100G SFP112 LR 10 km, λ1311 nm, LC-Duplex, Singlemode
calcPageSize())"
/>
- 1311 nm
- 10 km
- 112 G
- 100G ETH
-
Alternativen
-
Passende Produkte
Geh einfach zum Warenkorb und klicke auf Angebot erstellen.
-
Alternativen
-
Passende Produkte
Spezifikation
| Form Factor | SFP112 |
|---|---|
| Connector / Polish | LC-Duplex PC |
| Interface | Singlemode |
| Compliance Code | LR |
| Operating Temperature | Standard |
| Modulation | PAM4 |
| Distance | 10 km |
| Temperature Range | 0°C - 70°C |
| Bandwidth | 112 Gbit/s |
| Digital Diagnostic Monitoring (DDM) | Yes, internally calibrated |
|---|---|
| Power Consumption | 3.5 W |
| CDR | none |
| SGMII | No |
| Inbuilt FEC | No |
| Powerbudget (dB) | 6.3 dB |
| Transmit min/max per lane | -1.9 dBm / 4.8 dBm |
| Receiver min/max per lane | -8.2 dBm / 4.8 dBm (overload) @100G |
| Wavelength TX (Typical) | 1311 nm |
| Wavelength TX (Range) | 1304.5 - 1317.5 nm |
|---|---|
| Wavelength RX (Typical) | 1311 nm |
| Wavelength RX (Range) | 1304.5 - 1317.5 nm |
| Laser | EML |
| Receiver Type | PIN |
| Modulation | PAM4 @100G |
| Extinction Ratio | 3.5 dB |
| Supported Protocols | 100G Ethernet |
TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX
SO EINFACH GEHT'S!Kompatibiltät
Alle zitierten Marken, eingetragenen Unternehmen und Referenzen sind das alleinige Eigentum der jeweiligen Unternehmen und werden ausschließlich zur Identifizierung der Produkte verwendet.
- MSA Standard kompatibel
Was Kunden sagen
Die FLEXBOX ist die beste Erfindung im Netzwerkbereich seit langem!
Einfach die zum Endgerät passende Konfiguration auswählen
und den Transceiver damit programmieren – fertig.
Schlechte Verfügbarkeiten und hohe Preise von Originalzubehör
gehören nun der Vergangenheit an. Kurzgesagt: perfekt!
Die FLEXBOX ist endlich einmal ein Gerät, das einfach nur so funktioniert, wie es soll - und das auch noch richtig gut. Das verstehen wir unter Flexibilität und Investitionsschutz.
FLEXBOX – mehr Plug and Play geht wirklich nicht. Unsere Erwartungen an die FLEXBOX wurden vollumfänglich erfüllt, wenn nicht sogar übertroffen. Der Workflow zur spezifischen Konfiguration der Transceiver mithilfe der FLEXBOX ist intuitiv geschaltet und geht schnell von der Hand.
Durch den verbauten Akku und Möglichkeit der Bluetooth – Verbindung zum Smartphone mit entsprechender App lässt darüber hinaus auch ein mobiler Betrieb gewährleisten. Einfach genial.
Gerade in der Medienbranche, in der mittlerweile SFPs die Grundlage für die Kommunikation der doch sehr vielen verschiedenen Geräte unterschiedlicher Hersteller darstellen, spielt die FLEXBOX ihre Stärken aus. Nun ist es für uns nicht mehr erforderlich viele verschiedenen Reserve – SFPs für die verschiedenen Hersteller im Lager vorzuhalten, sondern nur eine Hand voll der universellen Transceiver von FLEXOPTIX. Das spart Zeit, Geld und Ressourcen. Außerdem ist unser Lager nun deutlich übersichtlicher.
Für jeden, der mit SFPs arbeitet, ist die FLEXBOX ein unerlässlicher Helfer. Vielen Dank an FLEXOPTIX und weiter so!
Nie wieder ohne FLEXOPTIX! Innovation und Evolution in der Netzwerktechnik, begleitet von exzellentem Support und schneller Beratung, was will man mehr! 22 Jahre habe ich auf so eine Lösung gewartet, ich wünschte ich könnte die Zeit zurückdrehen denn mit der FLEXBOX wäre Einiges besser gelaufen!
Immer wieder nervt es, dass sogar innerhalb EINES namhaften Switch-Herstellers, die SFP-Module sich so gewaltig unterscheiden, dass man ständig nur Transceiver auf Lager legt. Von Standards keine Spur – und was machen wenn der Switch ausgedient hat ? Dann fliegen auch die Transceiver raus. Damit ist nun Schluß! Ein Transceiver um sie alle zu knechten… äh beherrschen.
Wo mehrere Netzwerktechniker von namhaften Systemhäusern 3 Jahre lang nicht weiter wussten, hat FLEXOPTIX unsere Anbindungsprobleme innerhalb von wenigen Stunden kompetent gelöst. Wir waren durch zwei Breakout Kabel und die FLEXBOX sogar in der Lage 2 teure komplette SFP+ Switche einzusparen und die Portdichte im Backbone zu erhöhen! Compatibility to the MAX!