MTP® to MTP® Multimode OM3 cable12 Cores, MPO compliant, 50/125 µm, aqua, 0.5 m - 100 m

MTP® to MTP® Multimode OM3 cable | 12 Cores, MPO compliant, 50/125 µm, aqua, 0.5 m - 100 m
M3.UU.x.12
  • Fiber Optic Patch Cable, 0.5 m - 100 m
  • MTP® (male) UPC to MTP® (male) UPC
  • MTP® connector complies to the MPO standard but ensures lower Insertion Loss
  • 12 Cores for patch panel interconnect
  • Multimode - Fiber grade ITU-T G.651.1
Specs
Multimode - OM3 0.5m - 100m 12 Cores

* Pflichtfelder

Artikelnummer
M3.UU.x.12
Verfügbarkeit
4-6 Wochen nach Bestellen
Dein Preis
ab 131,92  EUR
Zzgl. 19% USt.
Angebote können über den Warenkorb erstellt werden.

Spezifikation

  • Kabel Typ
    Multimode
  • Spezifikation
    OM3 50/125
  • Sheath Color
    aqua
  • Cable Wiring
    straight
  • Cores
    12 Cores
  • Polarität
    type A
  • Side A - Connector
    MTP® (MPO compliant)
  • Side A - Gender
    male
  • Side A - Polish
    UPC
  • Side B - Connector
    MTP® (MPO compliant)
  • Side B - Gender
    male
  • Side B - Polish
    UPC

Was Kunden sagen

  • "Die FLEXBOX ist endlich einmal ein Gerät, das einfach nur so funktioniert, wie es soll - und das auch noch richtig gut. Das verstehen wir unter Flexibilität und Investitionsschutz."
    Oliver Baur
    Netzwerkadministration der HTWG Hochschule Konstanz
  • "Wir haben FLEXOPTIX SFP’s mit der FLEXBOX konfiguriert um Produkte von Riedel in unsere hausinterne Glasfaser-Infrastruktur zu integrieren. Einsatzgebiet sind, u.a., Streams der NDR Radiophilharmonie, um auch in Corona-Zeiten Kultur zu stützen, am Leben zu halten und einem breiten, aber auch anspruchsvollen Publikum online zur Verfügung zu stellen. Die Anforderung war, schnell und kosteneffektiv, crossmediale skalierbare Produktionsszenarien zu erstellen. Danke auch dem unkomplizierten Kundenservice von FLEXOPTIX."
    Andreas Schaser
    Set Techniker / NDR
  • ""Es ist erstaunlich wie schnell und einfach die Bereitstellung einer Glasfaserverbindung gehen kann. Flexoptix liefert schneller als andere Anbieter ein Angebot bereit stellen können. Und diese Flexibilität – es war noch nie so einfach Ersatzteile vor zuhalten. Früher musst man von jedem Hersteller mindestens ein Modul bereit halten. Jetzt mit Flexoptix ist man mit zwei Modulen mehr als gut versorgt, heute HP - kein Problem, morgen Cisco – kein Problem. Und das alles mit dem Smartphone, besser geht es nicht.""
    Timo Freistadt
    Freistadt Online
Mehr