETH
- 25G ETH
- CPRI
Spezifikation
| Form Factor | SFP28 |
|---|---|
| Connector / Polish | LC-Duplex PC |
| Interface | CWDM |
| Compliance Code | CWDM LR |
| Operating Temperature | Industrial |
| Modulation | NRZ |
| Distance | 10 km |
| Temperature Range | -40°C - 85°C |
| Bandwidth | 24.33 Gbit/s - 25.78 Gbit/s |
|---|---|
| Digital Diagnostic Monitoring (DDM) | Yes, internally calibrated |
| Power Consumption | 1.5 W |
| CDR | TX and RX |
| Inbuilt FEC | No |
| Powerbudget (dB) | 7.5 dB |
| Transmit min/max per lane | -6.5 dBm / 6 dBm |
| Receiver min/max per lane | -14 dBm / 2.5 dBm (overload) @25G |
| Wavelength TX (Typical) | Channel D - 1330 nm |
|---|---|
| Wavelength RX (Range) | 1260 - 1350 nm |
| Laser | DFB |
| Receiver Type | PIN |
| Modulation | NRZ @25G |
| Transmit and Dispersion Penalty | 3 dB |
| Extinction Ratio | 3.5 dB |
| Supported Protocols | 25G Ethernet, 10G Ethernet, LTE 24.33G CPRI |
TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX
SO EINFACH GEHT'S!Kompatibiltät
Alle zitierten Marken, eingetragenen Unternehmen und Referenzen sind das alleinige Eigentum der jeweiligen Unternehmen und werden ausschließlich zur Identifizierung der Produkte verwendet.
- MSA Standard kompatibel
Was Kunden sagen
Die FLEXOPTIK FLEXBOX hat uns dazu verholfen unseren Kunden immer die richtigen SFPs für die richtigen Produkte bereitzustellen!
Die SFPs unterschiedlicher Hersteller sind zwar schön und gut, in puncto Flexibilität und Kosten sind die FLEXOPTIX SFPs und die FLEXBOX nicht zu schlagen!
Schade, dass wir die Kombination aus FELXOPTIX SFPs und FLEXBOX erst seit Kurzem entdeckt haben.
Das hätte uns viel Stress, Wartezeit und Ärger erspart.
FLEXBOX forever!
Endlich hat die endlose Suche nach den richtigen Transceivern ein Ende.
Mondpreise der großen Hersteller gehören der Vergangenheit an. Einstecken in die FLEXBOX, konfigurieren, fertig.
Wenn man den Switch tauscht, kann man die Transceiver einfach weiterverwenden.
Ökologisch und ökonomisch sinnvoll.
Super einfaches Handling!
Direkt nach dem Auspacken ging es los und es hat keine 15 Minuten gedauert bis die ersten SFPs konfiguriert waren. Insbesondere die schnelle Konfiguration per Bluetooth ist goldwert, wenn man im Rechenzentrum gerade keinen Laptop bei sich hat. Die FLEXBOX hat sich bereits bestens bewährt und wir werden weiter qualitativ hochwertige SFPs von FLEXOPTIX beziehen.
Einfach nur zu empfehlen!
Hallo und Liebe Grüße von der schwäbischen Alb.
Wir sind sehr zufrieden mit unserer FLEXBOX!
Wir haben sehr heterogene Hardware bei uns, und sind froh das FLEXOPTIX, so ein tolles und Multifunktionales Gerät erfunden hat.
Wir hatten schon in unserer Vergangenheit bei unserer Schwesternfirma das Vergnügen mit FLEXOPTIX zu arbeiten.
Deshalb haben wir uns jetzt, da wir eine eigene IT haben, für FLEXOPTIX entschieden.
In Zeiten, in denen es eine Chipkrise gibt und wir auf neue Switche 9 Monate und länger warten müssen, sind wir sehr froh uns auf FLEXOPTIX verlassen zu können.
Und ganz am Rande, Ich und mein Team waren von dem Slogan auf dem FLEXCASE sehr angetan.
Vielen Dank für alles!