25G SFP28 IR with dual CDR 2 km, λ1310 nm, LC-Duplex, Singlemode

Universal SFP28 Transceiver
Use FLEXBOX to configure to almost any vendor
For 25GBASE-IR Ethernet links
Integrated Clock-Data-Recovery (CDR)
Supported Data Rates: 9.95 Gbit/s - 25.78 Gbit/s
Up to 2 km via Singlemode OS2
LC-Duplex Connector
Specs
  • 1310 nm
  • 2 km
  • 25.78 G
Protocols
  • 10G ETH
  • 25G ETH
Artikelnummer
P.1325G.2
Auf Lager
111 Stk
Du kannst ein Angebot von deinem Warenkorb aus erstellen.
Geh einfach zum Warenkorb und klicke auf Angebot erstellen.

Spezifikation

Form Factor SFP28
Connector / Polish LC-Duplex PC
Interface Singlemode
Type IR
Distance 2 km
Temperature Range 0°C - 70°C
Bandwidth 9.95 Gbit/s - 25.78 Gbit/s
Digital Diagnostic Management (DDM) Yes, internally calibrated
Power Consumption 1.2 W
CDR TX and RX
SGMII No
Inbuilt FEC No
Powerbudget (dB) 3.4 dB
Transmit min/max per lane -5 dBm / 3.5 dBm
Receiver min/max per lane -8.4 dBm / 3 dBm (overload)
Wavelength TX (Typical) 1310 nm
Wavelength TX (Range) 1295 - 1325 nm
Wavelength RX (Typical) 1310 nm
Wavelength RX (Range) 1260 - 1565 nm
Laser DFB
Receiver Type IDP
Modulation NRZ
Transmit and Dispersion Penalty 3.2 dB
Extinction Ratio 3.5 dB
Supported Protocols 25G Ethernet, 10G Ethernet

TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX

SO EINFACH GEHT'S!
Insert Transceiver into FLEXBOX
1. In die FLEXBOX einstecken
  • Lade unsere App herunter und starte sie: FLEXOPTIX App
  • Connect your FLEXBOX via USB
  • Stecke einen Universal Transceiver ein
Select and Configure
2. Auswählen und konfigurieren
  • Suche dir einfach Hersteller und Kompatibilität aus
  • Drücke Play
  • Die Konfiguration dauert nur ein paar Sekunden
Use with Device
3. verwenden
  • Benutze den Transceiver in deinem Gerät. Das war's!
  • Du brauchst ihn für ein anderes Gerät? - Rekonfiguriere ihn einfach immer wieder

Kompatibiltät

Alle zitierten Marken, eingetragenen Unternehmen und Referenzen sind das alleinige Eigentum der jeweiligen Unternehmen und werden ausschließlich zur Identifizierung der Produkte verwendet.

  • MSA Standard kompatibel
  • Arista Networks 25GBASE-LR kompatibel
  • Aruba Networks(ex. HP Network) JL486A kompatibel
  • Cisco Systems SFP-10/25G-LR-S kompatibel
  • Cisco Systems SFP-25G-LR-S kompatibel
  • Dell 407-BBWK kompatibel
  • Juniper JNP-SFP-25G-LR kompatibel
  • Matrox SFP28 LR kompatibel
  • Nokia Networks AOSC 474901A.101 kompatibel
  • Nvidia (ex. Mellanox) MMA2L20-AR kompatibel
Dein Hersteller / Kompatibilität fehlt?

Was Kunden sagen

Ich bin begeistert. Eine tolle Möglichkeit jede Menge Geld zu sparen - einfach & handlicher Umgang mit der FLEXBOX und der Software. Dies kann jeder Praktikant. Wer noch keine FLEXBOX hat sollte jetzt unbedingt zugreifen.
Ronny Gängler Inhaber, G-DS Gängler DatenService
Die FLEXBOX ist endlich einmal ein Gerät, das einfach nur so funktioniert, wie es soll - und das auch noch richtig gut. Das verstehen wir unter Flexibilität und Investitionsschutz.
Oliver Baur Netzwerkadministration der HTWG Hochschule Konstanz
Warum haben wir so lange die teuren original SFPs gekauft?  Die SFPs von FLEXOPTIX funktionieren genauso gut und sind blitzschnell mit der FLEXBOX programmiert wenn man mal eben was deployen muss. Wunderbar. Support und Lieferzeiten sind auch aller erste Klasse. Die Flexbox funktioniert sogar mit Linux :)
Manuel Kampschulte Senior IT System Engineer / SEVERIN Elektrogeräte GmbH
Die FLEXBOX is einfach genial. SFP beschreiben, einbauen, fertig. Trotz zig Hersteller, habe ich im Schadensfall herstellerunabhängig & bei minimalen Lagerbestand das passende Modul zu Hand.
Steffen Luft CIO, Chemotherapeutisches Forschungsinstitut Georg-Speyer-Haus
Mehr