800G Closed-Top OSFP112 Multirate High-power Coherent Tunable DWDM with FEC ZR with dual CDR 120 km, C-Band, Tx 1dBm, LC-Duplex, Singlemode
calcPageSize())"
/>
- Coherent high-power DWDM
- 120 km
- 850 G
- Tunable
- 2x 400G ETH
- 4x 200G ETH
- 800G ETH
- 8x 100G ETH
-
Alternativen
Geh einfach zum Warenkorb und klicke auf Angebot erstellen.
-
Alternativen
Spezifikation
| Form Factor | OSFP112 |
|---|---|
| OSFP Variant | Closed-Top |
| Connector / Polish | LC-Duplex PC |
| Interface | Singlemode high-power DWDM |
| Compliance Code | ZR |
| Operating Temperature | Standard |
| Modulation | DP-16QAM |
| Distance | 120 km |
| Temperature Range | 0°C - 70°C |
| Bandwidth | 850 Gbit/s |
|---|---|
| Digital Diagnostic Monitoring (DDM) | Yes, internally calibrated |
| Power Consumption | 28 W |
| CDR | TX and RX |
| SGMII | No |
| Inbuilt FEC | Yes, OFEC |
| Powerbudget (dB) | 10 dB |
| Transmit min/max per lane | -10 dBm / 1 dBm |
| Receiver min/max per lane | -9 dBm / 0 dBm (overload) @800G |
| Wavelength TX (Typical) | tunable Coherent high-power DWDM |
|---|---|
| TX Tunable Range | 1528.77 - 1567.13 nm |
| Wavelength RX (Range) | 1528.8 - 1567.1 nm |
| Laser | SiPho MZ |
| Receiver Type | Coherent |
| Modulation | DP-16QAM @800G |
| OSNR | 25.5 dB/0.1nm @800G |
| Supported Protocols | 2x 400G Ethernet, 4x 200G Ethernet, 800G Ethernet, 8x 100G Ethernet |
| CMIS Version | 5.3 |
TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX
SO EINFACH GEHT'S!Kompatibiltät
Alle zitierten Marken, eingetragenen Unternehmen und Referenzen sind das alleinige Eigentum der jeweiligen Unternehmen und werden ausschließlich zur Identifizierung der Produkte verwendet.
- MSA Standard kompatibel
Was Kunden sagen
Die Situation Kundenhardware im Rechenzentrum in Betrieb zu nehmen und dabei feststellen, dass die vom Kunden mitgelieferten Module nicht kompatibel sind, ist nun Geschichte. Nie war man flexibler bei der Inbetriebnahme neuer Netzwerkkomponenten. Ärgerlich, dass wir diese Möglichkeit so spät für uns entdeckt haben. Wie viele Stunden an Arbeit und Ärger wäre uns erspart geblieben? Die Inbetriebnahme und das Beschreiben der Module gestalteten sich dabei denkbar einfach. Über das optionale Zubehör benötigt man dafür nicht mal einen Computer. Es genügt ein Smartphone und die kostenlos bereitgestellt Software des Herstellers aus dem App-Store. Die FLEXBOX selbst wird dabei mittels Akku- und Bluetooth-Adapter mit dem Smartphone verbunden. Zum Beschreiben genügt es das passende Modul einzustecken, gewünschten Profil auszuwählen und den Schreibvorgang zu starten. Nach wenigen Sekunden hat man ein fertig programmiertes Modul. Diese sind, wie der Rest des Zubehöres, hochwertig verarbeitet und machen einen äußerst qualitativen Eindruck.
Mit der FLEXBOX ist für uns nun endlich das proprietäre, preisgetriebene Verhalten der Transceiver-Hersteller beendet. Die enorme Auswahl der programmierbaren Transceiver bedeutet, dass wir und unseren Kunden nun 100% kompatible Module nutzen können und durch die programmierung der Universal-Transceiver für jedes erdenkliche Szenario gerüstet sind. Wir sind immer noch erstaunt wie durchdacht, einfach und schnell die FLEXBOX funktioniert. In weniger als 24 Stunden von Bestellung zum Einsatz haben wir 4 Transceiver für eine 10km Strecke programmiert, und Sie funktionieren perfekt. Weiter so, FLEXOPTIX!
Sehr schnelle Abwicklung, Zustellung erfolgte binnen 21 Stunden per Expressversand. Konfiguration der Transceiver mit einem Samsung S7 ist sensationell einfach: Mit FLEXBOX verbinden, Transceiver einstecken, gewünschten Hersteller in der Liste auswählen und ein paar Sekunden warten, fertig.
Die FLEXBOX ist das richtige Instrument nach dem wir schon immer gesucht haben. Endlich kein Hersteller-Zwang mehr und keine zahlreichen Ersatzteile von verschieden Herstellern. Unser Lager könnten wir so verkleinern, auch der Austausch der Transceiver sowie die Umprogrammierung mit der App ist kinderleicht. Besser geht es nicht!