10G SFP+ LRM 220 m, λ1310 nm, LC-Duplex, Multimode

Universal SFP+ Transceiver
Use FLEXBOX to configure to almost any vendor
For 10GBASE-LRM Ethernet links
Supported Data Rates: 600 Mbit/s - 11.3 Gbit/s
Up to 220 m via Multimode OM3
LC-Duplex Connector
Specs
  • 1310 nm
  • 220 m
  • 11.3 G
Protocols
  • 10G ETH
  • 10G FC
  • 1G ETH
  • 8G FC
  • CPRI
  • OBSAI
Artikelnummer
P.1396.2M
Auf Lager
64 Stk
In Zulauf
Voraussichtliche Ankunft zusätzlicher Artikel.
Unsere Auftragsbestätigung wird das endgültige Versanddatum enthalten.
  • ~19.12.2022
    +60 Stk
Du kannst ein Angebot von deinem Warenkorb aus erstellen.
Geh einfach zum Warenkorb und klicke auf Angebot erstellen.

Spezifikation

Form Factor SFP+
Connector / Polish LC-Duplex PC
Interface Multimode
Type LRM
Distance 220 m
Temperature Range 0°C - 70°C
Bandwidth 600 Mbit/s - 11.3 Gbit/s
Digital Diagnostic Management (DDM) Yes, internally calibrated
Power Consumption 1 W
CDR none
SGMII No
Inbuilt FEC No
Powerbudget (dB) 3.5 dB
Transmit min/max per lane -6.5 dBm / 0.5 dBm
Receiver min/max per lane -10 dBm / 1.5 dBm (overload)
Wavelength TX (Typical) 1310 nm
Wavelength TX (Range) 1260 - 1355 nm
Wavelength RX (Typical) 1310 nm
Wavelength RX (Range) 1260 - 1555 nm
Laser FP
Receiver Type PIN
Modulation NRZ
Extinction Ratio 3.5 dB
Supported Protocols 10G Ethernet, 10G FC, 8G Fibre Channel, Gigabit Ethernet, LTE 0.614G CPRI, LTE 0.768G OBSAI, LTE 1.22G CPRI, LTE 1.536G OBSAI, LTE 2.458G CPRI, LTE 3.072G OBSAI, LTE 4.915G CPRI, LTE 6.144G CPRI, LTE 6.144G OBSAI, LTE 7.373G CPRI, LTE 9.830G CPRI

TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX

SO EINFACH GEHT'S!
Insert Transceiver into FLEXBOX
1. In die FLEXBOX einstecken
  • Lade unsere App herunter und starte sie: FLEXOPTIX App
  • Connect your FLEXBOX via USB
  • Stecke einen Universal Transceiver ein
Select and Configure
2. Auswählen und konfigurieren
  • Suche dir einfach Hersteller und Kompatibilität aus
  • Drücke Play
  • Die Konfiguration dauert nur ein paar Sekunden
Use with Device
3. verwenden
  • Benutze den Transceiver in deinem Gerät. Das war's!
  • Du brauchst ihn für ein anderes Gerät? - Rekonfiguriere ihn einfach immer wieder

Kompatibiltät

Alle zitierten Marken, eingetragenen Unternehmen und Referenzen sind das alleinige Eigentum der jeweiligen Unternehmen und werden ausschließlich zur Identifizierung der Produkte verwendet.

  • MSA Standard kompatibel
  • A10networks # 12243 kompatibel
  • ADTRAN 1442401G1 kompatibel
  • ADVA # 12244 kompatibel
  • Aerohive Networks AH-ACC-SFP- 10G-LRM kompatibel
  • Alcatel-Lucent Ent. SFP-10G-LRM kompatibel
  • Allied Telesis AT-SP10LRM kompatibel
  • Arista Networks SFP-10G-SR kompatibel
  • Aruba Networks JW090A kompatibel
  • Avaya (ex. Nortel) AA1403017-E6 kompatibel
  • Brocade / Ruckus 10G-SFPP-LRM kompatibel
  • Brocade 10G-SFPP-LRM kompatibel
  • Brocade Brocade - XBR-000163 kompatibel
  • Check Point # 12248 kompatibel
  • Chelsio # 12249 kompatibel
  • Ciena (ex. Nortel) # 12250 kompatibel
  • Cisco (ex. Meraki) MA-SFP-10GB-LRM kompatibel
  • Cisco Systems SFP-10G-LRM kompatibel
  • Citrix Netscaler EW3F0000711 kompatibel
  • ComNet SFP-10G-LRM kompatibel
  • D-LINK DEM-435XT kompatibel
  • D-LINK DEM-435XT-DD kompatibel
  • Dell (ex. Force10) GP-10GSFP-1L kompatibel
  • Dell 407-10459 kompatibel
  • Dell 407-11196 kompatibel
  • Dell 407-BBED kompatibel
  • Dell 407-BBON kompatibel
  • Dell 430-4135 kompatibel
  • ECI # kompatibel
  • Edge Core ET5402-SR kompatibel
  • Extreme (ex. Enterasys) 10GB-LRM-SFPP kompatibel
  • Extreme 10302 kompatibel
  • Extreme 10303 kompatibel
  • F5 Networks # 12252 kompatibel
  • FibroLAN SFPP-13-10 kompatibel
  • Fluke Networks OPVXG-SFP-PLUS-LRM kompatibel
  • Fortinet # 12254 kompatibel
  • Fortinet FS-TRAN-SFP+LRM kompatibel
  • Fujitsu S26361-F3986-E4 kompatibel
  • HP H3C JD093B kompatibel
  • Huawei OSXD22N00 kompatibel
  • Infinera (ex. Transmode) # 12268 kompatibel
  • Intel E10GSFPSR kompatibel
  • Juniper EX-SFP-10GE-LRM kompatibel
  • Juniper SFP-10GE-LRM kompatibel
  • Juniper SFPP-10GE-LRM kompatibel
  • Keymile # 12257 kompatibel
  • Keysight (ex. Ixia) LRM1310-PLUS kompatibel
  • KTI Networks # 12258 kompatibel
  • LANCOM SFP-SX-LC10 kompatibel
  • Lenovo (ex. Blade Network) # 12256 kompatibel
  • LevelOne SFP-6121 kompatibel
  • MikroTik S+31DLC10D kompatibel
  • Motorola # kompatibel
  • Moxa # 12262 kompatibel
  • MRV SFP-10GD-LRM kompatibel
  • Netgear AXM763 kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3HE04823AA kompatibel
  • Nokia Siemens Networks # 12265 kompatibel
  • Nvidia (ex. Mellanox) MFM1T02A-SR kompatibel
  • Oracle # kompatibel
  • Packetlight SL113 kompatibel
  • Palo Alto Networks PAN-SFP-PLUS-LR kompatibel
  • Perle PSFP-10GD-M2LC02 kompatibel
  • ProfiTap SFP+ LRM kompatibel
  • Radware # 12267 kompatibel
  • Solarflare SFM10G-LRM kompatibel
  • Supermicro AOC-E10GSFPLRM kompatibel
  • TP-LINK # kompatibel
  • Transition Networks # kompatibel
  • Ubiquiti Networks UF-MM-10G kompatibel
  • ZTE 180000278955 kompatibel
  • Zyxel # kompatibel
Dein Hersteller / Kompatibilität fehlt?

Was Kunden sagen

Wie kann etwas so klein und unscheinbares – aber doch so großartig sein? Vor allem die einfache, fast kinderleichte Bedienung der FLEXBOX hat uns sofort begeistert. Wir freuen uns auf die weitere Zusammenarbeit mit FLEXOPTIX
Christina Geng Projektmanagerin – Online & Marketing BITWINGS GmbH & Co. KG
Die FLEXBOX ermöglicht es uns, SFPs auf die passenden Endgeräte zu konfigurieren und sie herstellerunabhängig zu betreiben. Die Transceiver sind damit für uns schnell verfügbar und preislich attraktiver als die der Original-Hersteller. Das Thema Nachhaltigkeit wird damit auch berücksichtigt, da wir nicht mehr für jeden Hersteller die passenden SFPs vorhalten müssen. APP Installieren, BOX anschließen, MODUL einstecken, und beschreiben… FERTIG! Einfach genial.
Thomas Wicha IT-Operations & Security / Soennecken eG
Es ist erstaunlich, wie einfach und schnell der Programmiervorgang abgeschlossen ist. Dieses Konzept verringert perspektivisch den (Ersatz-)Teilvorrat. Auf Anforderungen läßt sich so sehr schnell reagieren. Es ist ein tolle Variante, ich bin sehr zufrieden.
Nils Podzich MM Electronics
Super schnelle Lieferung, tolles Produkt! Die Bedienung ist kinderleicht und völlig intuitiv, so muss das sein. Wir setzen schon länger DAC-Kabel und GBICs von FLEXOPTIX ein und hatten noch nie ein Problem oder eine Reklamation - die Qualität ist top. Mit der FLEXBOX sind wir jetzt auch deutlich flexibler bei Umbauten oder Gerätewechseln, können schnell und einfach auf neue Anforderungen reagieren und sind auch nicht von Hersteller gebrandeten GBICs abhängig.
Jens Jung Senior Administrator / Somentec Software GmbH
Mehr