2.67G STM-16 SFP DWDM120 km / 33 dB, 100 GHz Grid - C-Band, DDM, LC-Duplex

2.67G STM-16 SFP DWDM | 120 km / 33 dB, 100 GHz Grid - C-Band, DDM, LC-Duplex
S.1626.32.yyD
SFP
STM-16
  • Universal SDH SFP Transceiver - 100 GHz Grid - C-Band
  • Use FLEXBOX to configure to almost any vendor
  • DWDM for multiple applications over one duplex fiber
  • Capable of operating in SDH / SONET networks
  • Supported Data Rates: 125 Mbit/s - 2.67 Gbit/s
  • Powerbudget of 33 dB for up to 120 km using an OS2 ITU-T G.652 fiber
  • Digital Diagnostic Monitoring (DDM)
Specs
DWDM 100 GHz 120 km 2.67 G
Protocols
100M ETH 1G ETH 1G FC 2G FC CPRI STM-1 STM-16 STM-4

* Pflichtfelder

Artikelnummer
S.1626.32.yyD
Verfügbarkeit
4-6 Wochen nach Bestellen
Listenpreis
874,00  EUR
Dein Preis
ab 786,60  EUR
Zzgl. 19% USt.
Angebote können über den Warenkorb erstellt werden.

Spezifikation

  • Formfaktor
    SFP
  • Connector / Polish
    LC-Duplex PC
  • Interface
    DWDM
  • Typ
    STM-16
  • Reichweite
    120 km
  • Temperaturbereich
    0°C - 70°C
  • Bandwidth
    125 Mbit/s - 2.67 Gbit/s
  • Digital Diagnostic Management (DDM)
    Yes, internally calibrated
  • Power Consumption
    1.5 W
  • CDR
    none
  • Inbuilt FEC
    No
  • Powerbudget (dB)
    33 dB
  • Transmit min/max
    2 dBm / 5 dBm
  • Receiver min/max
    -31 dBm / -9 dBm (overload)
  • Wavelength Rx (range)
    1260 - 1620 nm
  • Laser
    DFB
  • Receivertyp
    APD
  • Modulation
    NRZ
  • Transmit and Dispersion Penalty
    1 dB
  • Extinction Ratio
    8.2 dB
  • Protokolle
    1G Fibre Channel, 2G Fibre Channel, STM-1, STM-16, STM-4, Gigabit Ethernet, Fast Ethernet, LTE 2.458G CPRI

TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX SO EINFACH GEHT'S!

1 In die Flexbox stecken

  • Lade unsere FLEXOPTIX App runter und starte sie
  • Schließe deine FLEXBOX mit dem mitgelieferten microUSB-Kabel an
  • Stecke einen Universal Transceiver ein

2Auswählen und konfigurieren

  • Suche dir einfach Hersteller und Kompatibilität aus
  • Drücke Play
  • Die Konfiguration dauert nur ein paar Sekunden

3 Verwenden

  • Nutze den Transceiver in deinem Gerät - das war's!
  • Du brauchst ihn für ein anderes Gerät? - Rekonfiguriere ihn einfach immer wieder

Kompatibilität

Alle Warenzeichen, registrierte Unternehmen & zitierte Referenzen sind das Eigentum Ihrer jeweiligen Rechteinhaber und werden lediglich genutzt, um bei der Identifikation der Produkte behilflich zu sein.

Hersteller / Kompatibilität
fehlt?

Was Kunden sagen

  • "Now that I’m done configuring my equipment, I use FLEXBOX to impress associates. I’m an IT Hero just for the savings, not to mention the FLEXibility to stock one type for each adapter. Keep up the good work!"
    Nikos Papandreou
    Dipl. Civil Engineer acting as IT Admin/SQL Dev, Geitonas School SA
  • "Absolutely Flawless! Ultrafast delivery and real plug & play from start to finish. Now we're able to react on needs much quicker thanks to the FLEXBOX. Having Universal Transceiver on stock and instantly program them to customer's need is amazing."
    Elmar Gruber
    H82 medientechnik GmbH
  • "Ich bin einfach nur begeistert! Die Flexbox funktioniert ohne Probleme out-of-the box. Flexoptix-Transceiver einstecken, Modell auswählen, fertig. Bei Besonderheiten mit einem Gerät gibt es gleich den richtigen Hinweis dazu. Einfacher geht es gar nicht."
    Robert Niedermair
    IT Department, Euroclima AG | SPA
Mehr