10G SFP+ LRM 220 m, λ1310 nm, LC-Duplex, Multimode

Universal SFP+ Transceiver
Use FLEXBOX to configure to almost any vendor
For 10GBASE-LRM Ethernet links
Supported Data Rates: 600 Mbit/s - 11.3 Gbit/s
Up to 220 m via Multimode OM2
LC-Duplex Connector
Specs
  • 1310 nm
  • 220 m
  • 11.3 G
Protocols
  • 10G ETH
  • 10G FC
  • 1G ETH
  • 8G FC
  • CPRI
  • OBSAI
Auswahl "S2":
Ursprungsland
Deutschland,
Thailand,
Taiwan,
Vietnam und
Malaysia
Artikelnummer
P.1396.2M:Sx

Produkt hinzufügen

If you add products discounts in this quote won't be valid anymore!
Du kannst ein Angebot von deinem Warenkorb aus erstellen.
Geh einfach zum Warenkorb und klicke auf Angebot erstellen.

Spezifikation

Form Factor SFP+
Connector / Polish LC-Duplex PC
Interface Multimode
Compliance Code LRM
Distance 220 m
Temperature Range 0°C - 70°C
Bandwidth 600 Mbit/s - 11.3 Gbit/s
Digital Diagnostic Management (DDM) Yes, internally calibrated
Power Consumption 1 W
CDR none
SGMII No
Inbuilt FEC No
Powerbudget (dB) 3.5 dB
Transmit min/max per lane -6.5 dBm / 0.5 dBm
Receiver min/max per lane -10 dBm / 1.5 dBm (overload) @10G
Wavelength TX (Typical) 1310 nm
Wavelength TX (Range) 1260 - 1355 nm
Wavelength RX (Typical) 1310 nm
Wavelength RX (Range) 1260 - 1555 nm
Laser FP
Receiver Type PIN
Modulation NRZ @10G
Supported Protocols 10G Ethernet, 10G FC, 8G Fibre Channel, Gigabit Ethernet, LTE 0.614G CPRI, LTE 0.768G OBSAI, LTE 1.22G CPRI, LTE 1.536G OBSAI, LTE 2.458G CPRI, LTE 3.072G OBSAI, LTE 4.915G CPRI, LTE 6.144G CPRI, LTE 6.144G OBSAI, LTE 7.373G CPRI, LTE 9.830G CPRI

TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX

SO EINFACH GEHT'S!
Insert Transceiver into FLEXBOX
1. In die FLEXBOX einstecken
  • Lade unsere App herunter und starte sie: FLEXOPTIX App
  • Connect your FLEXBOX via USB
  • Stecke einen Universal Transceiver ein
Select and Configure
2. Auswählen und konfigurieren
  • Suche dir einfach Hersteller und Kompatibilität aus
  • Drücke Play
  • Die Konfiguration dauert nur ein paar Sekunden
Use with Device
3. verwenden
  • Benutze den Transceiver in deinem Gerät. Das war's!
  • Du brauchst ihn für ein anderes Gerät? - Rekonfiguriere ihn einfach immer wieder

Kompatibiltät

Alle zitierten Marken, eingetragenen Unternehmen und Referenzen sind das alleinige Eigentum der jeweiligen Unternehmen und werden ausschließlich zur Identifizierung der Produkte verwendet.

  • MSA Standard kompatibel
  • A10networks # 12243 kompatibel
  • ADTRAN 1442401G1 kompatibel
  • ADVA # 12244 kompatibel
  • Aerohive Networks AH-ACC-SFP- 10G-LRM kompatibel
  • Alcatel-Lucent Ent. SFP-10G-LRM kompatibel
  • Allied Telesis AT-SP10LRM kompatibel
  • Arista 3rd_Party SFP-10G-SR kompatibel
  • Arista SFP-10G-SR kompatibel
  • Aruba Networks JW090A kompatibel
  • Aruba Networks(ex. HP Network) R9D18A kompatibel
  • Avaya (ex. Nortel) AA1403017-E6 kompatibel
  • Brocade / Ruckus 10G-SFPP-LRM kompatibel
  • Brocade 10G-SFPP-LRM kompatibel
  • Brocade Brocade - XBR-000163 kompatibel
  • Check Point # 12248 kompatibel
  • Chelsio # 12249 kompatibel
  • Ciena (ex. Nortel) # 12250 kompatibel
  • Cisco (ex. Meraki) MA-SFP-10GB-LRM kompatibel
  • Cisco Systems SFP-10G-LRM kompatibel
  • Citrix Netscaler EW3F0000711 kompatibel
  • ComNet SFP-10G-LRM kompatibel
  • D-LINK DEM-435XT kompatibel
  • D-LINK DEM-435XT-DD kompatibel
  • Dell (ex. Force10) GP-10GSFP-1L kompatibel
  • Dell 407-10459 kompatibel
  • Dell 407-11196 kompatibel
  • Dell 407-BBED kompatibel
  • Dell 407-BBON kompatibel
  • Dell 430-4135 kompatibel
  • Delock 86171 kompatibel
  • Edge Core ET5402-SR kompatibel
  • Extreme (ex. Enterasys) 10GB-LRM-SFPP kompatibel
  • Extreme 10302 kompatibel
  • Extreme 10303 kompatibel
  • F5 Networks # 12252 kompatibel
  • FibroLAN SFPP-13-10 kompatibel
  • Fluke Networks OPVXG-SFP-PLUS-LRM kompatibel
  • Fortinet # 12254 kompatibel
  • Fortinet FS-TRAN-SFP+LRM kompatibel
  • Fujitsu S26361-F3986-E4 kompatibel
  • HP H3C JD093B kompatibel
  • Huawei OSXD22N00 kompatibel
  • Infinera (ex. Transmode) # 12268 kompatibel
  • Intel E10GSFPSR kompatibel
  • Juniper EX-SFP-10GE-LRM kompatibel
  • Juniper SFP-10GE-LRM kompatibel
  • Juniper SFPP-10GE-LRM kompatibel
  • Keymile # 12257 kompatibel
  • Keysight (ex. Ixia) LRM1310-PLUS kompatibel
  • KTI Networks # 12258 kompatibel
  • LANCOM SFP-SX-LC10 kompatibel
  • Lenovo (ex. Blade Network) # 12256 kompatibel
  • LevelOne SFP-6121 kompatibel
  • MikroTik S+31DLC10D kompatibel
  • Motorola # kompatibel
  • Moxa # 12262 kompatibel
  • MRV SFP-10GD-LRM kompatibel
  • Netgear AXM763 kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3HE04823AA kompatibel
  • Nokia Siemens Networks # 12265 kompatibel
  • Nvidia (ex. Mellanox) MFM1T02A-SR kompatibel
  • Oracle # kompatibel
  • Packetlight SL113 kompatibel
  • Palo Alto Networks PAN-SFP-PLUS-LR kompatibel
  • Perle PSFP-10GD-M2LC02 kompatibel
  • ProfiTap SFP+ LRM kompatibel
  • Radware # 12267 kompatibel
  • Ribbon (ex. ECI) # kompatibel
  • Solarflare SFM10G-LRM kompatibel
  • Supermicro AOC-E10GSFPLRM kompatibel
  • TP-LINK # kompatibel
  • Transition Networks # kompatibel
  • Ubiquiti Networks UF-MM-10G kompatibel
  • ZTE 180000278955 kompatibel
  • Zyxel # kompatibel
Dein Hersteller / Kompatibilität fehlt?

Was Kunden sagen

Wir sind durch unser HCI-Cluster Projekt mit Thomas-Krenn auf FLEXOPTIX gestoßen. Einfach flashbare SFP+ Module für unsere über Jahre gewachsene heterogene Netzwerkstrukturen? Die FLEXBOX ist für uns schon jetzt die Hardware des Jahres! Alleine das Unboxing ist schon ein Erlebnis für sich (https://youtu.be/rILS6hhw1ck). Die einfache Installation und Bedienung der Software und das problemlose flashen der Module runden die ganze Lösung noch ab. Und als Sahnehäubchen obendrauf: heute bestellt - morgen da. Vielen Dank für diese tolle Lösung!
Peter Reichart IT-Systemadministrator / albrecht Elektrotechnik GmbH
"Es ist erstaunlich wie schnell und einfach die Bereitstellung einer Glasfaserverbindung gehen kann. Flexoptix liefert schneller als andere Anbieter ein Angebot bereit stellen können. Und diese Flexibilität – es war noch nie so einfach Ersatzteile vor zuhalten. Früher musst man von jedem Hersteller mindestens ein Modul bereit halten. Jetzt mit Flexoptix ist man mit zwei Modulen mehr als gut versorgt, heute HP - kein Problem, morgen Cisco – kein Problem. Und das alles mit dem Smartphone, besser geht es nicht."
Timo Freistadt Freistadt Online
Bereits seit mehreren Jahren setzen wir erfolgreich Transceiver von Flexoptix bei unseren Kunden und im eigenen Netz ein. Mit der FLEXBOX werden die Qualität, das exzellente Preis/Leistungsverhältnis und der gute Support um eine neue Dimension erweitert - die Freiheit, jederzeit den richtigen Tranceiver griffbereit zu haben; und sogar ganze Infrastrukturen umzustellen ohne neue Transceiver-Hardware zu benötigen. Auch ist die Box sehr wertig und stabil gefertigt, was meinen von den Transceivern gewonnen Eindruck bestätigt.
Carsten Reckewell Managing Director, Sirion GmbH
Die wirklich geniale und smarte Lösung von FLEXOPTIX, universell einsetzbare Transceiver mittels der FLEXBOX für eine Vielzahl unterschiedlicher Hersteller Appliances zu codieren ist einfach nur genial. FLEXOPTIX hebt sich mit dieser Lösung deutlich von der Konkurrenz ab und bieten uns sowohl intern als auch bei unseren Kunden den erheblichen Mehrwert, mit einer überschaubaren Anzahl an universellen Transceiver für nahezu alle dahingehenden Supportfälle gewappnet zu sein.
Daniel Maier MEC Technology, Geschäftsführer
Mehr