10G SFP+ LRM 220 m, λ1310 nm, LC-Duplex, Multimode

Universal SFP+ Transceiver
Use FLEXBOX to configure to almost any vendor
For 10GBASE-LRM Ethernet links
Supported Data Rates: 600 Mbit/s - 11.3 Gbit/s
Up to 220 m via Multimode OM2
LC-Duplex Connector
Specs
  • 1310 nm
  • 220 m
  • 11.3 G
Protocols
  • 10G ETH
  • 10G FC
  • 1G ETH
  • 8G FC
  • CPRI
  • OBSAI
Auswahl "S2":
Ursprungsland
Deutschland,
Thailand,
Taiwan,
Vietnam und
Malaysia
Artikelnummer
P.1396.2M:Sx
Du kannst ein Angebot von deinem Warenkorb aus erstellen.
Geh einfach zum Warenkorb und klicke auf Angebot erstellen.

Spezifikation

Form Factor SFP+
Connector / Polish LC-Duplex PC
Interface Multimode
Type LRM
Distance 220 m
Temperature Range 0°C - 70°C
Bandwidth 600 Mbit/s - 11.3 Gbit/s
Digital Diagnostic Management (DDM) Yes, internally calibrated
Power Consumption 1 W
CDR none
SGMII No
Inbuilt FEC No
Powerbudget (dB) 3.5 dB
Transmit min/max per lane -6.5 dBm / 0.5 dBm
Receiver min/max per lane -10 dBm / 1.5 dBm (overload)
Wavelength TX (Typical) 1310 nm
Wavelength TX (Range) 1260 - 1355 nm
Wavelength RX (Typical) 1310 nm
Wavelength RX (Range) 1260 - 1555 nm
Laser FP
Receiver Type PIN
Modulation NRZ
Supported Protocols 10G Ethernet, 10G FC, 8G Fibre Channel, Gigabit Ethernet, LTE 0.614G CPRI, LTE 0.768G OBSAI, LTE 1.22G CPRI, LTE 1.536G OBSAI, LTE 2.458G CPRI, LTE 3.072G OBSAI, LTE 4.915G CPRI, LTE 6.144G CPRI, LTE 6.144G OBSAI, LTE 7.373G CPRI, LTE 9.830G CPRI

TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX

SO EINFACH GEHT'S!
Insert Transceiver into FLEXBOX
1. In die FLEXBOX einstecken
  • Lade unsere App herunter und starte sie: FLEXOPTIX App
  • Connect your FLEXBOX via USB
  • Stecke einen Universal Transceiver ein
Select and Configure
2. Auswählen und konfigurieren
  • Suche dir einfach Hersteller und Kompatibilität aus
  • Drücke Play
  • Die Konfiguration dauert nur ein paar Sekunden
Use with Device
3. verwenden
  • Benutze den Transceiver in deinem Gerät. Das war's!
  • Du brauchst ihn für ein anderes Gerät? - Rekonfiguriere ihn einfach immer wieder

Kompatibiltät

Alle zitierten Marken, eingetragenen Unternehmen und Referenzen sind das alleinige Eigentum der jeweiligen Unternehmen und werden ausschließlich zur Identifizierung der Produkte verwendet.

  • MSA Standard kompatibel
  • A10networks # 12243 kompatibel
  • ADTRAN 1442401G1 kompatibel
  • ADVA # 12244 kompatibel
  • Aerohive Networks AH-ACC-SFP- 10G-LRM kompatibel
  • Alcatel-Lucent Ent. SFP-10G-LRM kompatibel
  • Allied Telesis AT-SP10LRM kompatibel
  • Arista 3rd_Party SFP-10G-SR kompatibel
  • Arista SFP-10G-SR kompatibel
  • Aruba Networks JW090A kompatibel
  • Avaya (ex. Nortel) AA1403017-E6 kompatibel
  • Brocade / Ruckus 10G-SFPP-LRM kompatibel
  • Brocade 10G-SFPP-LRM kompatibel
  • Brocade Brocade - XBR-000163 kompatibel
  • Check Point # 12248 kompatibel
  • Chelsio # 12249 kompatibel
  • Ciena (ex. Nortel) # 12250 kompatibel
  • Cisco (ex. Meraki) MA-SFP-10GB-LRM kompatibel
  • Cisco Systems SFP-10G-LRM kompatibel
  • Citrix Netscaler EW3F0000711 kompatibel
  • ComNet SFP-10G-LRM kompatibel
  • D-LINK DEM-435XT kompatibel
  • D-LINK DEM-435XT-DD kompatibel
  • Dell (ex. Force10) GP-10GSFP-1L kompatibel
  • Dell 407-10459 kompatibel
  • Dell 407-11196 kompatibel
  • Dell 407-BBED kompatibel
  • Dell 407-BBON kompatibel
  • Dell 430-4135 kompatibel
  • Delock 86171 kompatibel
  • Edge Core ET5402-SR kompatibel
  • Extreme (ex. Enterasys) 10GB-LRM-SFPP kompatibel
  • Extreme 10302 kompatibel
  • Extreme 10303 kompatibel
  • F5 Networks # 12252 kompatibel
  • FibroLAN SFPP-13-10 kompatibel
  • Fluke Networks OPVXG-SFP-PLUS-LRM kompatibel
  • Fortinet # 12254 kompatibel
  • Fortinet FS-TRAN-SFP+LRM kompatibel
  • Fujitsu S26361-F3986-E4 kompatibel
  • HP H3C JD093B kompatibel
  • Huawei OSXD22N00 kompatibel
  • Infinera (ex. Transmode) # 12268 kompatibel
  • Intel E10GSFPSR kompatibel
  • Juniper EX-SFP-10GE-LRM kompatibel
  • Juniper SFP-10GE-LRM kompatibel
  • Juniper SFPP-10GE-LRM kompatibel
  • Keymile # 12257 kompatibel
  • Keysight (ex. Ixia) LRM1310-PLUS kompatibel
  • KTI Networks # 12258 kompatibel
  • LANCOM SFP-SX-LC10 kompatibel
  • Lenovo (ex. Blade Network) # 12256 kompatibel
  • LevelOne SFP-6121 kompatibel
  • MikroTik S+31DLC10D kompatibel
  • Motorola # kompatibel
  • Moxa # 12262 kompatibel
  • MRV SFP-10GD-LRM kompatibel
  • Netgear AXM763 kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3HE04823AA kompatibel
  • Nokia Siemens Networks # 12265 kompatibel
  • Nvidia (ex. Mellanox) MFM1T02A-SR kompatibel
  • Oracle # kompatibel
  • Packetlight SL113 kompatibel
  • Palo Alto Networks PAN-SFP-PLUS-LR kompatibel
  • Perle PSFP-10GD-M2LC02 kompatibel
  • ProfiTap SFP+ LRM kompatibel
  • Radware # 12267 kompatibel
  • Ribbon (ex. ECI) # kompatibel
  • Solarflare SFM10G-LRM kompatibel
  • Supermicro AOC-E10GSFPLRM kompatibel
  • TP-LINK # kompatibel
  • Transition Networks # kompatibel
  • Ubiquiti Networks UF-MM-10G kompatibel
  • ZTE 180000278955 kompatibel
  • Zyxel # kompatibel
Dein Hersteller / Kompatibilität fehlt?

Was Kunden sagen

Wir sind begeistert. Nach dem Auspacken hat es keine 10 Minuten gedauert, bis die SFPs konfiguriert und einsatzbereit waren. Die Einrichtung ist sehr intuitiv und durch die App und das Mobility Pack auch immer und überall schnell zur Hand. Somit entfällt die mühselige Suche nach den korrekten Transceivern und wir können auf überteuerte Hardware der jeweiligen Hersteller verzichten. So gut wie jeder relevante Hersteller wird unterstützt. Wir werden langfristig auf die Produkte von FLEXOPTIX setzen.

Marius Sparenberg IT / Gemeinde Holzwickede
Die FLEXBOX ist ein intuitiv zu bedienendes Werkzeug, das nicht nur die bequeme Anpassung der FLEXOPTIX-Transceiver erlaubt, sondern auch gleich noch ein Power Meter und einen Distance Analyzer mitbringt. Was uns als Apple Premium Reseller besonders gut gefällt: Die zugehörige App ist auch für macOS verfügbar und man merkt ihr sofort an, dass die Entwickler viel Arbeit für eine ordentliche GUI und fehlerfreie Funktion aufgewendet haben.
Michael Gruber Leiter Service & Support, Agelero IT-Systeme Erding e.K.
Wir sind gerade dabei, unser Hochgeschwindigkeits-Glasfasernetz hier am Standort Heidenheim aufzubauen, und die FLEXBOX spielt dabei eine große Rolle. Es ist ein großer Vorteil, dass wir unsere Transceiver sofort selbst konfigurieren können. So muss es sein, wenn das Projekt schnell gehen soll. Vielen Dank an FLEXOPTIX für das tolle Produkt!
Dipl. -Ing. (Univ.) Richárd Gróf TDK Electronics AG / Director of i4.0 Group Production Engineering
Die FLEXBOX ist ein unersetzliches Tool für jeden Netzwerker, der täglich mit verschiedenster Hardware, verschiedenster Hersteller zu tun hat. "Mal eben schnell einen passenden SFP aus dem Lager zu holen..." ist gar kein Problem mehr. Egal ob am Arbeitsplatz-PC oder am Handy unterwegs, die Flexbox macht es möglich.
David Lausch Netzwerkadministrator, IT Verbund Uelzen
Mehr