2.67G STM-16 SFP CWDM~40 km / 17 dB, 1270 nm - 1610 nm, DDM, LC

SFP CWDM STM-16 SMF 1270nm, 40km/ 17dB
S.1626.17.xD
SFP
CWDM STM-16
  • Universal SDH SFP Transceiver - CWDM
  • Use FLEXBOX to configure to almost any vendor
  • CWDM for multiple applications over one duplex fiber
  • Capable of operating in SDH / SONET networks
  • Supported Data Rates: 100 Mbit/s - 2.67 Gbit/s
  • Powerbudget of 17 dB for up to 40 km using an OS2 ITU-T G.652 fiber
  • Digital Diagnostic Monitoring (DDM)
Specs
CWDM ~40 km / 17 dB 2.67 G
Protocols
100M ETH 1G ETH 1G FC 2G FC STM-1 STM-16 STM-4

* Pflichtfelder

Artikelnummer
S.1626.17.xD
Verfügbarkeit
4-6 Wochen nach Bestellen
Listenpreis
146,83  EUR
Dein Preis
ab 132,15  EUR
Zzgl. 19% USt.
Angebote können über den Warenkorb erstellt werden.

Spezifikation

  • Formfaktor
    SFP
  • Connector / Polish
    LC Duplex / PC
  • Interface
    CWDM
  • Typ
    CWDM STM-16
  • Reichweite
    40 km
  • Temperaturbereich
    0°C - 70°C
  • Bandwidth
    100 Mbit/s - 2.67 Gbit/s
  • Digital Diagnostic Management (DDM)
    Internally Calibrated
  • Power Consumption
    1 W
  • CDR
    none
  • Inbuilt FEC
    No
  • Powerbudget (dB)
    17 dB
  • Transmit min/max
    -3 dBm / 2 dBm
  • Receiver min/max
    -20 dBm / -3 dBm (overload)
  • Laser
    DFB
  • Receivertyp
    PIN
  • Transmit and Dispersion Penalty
    1 dB
  • Extinction Ratio
    8.2 dB
  • Protokolle
    1G Fibre Channel, 2G Fibre Channel, STM-1, STM-16, STM-4, Gigabit Ethernet, Fast Ethernet

TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX SO EINFACH GEHT'S!

1 In die Flexbox stecken

  • Lade unsere FLEXOPTIX App runter und starte sie
  • Schließe deine FLEXBOX mit dem mitgelieferten microUSB-Kabel an
  • Stecke einen Universal Transceiver ein

2Auswählen und konfigurieren

  • Suche dir einfach Hersteller und Kompatibilität aus
  • Drücke Play
  • Die Konfiguration dauert nur ein paar Sekunden

3 Verwenden

  • Nutze den Transceiver in deinem Gerät - das war's!
  • Du brauchst ihn für ein anderes Gerät? - Rekonfiguriere ihn einfach immer wieder

Kompatibilität

Alle Warenzeichen, registrierte Unternehmen & zitierte Referenzen sind das Eigentum Ihrer jeweiligen Rechteinhaber und werden lediglich genutzt, um bei der Identifikation der Produkte behilflich zu sein.

Hersteller / Kompatibilität
fehlt?

Was Kunden sagen

  • "The FLEXBOX is really a great tool. It allows me to quickly re-configure transceivers. Nice additional feature is the "Power Meter & Source" tool. It allows, without additional hardware, a quick check of optical transceivers, fiber cables, fiber connections etc."
    René Oskar Kühne
    Retired scientist, now acting in the field of IT support, R.O. Kuehne
  • "We use “FLEXBOX” and “FLEXOPTIX” for a few years now. Since then life is much easier. And even saved me sometimes in the middle of the night. Need a special vendor or type, plug it in, program, and done. Very… but very occasionally a compatibility is not present in the system. Just drop a e-mail to support with your needs to get an immediate response from “JIRA – the flexoptix robot” and your compatibility is added to your FLEXBOX within 24 hours. Just awesome!!"
    Nick Derksen
    Infrastructure Engineer, Previder B.V
  • ""Es ist erstaunlich wie schnell und einfach die Bereitstellung einer Glasfaserverbindung gehen kann. Flexoptix liefert schneller als andere Anbieter ein Angebot bereit stellen können. Und diese Flexibilität – es war noch nie so einfach Ersatzteile vor zuhalten. Früher musst man von jedem Hersteller mindestens ein Modul bereit halten. Jetzt mit Flexoptix ist man mit zwei Modulen mehr als gut versorgt, heute HP - kein Problem, morgen Cisco – kein Problem. Und das alles mit dem Smartphone, besser geht es nicht.""
    Timo Freistadt
    Freistadt Online
Mehr