16G Fibre Channel SFP+ DWDM with dual CDR40 km / 14 dB, 50 GHz Grid - C-Band, LC

16G Fibre Channel SFP+ DWDM with dual CDR
P.1616G.14.yyy.R
SFP+
16G FC LW
  • Universal Fibre Channel SFP+ Transceiver - 50 GHz Grid - C-Band
  • Use FLEXBOX to configure to almost any vendor
  • DWDM for multiple applications over one duplex fiber
  • Fibre Channel (FC) support for storage area network (SAN) interconnect
  • Supported Data Rates: 4.25 Gbit/s - 14.03 Gbit/s with dual CDR
  • Powerbudget of 14 dB for up to 40 km using an OS2 ITU-T G.652 fiber
Specs
DWDM 50 GHz 40 km 14.03 G Dual CDR
Protocols
16G FC 4G FC 8G FC

* Pflichtfelder

Artikelnummer
P.1616G.14.yyy.R
Verfügbarkeit
4-6 Wochen nach Bestellen
Listenpreis
2.608,20  EUR
Dein Preis
ab 2.518,20  EUR
Zzgl. 19% USt.
Angebote können über den Warenkorb erstellt werden.

Spezifikation

  • Formfaktor
    SFP+
  • Connector / Polish
    LC Duplex / PC
  • Interface
    DWDM
  • Typ
    16G FC LW
  • Reichweite
    40 km
  • Temperaturbereich
    -5°C - 70°C
  • Bandwidth
    4.25 Gbit/s - 14.03 Gbit/s
  • Digital Diagnostic Management (DDM)
    Yes, internally calibrated
  • Power Consumption
    2 W
  • CDR
    TX and RX
  • Inbuilt FEC
    No
  • Powerbudget (dB)
    14 dB
  • Transmit min/max
    0 dBm / 4 dBm
  • Receiver min/max
    -14 dBm / 0 dBm (overload)
  • Wavelength Rx (range)
    1260 - 1565 nm
  • Laser
    EML
  • Receivertyp
    PIN
  • Transmit and Dispersion Penalty
    2 dB
  • Extinction Ratio
    8.2 dB
  • Protokolle
    16G Fibre Channel, 4G Fibre Channel, 8G Fibre Channel

TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX SO EINFACH GEHT'S!

1 In die Flexbox stecken

  • Lade unsere FLEXOPTIX App runter und starte sie
  • Schließe deine FLEXBOX mit dem mitgelieferten microUSB-Kabel an
  • Stecke einen Universal Transceiver ein

2Auswählen und konfigurieren

  • Suche dir einfach Hersteller und Kompatibilität aus
  • Drücke Play
  • Die Konfiguration dauert nur ein paar Sekunden

3 Verwenden

  • Nutze den Transceiver in deinem Gerät - das war's!
  • Du brauchst ihn für ein anderes Gerät? - Rekonfiguriere ihn einfach immer wieder

Kompatibilität

Alle Warenzeichen, registrierte Unternehmen & zitierte Referenzen sind das Eigentum Ihrer jeweiligen Rechteinhaber und werden lediglich genutzt, um bei der Identifikation der Produkte behilflich zu sein.

Hersteller / Kompatibilität
fehlt?

Was Kunden sagen

  • "I have received my orders from them in blistering speed. Happy to the nth degree."
    Pat Cluney 
    Senior Technical Officer, Waterford Institute of Technology
  • "Herrlich unkompliziert und flexibel die SFPs den Anforderungen entsprechend zu konfigurieren. Und wenn es mal wieder brenzlig wird, sogar auf der Fahrt zum Kunden mit der Mobile App schnell das Modul geflasht! Großartige Box und für mich das Netzwerk Tool des Jahres!"
    Ricardo Wachs
    System Administration, Studio Funk GmbH & Co. KG
  • "Einfacher geht es nicht! Die Programmierung der SFPs kann ohne Einweisung durch jeden IT-Mitarbeiter durchgeführt werden. Der für uns wichtigste Punkt ist aber, dass wir endlich nicht mehr für jeden Hersteller SFPs vorhalten müssen. Ein paar FLEXOPTIX-SFPs genügen."
    Philipp Päper
    IT-Systemadministrator, Landkreis Lüneburg
Mehr