16G Fibre Channel SFP+ with dual CDR 10 km, λ1310 nm, LC-Duplex, Singlemode
calcPageSize())"
/>
- 1310 nm
- 10 km
- 14.03 G
- 16G FC
- 4G FC
- 8G FC
-
Alternativen
-
Passende Produkte
-
Alternativen
-
Passende Produkte
Spezifikation
| Form Factor | SFP+ |
|---|---|
| Connector / Polish | LC-Duplex PC |
| Interface | Singlemode |
| Compliance Code | 16G FC LW |
| Operating Temperature | Standard |
| Modulation | NRZ |
| Distance | 10 km |
| Temperature Range | 0°C - 70°C |
| Bandwidth | 4.25 Gbit/s - 14.03 Gbit/s |
| Digital Diagnostic Monitoring (DDM) | Yes, internally calibrated |
|---|---|
| Power Consumption | 1.8 W |
| CDR | TX and RX |
| SGMII | No |
| Inbuilt FEC | No |
| Powerbudget (dB) | 7 dB |
| Transmit min/max per lane | -5 dBm / 2 dBm |
| Receiver min/max per lane | -12 dBm / 2 dBm (overload) @16G |
| Wavelength TX (Typical) | 1310 nm |
| Wavelength TX (Range) | 1295 - 1325 nm |
|---|---|
| Wavelength RX (Typical) | 1310 nm |
| Wavelength RX (Range) | 1260 - 1370 nm |
| Laser | DFB |
| Receiver Type | PIN |
| Modulation | NRZ @16G |
| Transmit and Dispersion Penalty | 4.4 dB |
| Extinction Ratio | 0 dB |
| Supported Protocols | 16G Fibre Channel, 4G Fibre Channel, 8G Fibre Channel |
TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX
SO EINFACH GEHT'S!Kompatibiltät
Alle zitierten Marken, eingetragenen Unternehmen und Referenzen sind das alleinige Eigentum der jeweiligen Unternehmen und werden ausschließlich zur Identifizierung der Produkte verwendet.
- MSA Standard kompatibel
- MSA Standard (16G) kompatibel
- ADVA 1061701131-01 kompatibel
- Brocade XBR-000198 kompatibel
- Cisco Systems DS-SFP-FC16G-LW kompatibel
- Fujitsu ETPHHL-L kompatibel
- HP Storage (B-Series) QK725A kompatibel
- IBM Storage 98Y2178 kompatibel
- Infinera (ex. Coriant) ZXS-SP16GFSL-00 kompatibel
- Infinera (ex. Transmode) TRX100141 kompatibel
- NetApp X6601A-R6 kompatibel
- QLogic SFP16-LR-SP kompatibel
Was Kunden sagen
Mit der FLEXBOX ist für uns nun endlich das proprietäre, preisgetriebene Verhalten der Transceiver-Hersteller beendet. Die enorme Auswahl der programmierbaren Transceiver bedeutet, dass wir und unseren Kunden nun 100% kompatible Module nutzen können und durch die programmierung der Universal-Transceiver für jedes erdenkliche Szenario gerüstet sind. Wir sind immer noch erstaunt wie durchdacht, einfach und schnell die FLEXBOX funktioniert. In weniger als 24 Stunden von Bestellung zum Einsatz haben wir 4 Transceiver für eine 10km Strecke programmiert, und Sie funktionieren perfekt. Weiter so, FLEXOPTIX!
Ich bin einfach nur begeistert! Die FLEXBOX funktioniert ohne Probleme out-of-the box. FLEXOPTIX-Transceiver einstecken, Modell auswählen, fertig. Bei Besonderheiten mit einem Gerät gibt es gleich den richtigen Hinweis dazu. Einfacher geht es gar nicht.
Nie wieder ohne FLEXOPTIX! Innovation und Evolution in der Netzwerktechnik, begleitet von exzellentem Support und schneller Beratung, was will man mehr! 22 Jahre habe ich auf so eine Lösung gewartet, ich wünschte ich könnte die Zeit zurückdrehen denn mit der FLEXBOX wäre Einiges besser gelaufen!
Immer wieder nervt es, dass sogar innerhalb EINES namhaften Switch-Herstellers, die SFP-Module sich so gewaltig unterscheiden, dass man ständig nur Transceiver auf Lager legt. Von Standards keine Spur – und was machen wenn der Switch ausgedient hat ? Dann fliegen auch die Transceiver raus. Damit ist nun Schluß! Ein Transceiver um sie alle zu knechten… äh beherrschen.
Wo mehrere Netzwerktechniker von namhaften Systemhäusern 3 Jahre lang nicht weiter wussten, hat FLEXOPTIX unsere Anbindungsprobleme innerhalb von wenigen Stunden kompetent gelöst. Wir waren durch zwei Breakout Kabel und die FLEXBOX sogar in der Lage 2 teure komplette SFP+ Switche einzusparen und die Portdichte im Backbone zu erhöhen! Compatibility to the MAX!
Die FLEXBOX ist ein super Gerät. Sie ist kompakt und dank Mobility Adapter auch bestens für den mobilen Einsatz ohne Laptop oder PC geeignet.
In unserer facettenreichen Netzwerkinfrastruktur können wir mit der FLEXBOX nun mühelos die verschiedensten SFPs konfigurieren und einsetzen.
Die Konfiguration ist intuitiv und deshalb nutzerfreundlich gestaltet. Im Vorfeld hatte ich es mir schwieriger vorgestellt, bin aber von der Einfachheit des Gesamtkonzepts begeistert.
Bisher gab es noch bei keinen Marken, die wir einsetzen, irgendwelche Probleme. Wie in einer guten Nachbarschaft kann man auch sehr schnell neue SFPs bekommen.
Anruf oder Email genügt, Abholung am selben Tag dazu und schon dauert ein Ausfall nur sehr wenige Stunden oder gar Minuten.
Wir werden in Zukunft auch für unsere weltweiten Standorte die SFPs bereitstellen und freuen uns auf die weitere Zusammenarbeit mit „unseren Nachbarn“ von FLEXOPTIX.